Pilot III Повышенная температура в АКПП

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Так вот и есть вопрос какой радиатор... Это все формулы, красивы. Только они мне совсем ничего не дают..
Форум - это не сервис с гарантийными обязательстваии. Обсуждение на форуме даёт вам понимание, что необходимо для решения ваших целей при ваших условиях. Если на форуме есть удачные примеры установки определённого доп радиатора на конкретную модель при схожих условий эксплуатации - это отлично. Если нет - вам нужно пройти путь самостоятельно и по желанию опубликовать отчёт о проделанном.
 
Последнее редактирование:

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
529
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Так вот и есть вопрос какой радиатор... Это все формулы, красивы. Только они мне совсем ничего не дают..
Я свой вариант сказал, ставил его не на одну машину, и мдх, и срв, и аккорды, проблем не было ни с одним авто на моей акуре мдх кстати он уже 10 лет как стоит и все отлично работает
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Форум - это не сервис с гарантийными обязательстваии. Обсуждение на форуме даёт вам понимание, что необходимо для решения ваших целей при ваших условиях. Если на форуме есть удачные примеры установки определённого доп радиатора на конкретную модель при схожих условий эксплуатации - это отлично. Если нет - вам нужно пройти путь самостоятельно и по желанию опубликовать отчёт о проделанном.
Спасибо ВАМ что объяснили, что это не сервис.!!! Причём здесь сервис. Вот человек установил и он поделился.
Я свой вариант сказал, ставил его не на одну машину, и мдх, и срв, и аккорды, проблем не было ни с одним авто на моей акуре мдх кстати он уже 10 лет как стоит и все отлично работает
У вас случайно не остался артикул радиатора?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Сашок, Как установите , напишите пожалуйста отчёт. Желательно с фото установки.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сашок, Как установите , напишите пожалуйста отчёт. Желательно с фото установки.
Знал бы какой, установил бы.
Или вы предлагаете мне что бы , я взял установил один радиатор, покатался снял , установил другой и т.д.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
529
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Спасибо ВАМ что объяснили, что это не сервис.!!! Причём здесь сервис. Вот человек установил и он поделился.

У вас случайно не остался артикул радиатора?
Вечером могу посмотреть, сейчас на работе.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Знал бы какой, установил бы.
Или вы предлагаете мне что бы , я взял установил один радиатор, покатался снял , установил другой и т.д.
Именно по этой причине ничего вам не предлагаю. Весь тюнинг индивидуален.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Вечером могу посмотреть, сейчас на работе.
Спасибо.
Именно по этой причине ничего вам не предлагаю. Весь тюнинг индивидуален.
Да это понятно. Вот человек устанавливал. Полёт нормальный)))
Это слишком для акпп, будет большая нагрузка на гидротрасформатор, был в моей практике один случай. радиатор должнен быть не высокий не более 10-13 см в высоту и распологаться на одном уровне с акпп, примерно как штатный теплообменик.

Самый оптимальный и проверенный вариант радиатор АКПП от мазды сх-7 сколько их ставил проблем небыло и размер подходящий
А на много он отличается от оригинала????
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
529
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Спасибо.

Да это понятно. Вот человек устанавливал. Полёт нормальный)))

А на много он отличается от оригинала????
Оригинал по высоте примерно такой же только этот длинее раза в два оригинального, он как раз отлично встаёт под воздухозаборник внизу бампера и полностью обдувается.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Оригинал по высоте примерно такой же только этот длинее раза в два оригинального, он как раз отлично встаёт под воздухозаборник внизу бампера и полностью обдувается.
Сколько масла теперь входит???
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
529
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Я вечером артикул найду напишу и расскажу как его правильно нужно будет подключить в магистраль чтоб он эффективно работал.
AW30199F0B вот код этого радиатора

Правильность подключения проверял так сперва подключил наоборот, подключил компьютер с программой Хонда, там в программе отображается температура масла в АКПП поездил не спеша, резкий разгон ну и полный привод температура была 85-87, потом подключил как на рисунке температура при этих же режимах 82-84.
 

Вложения

  • ZAAAAgMCk-A-1920~2.jpg
    ZAAAAgMCk-A-1920~2.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Это слишком для акпп, будет большая нагрузка на гидротрасформатор, был в моей практике один случай. радиатор должнен быть не высокий не более 10-13 см в высоту и распологаться на одном уровне с акпп, примерно как штатный теплообменик.

Самый оптимальный и проверенный вариант радиатор АКПП от мазды сх-7 сколько их ставил проблем небыло и размер подходящий
Toha, Такие радиаторы ставил неоднократно на аккорды, проблем не было!
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
529
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Toha, Такие радиаторы ставил неоднократно на аккорды, проблем не было!
Вот и я про это, были случаи знаю точно, люди находили подобные, но Китай, дак там да были проблемы у одного через 1.5 месяца после установки он треснул по шву сварному, а именно оригинальный маздовский отлично справляется со своей задачей.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
529
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Я правильно понял, можно поставить радиатор чуть большей площади за место родного на Пилот 3 и больше ничего добавлять не нужно. Я просто это к чему. Как понимаю в АКПП у пилота 3 маленькое количества масла и радиатор маленький. За счёт этого масло быстро может терять своё свойство (так же будет зависеть от стиля езды). Замена радиатора на большого размера, даст что масла будет больше и площадь охлаждения будет больше. Соответственно масло не должно перегреваться.
У меня был Паджеро, там масла в АКПП кажется литров 12.
И самый главный вопрос и интересующий меня. Почему нельзя делать полную замену масла в АКПП???? Кто сможет объяснить??? Я сбрасывал сайт, где люди занимаются полной заменой масла в АКПП на разных автомобилях.
Кто сказал что нельзя? Нельзя делать полную замену масла в хондовским АКПП аппаратом, это да а так есть метод замещения, здесь на форуме он полностью расписан, и самый лучший для этих АКПП.
 
  • Like
Реакции: Mals

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Кто сказал что нельзя? Нельзя делать полную замену масла в хондовским АКПП аппаратом, это да а так есть метод замещения, здесь на форуме он полностью расписан, и самый лучший для этих АКПП.
Давайте я вам скину сайт и кому интересно позвоните и уточните. Я на Мерседес сделал, тоже говорили что нельзя. А человек который делает, говорит что те люди которые говорят что нельзя. Пусть мне докажут что нельзя, это просто пусобрех.
Кто сможет позвонить и доказать что нельзя???
Мне это очень интересно, для меня лично...
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
529
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Давайте я вам скину сайт и кому интересно позвоните и уточните. Я на Мерседес сделал, тоже говорили что нельзя. А человек который делает, говорит что те люди которые говорят что нельзя. Пусть мне докажут что нельзя, это просто пусобрех.
Кто сможет позвонить и доказать что нельзя???
Мне это очень интересно, для меня лично...
Мерседес, фольцваген, и бмв там другие АКПП не надо к ним хонду приравнивать, а так про страхи перебрал я АКПП после такой замены так что это не просто слова, результаты видел на практике.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Вот тут я делал на Мерседес.
Мерседес, фольцваген, и бмв там другие АКПП не надо к ним хонду приравнивать, а так про страхи перебрал я АКПП после такой замены так что это не просто слова, результаты видел на практике.
Человек даёт гарантию. И на сайте есть видео где он меняет на срв. Если кто может возрастить ему дайте (бой). А то здесь мы все герои, а как дело доходит до реальности так нет никого.
Может быть у нас тогда Михалыч займётся полной заменой масла в АКПП.
 
Сверху Снизу