Pilot II Масло для Хонда Пилот

Подводим итоги по обсуждению масел кто что залил. Начинаю усиленно закупаться запасными частями для ремонта двигателей и доски, чтобы отправлять моторы с ремонта в ящиках обратно их владельцам. :biggrin:
 
Кто-то уже пользовался маслом?
Honda ULTRA LTD 0822899974HMR
SINTEC Platinum SAE GF-5, 5W-30
LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP
Взял Honda ULTRA LTD 0822899974HMR у Firebird. Буду менять на этой неделе. Посмотрим какой будет результат с этим маслом. Надеюсь что бандероль Геннадию отправлять не потребуется)))
 
Такое вот хочу попробовать,может вкусное?))
Подходит оно к нашему?
 
Такое вот хочу попробовать,может вкусное?))
Подходит оно к нашему?
С не терпением жду. Я к таким испытаниям готов, можете смело лить. Мотор красявый-красявый буду продавать, уже готов с ремонта. :-)
 
Евгений64, Для Пилота АСЕА С3 предпочтительнее.
У этого С2 - оно более жидкое при высоких температурах и больше подходит для дизельных моторов где рабочая температура ниже.
Это моё сугубо личное мнение.
 
Взял Honda ULTRA LTD 0822899974HMR у Firebird. Буду менять на этой неделе. Посмотрим какой будет результат с этим маслом. Надеюсь что бандероль Геннадию отправлять не потребуется)))
Кстати, производитель этого масла, если я правильно понял - Eneos
 

Вложения

  • photo_2023-06-05_15-31-54.jpg
    photo_2023-06-05_15-31-54.jpg
    124.8 KB · Просмотры: 62
Всем привет! Что скажите про эти масла какое получше?
С учётом что будет куплен оригинал 100%
 

Вложения

  • 704615858_Mobil1ESPLV0W-30(VOABASE).jpg.f1024321f28ca1474a71b37281865443.jpg
    704615858_Mobil1ESPLV0W-30(VOABASE).jpg.f1024321f28ca1474a71b37281865443.jpg
    218.2 KB · Просмотры: 47
  • 1681497657_Mobil1ESP5W-30NEW2018(VOABASE).jpg.bc5ad18c25d9e835f0f5c46f1b846d1a.jpg
    1681497657_Mobil1ESP5W-30NEW2018(VOABASE).jpg.bc5ad18c25d9e835f0f5c46f1b846d1a.jpg
    206.1 KB · Просмотры: 41
Мобил есп как помню разработан для авто с сажевым фильтром. Нет смысла переплачивать за эту технологию.
 
С учётом что будет куплен оригинал 100%
L.Daniel, в этом случае любое подойдёт)
Но если эксплуатация в средней полосе и южнее, имхо, предпочтительнее 5-30.
Вообще есп у мобила классное масло получилось.
 
С учётом что будет куплен оригинал 100%

Поддержал отечественного производителя, купил Gazpromneft Premium N 5W-40
Брал на АЗС, сейчас там акция -15%, до 30-го числа.
На канистре 15-ти значный код, проверка подлинности, бьётся на сайте.
Лучше конечно 5W-30, но дороже, почти в два раза.

зы. Не реклама!

19ae698151781c36d20e1c32a35ec43ef7a48a7f.png
 
Последнее редактирование:
Поддержал отечественного производителя, купил Gazpromneft Premium N 5W-40
Брал на АЗС, сейчас там акция -15%, до 30-го числа.
На канистре 15-ти значный код, проверка подлинности, бьётся на сайте.
Лучше конечно 5W-30, но дороже, почти в два раза.

зы. Не реклама!

Посмотреть вложение 96031
По секрету скажу. Уже 5-ю замену на нем. Не на пилоте, но на не менее сложном в плане гидравлики авто.
Беру все время тут.
 
Halera078, Беру второй раз, строго на АЗС.
Как-то заказывал в Экзисте - пришла поддела, код не бился.
 
По секрету скажу. Уже 5-ю замену на нем. Не на пилоте, но на не менее сложном в плане гидравлики авто.
Беру все время тут.
И Лукойл отличное масло (лучшая основа и сейчас) было на немецких присадках, теперь всё на Китае))
Теперь ближе наверное к Индемитсу Индонезия.
 
Подозрительно дешёвая цена, на Озоне, код пробивал?
На первых нескольки что то стирал сзади, позже уже и проверять перестал.
В машине литрушка лежит, если хочешь скину код, не проверял на ней точно.
Цена-обьемы.
Продано около 8500 канистр.
И Лукойл отличное масло (лучшая основа и сейчас) было на немецких присадках, теперь всё на Китае))
Теперь ближе наверное к Индемитсу Индонезия.
Мне без разницы чьи присадки в масле-главно чтоб они работали. По поводу Китай не Китай, даже смысла обсуждать не вижу-без фактов на бумаге. Считаю это все домыслами с интернета.
Сравнивал когда то:
Газпромнефть, от ГазпромНефть
G-energi от Газпром
Лукойл, от Лукойл
И пришел к выводу, что оно все в среднем одинаково идентично, с небольшими плюсами и минусами.
 
Последнее редактирование:
на лукойле год езжу. Доливки не требует. пока гнал в москву машину, за 6000 не доливал. Зря купил два литра на долив в дорогу
 
В машине литрушка лежит, если хочешь скину код,..
На литровых, кода нет.
Код пробить, возможно только ОДИН раз.

зы. Право первой ночи))

 
Последнее редактирование:
На литровых, кода нет.
Код пробить, возможно только ОДИН раз.

зы. Право первой ночи))

Лови из последних заказанных. Я его не тестил
IMG_20230620_174400.jpgIMG_20230620_174414.jpg
 
Назад
Сверху Снизу