Pilot II FAQ.. Аккумулятор для пилота (резюме)

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
хотите поржать? в общем у меня машина больше стоит чем ездит, и акб соответственно приседает за неделю-две простоя до отказа автозапуститься с брелка. ну норм, ему 5лет уже и он постоянно едва заряжен. чота мне показалось лень его тащить заряжать домой, и решил я купить самый дешманский новый за пятерку в акбавто. вбил марку модель год машины, выбрал самый дешевый, заказал...
Аккумулятор автомобильный Союз 70 А/ч 620 А обр. пол. 75D26L Азия авто (260х175х220) с бортиком 4500р
написал что "готов принять курьера с 12 до 14 или после 19часов прошу позвонить за 30-60минут до приезда. потребуется замена на а/м HONDA PILOT 2008. Как я понимаю это стоит 300р? старый акб останется у меня."
через минуту звонит манагер) говорит, чувак, этот АКБ вам подойдет только для летней эксплуатации!!! у него стартовый ток дохловат для вашей мегатачилы! ну тут я включил дурачка, припустил жидкого почти и робко спрашиваю, а чо типа, зимой не заведется? он такой - ток маленький, может не завестись! я спрашиваю - а какой надо купить чтоп завелось? он - ну вот надо 700А, это типа топла за 10800р или хуепла за 12200р минимум.
СПАСИБО НАУЙ ДОРОГОЙ АКБАВТО.РУ. а я ведь у вас батареи 15лет покупал блеать.... попру свой в квартиру на зарядку поставлю...


АПД: а я перезвонил и сказал привозите и ставьте и нииврот. он говорит - акб на год хватит тока его тока таксисты берут)) вот и проверим, гарантия год чо))
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
SHR, а почему бы не взять Тюмень Азия 75А, стоит 5000 и служит хорошо.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
SHR, а почему бы не взять Тюмень Азия 75А, стоит 5000 и служит хорошо.

там не было. мне надо с доставкой и установкой. здоровья нет 20кг кантовать, да и на клеммах по полкило медного купороса. пусть вошкаются за свои 40баксов
 

AlViAn

Активный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
95
Адрес
Москва
Имя
Александр
там не было. мне надо с доставкой и установкой. здоровья нет 20кг кантовать, да и на клеммах по полкило медного купороса. пусть вошкаются за свои 40баксов
Тоже вчера встал вопрос с аккумулятором и именно с доставкой, и как и вы сначала пошел в акбру, ценник конечно там раньше был приятнее по рынку, да еще и с доставкой. Но там есть хорошая функция "нашли дешевле?" по итогу скинул им ссылку на ззап и сделали скидку. Получилось со сдачей старого приемлемо по цене при условии бесплатной доставки в тот же день. Хотя конечно выше скидывали предложения в СПБ, там получается выгоднее еще примерно на 1-1,5тр
Ну а на яндексмартеке вообще были уникумы, которые предлагали по цене +10к )))
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
мне из акб авто сначала прогнали что заказанный акб покупают тока таксисты на год (заказал самый дешевый за 4300) и что он летний и зимой не заведусь, потом приехал курьер (заказал с доставкой и установкой) выяснилось что акб на 1.5 года старше и на сайте стоит 3600, дозволились до манагера согласовали цену, в итоге у курьера из инструментов была тока отвертка и ключи на 8 и 10 и он не осилил отвернуть слизанную гайку на клемме. в итоге забрал свой акб и уехал в темноту...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
SHR, Дич, какая-то, что за настроение такое? Не узнаю. Зарядил хоть? Я тоже голосую за Тюмень, встал тут год назад, в конце зимы или в последние заморозки весны, думаю вот подстава, не завелся. Думал тоже покупать новый, моей Тюмени лет 6 - сухой, во блин, залил жижи и год прошел до сего момента, ни одной проблемы, надо залесть глянуть чего там. Так и не понял, как он на сухую крутил, просто в шоке от живучисти Тюмени, на квадрик тоже взял.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Давно в сторону нового АКБ посматривал. Мой уже 7 лет отходил. Думал в эту зиму придётся менять. А нет, протянул.
С учётом товарного кризиса, купил такой же АКОМ ASIA 75Е 12V 75АЧ 630A ОБР. ПОЛ.(260X173X225) 85D26L.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
@SHR, Дич, какая-то, что за настроение такое? Не узнаю. Зарядил хоть? Я тоже голосую за Тюмень, встал тут год назад, в конце зимы или в последние заморозки весны, думаю вот подстава, не завелся. Думал тоже покупать новый, моей Тюмени лет 6 - сухой, во блин, залил жижи и год прошел до сего момента, ни одной проблемы, надо залесть глянуть чего там. Так и не понял, как он на сухую крутил, просто в шоке от живучисти Тюмени, на квадрик тоже взял.
у соседа по даче опель, тоже не завелся, акуму 10 лет. Вскрыли, а там электролита по минимуму. Добавили корректирующего, выровняли нужную плотность, зарядили. Катается и радуется. Еще думаю 3-4 года послужит.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Добавили корректирующего, выровняли нужную плотность, зарядили.
Именно в такой последовательности? Вообще, надо долить дистиллированной воды, зарядить, а потом уже корректировать, если очень нужно.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
SHR, Дич, какая-то, что за настроение такое? Не узнаю. Зарядил хоть? Я тоже голосую за Тюмень, встал тут год назад, в конце зимы или в последние заморозки весны, думаю вот подстава, не завелся. Думал тоже покупать новый, моей Тюмени лет 6 - сухой, во блин, залил жижи и год прошел до сего момента, ни одной проблемы, надо залесть глянуть чего там. Так и не понял, как он на сухую крутил, просто в шоке от живучисти Тюмени, на квадрик тоже взял.

у меня пятилетний exide agm мне просто было лень его тащить на зарядку домой, т.к. езжу я мало, раз в 1-2недели, и он садится.
в итоге притащил бустер прикурил и продолжу на нем ездить) а акбавто пусть идут в туда
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Купил до событий атлас агм, надеюсь на долго хватит
 
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Купил до событий атлас агм, надеюсь на долго хватит
Соседний регион!)) С вебастой на 3 года точно хватит, на большее как повезёт (2 шт. по 3 года отработали). Без неё, должно на более длительный срок, особенно если будешь пару раз в год подзаряжать, весной и осенью (на крайняк хотя бы раз перед зимой)!
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Именно в такой последовательности? Вообще, надо долить дистиллированной воды, зарядить, а потом уже корректировать, если очень нужно.
Зарядили. Измерили плотность и сделали поправку на температуру. Долили корректирующего. В некоторых банках даже после этого не вышла на нужную. В них слили часть и снова корректирующего. Далее зарядили снова. Снова замер все в порядке.

Доливать воду нужно когда целые пластины и не было сульфатизации. Когда аккумулятор несколько раз был разряжен на морозе и замерзал, у него произошло частичное разрушение пластин. В таком случае добавить воды не поможет.

Причём я этим занимаюсь уже более десятка лет, всегда такая ситуация с теми кто замерзал. Если просто акуму много лет и нужно поправить, воды достаточно.
 
Последнее редактирование:

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Доливать воду нужно когда целые пластины и не было сульфатизации.
Доливать воду нужно, когда она испарилась.
Судя по тому, что ты написал, понимаешь, что делаешь.
Мой же посыл был - нельзя корректировать плотность до того, как:
1. восстановлен дистиллированной водой уровень раствора в банках,
2.потом зарядка,
3. потом отстой, снова зарядка.
И только после всего этого корректировка плотности.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Доливать воду нужно, когда она испарилась.
Судя по тому, что ты написал, понимаешь, что делаешь.
Мой же посыл был - нельзя корректировать плотность до того, как:
1. восстановлен дистиллированной водой уровень раствора в банках,
2.потом зарядка,
3. потом отстой, снова зарядка.
И только после всего этого корректировка плотности.
Palex, Старая школа аккумуляторщика!! Большинство АКБ, уже не обслуживаемые.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Majorz01, на самом деле все они чуть-чуть необслуживаемые, но при большом желании превращаются в обслуживании методами отдирания крышек и даже сверления :rofl2:.
VRLA технология спасает от ухода воды, но многие низкоценовые бренды даже оставляют крышечки
 

Nikodim

Активный
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
Mutlu купил себе в январе, вроде бодро работает. На вес тяжёлый. До этого Solite какой-то стоял, вроде Корея, раза в 2 легче, 5 лет проходил.
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Скончалас АКБ.
В магазине предлагают
аккумулятор "Hyundai" 80Ач о/п D26L
Что скажите?
varta стандарт d26-3 75ач 680a

Или этот?
 
Последнее редактирование:

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
А у меня родной до сих пор стоит!) Заказал вот, привезут на днях.
 
Сверху Снизу