Василий1976
Активный
- Регистрация
- 18 Мар 2014
- Сообщения
- 62
Да!!! 35000 км! Заправки Газпром и Лукоил! Не похоже???
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Да!!! Василий!!!!! Мы поняли что у тебя NGK!!!!!!(пробег 350000)!

В первую очередь, проходя ТО и проверяя свечи никак нельзя было не заметить даже невооруженным глазом, что зазоры в них явно не 1,1 мм. :-) Это первопричина. Я удивлен еще тому, что они не проверили работу двигателя сканером на предмет пропусков зажигания. Теоретически должны были быть пропуски. Это в первую очередь и надо было делать. Выставить зазор на электродах. И естественно почистить от нагара. А дальше уже перепроверить состояние свечи скажем через одну-пару тысяч пробега. Если чернеет, то явно либо свеча холодная для этого двигателя, либо топливо не горит нормально. Бензин фиговый. Еще как вариант - закидывает маслом, но это сразу видно было бы по расходу масла и дыму в выхлопной, хотя если каты стоят, то дыма мало будет. Двигатель на холостых работал ровно или подергивало? нагар свечи в идеальном варианте должен быть песочного цвета, желто-коричневый. Черный это топливо не горит или позднее воспламенение, белая свеча и оплавленные электроды, слишком большая температура горения, бензин со слишком высоким октановым числом, раннее воспламенение или с добавками переборщили. :-)Вот у меня то и вопрос к одноклубникам! Свечи вышли из строя или нет?: Из-за чего могло случиться при таком пробеге ТС (35000 км)? Бензин? Или еще что?
К сожалению ничего этого на ТО не делали! Ни зазоры ни пропуски зажигания не проверяли! И я новые свечи поставил, не смотрел зазор! Посчитал раз новые так и должно быть! Машина заводилась и работала на холостых без всяких перебоев! Только расход топлива увеличился!Черный это топливо не горит или позднее воспламенение, белая свеча и оплавленные электроды, слишком большая температура горения, бензин со слишком высоким октановым числом, раннее воспламенение или с добавками переборщили. :-)
Вот надо было сразу и задуматься, после чего такие изменения вдруг произошли. Просто так ничего не бывает. :-) Если бы расход уменьшился, то можно было бы радоваться, а если увеличился, то должно было бы вызвать беспокойство.Машина заводилась и работала на холостых без всяких перебоев! Только расход топлива увеличился!
я не претендую на спеца но вроде норм свечи, но видать хорошо походили, если на керамике коричневатое кольцо то значит начали уже пробивать по маленьку это вроде из за газов такое происходит, так что поменяли не зря этоточно!Всем Привет! Купил свечи NGKSILZKR7B11 , но выкрутил родные а там другая маркировка и контакты. Вопрос: будут ли эти работать и какой зазор делать? И кто скажет по нагару, нормальный ? Спасибо
Бред...если на керамике коричневатое кольцо то значит начали уже пробивать по маленьку
Сказал раз , говори и два )) Почему "Бред" обоснуй! плс. я вообще раньше считал это следы от резинки подсвечника(покрасилось)Бред...
