Pilot II Масло для Хонда Пилот

zabadai, все зависит от объема двигателя и объема масла на смену. Пилот 3.5 л или Судзука на 1.6 л. Объем масла на смену одинаков ... Но меняю также, 7500-8000 ткм. В Пилоте быстрее масло вырабатывается. Всегда удивлял малый объем заливки . До Пилота был Шаттл 2.3 . Масла лил 4.5 литра...
 
Тоже ведь масло называется… 5W30, синтетика!
Или всё-таки масло содержащая жидкость?)))
1A1791D7-2177-4578-A956-0FBC8A8565DF.jpeg4E8A1FAF-C9FE-46CF-AE07-D7A57AC5D22D.jpeg
18905F82-E47C-408A-B384-82E78067085B.jpeg
 
Тоже ведь масло называется… 5W30, синтетика!
Или всё-таки масло содержащая жидкость?)))
Посмотреть вложение 90550Посмотреть вложение 90551
Посмотреть вложение 90552
Я пробовал- норм. Даже потемнело не так быстро как Идемитсу или Кикс. Только вид канистры другой был и с присадками «докризисными»
 
Александр Матросов, смешано и упаковано в РФ. И бренд существует только в РФ. Лучше Лукойл.
То что это липовый японский бренд, читал очень давно!
А вопрос в чем, если покупателю нагло врут про Японию, про нахождение там офиса, завода и так далее… Какова вероятность что не врут про содержимое?))
 
Goshacrv,
Проверили мое масло, нормальная синтетика с небольшим добавлением минералки, скорее всего, специфика именно мариновских масел.
И еще в тему Петроканады. Прислали на проверку из Кемерово 8 образцов из разных литровых баночек этого масла. Одна из них еще дооперационная, остальные из свежих. Интересно, что тот, кто присылал пробы, сказал, что разбег количества по разным баночкам был до 50 гр, что для 1 литра - многовато. Но, как ни странно, во всех банках было одинаковое по составу масло! У канадцев руки трясутся при розливе? ))

У них и с глазами, похоже, проблемы. Криво наклеенные этикетки типа норма.
Как мне говорил проверенный продавец они вообще не заморачиваются на "ровности" этикеток. И не долить 50гр тоже норма...
 
Александр Матросов, смешано и упаковано в РФ. И бренд существует только в РФ. Лучше Лукойл.
Знаю. Они в километре от меня этим занимаются )) а ещё Rolf, Nissan, Takayama, тут же недалеко. И цистерны с маслом одним и тем же скорей всего привозят к ним (слухи).
Я не особо заморачиваюсь. Лью разные маслА. Меняю в 5-6 т км. + доливаю, поэтому у меня масло в двигателе свежее всегда ))))
 
Последнее редактирование:
Про Корею
В Автодоке можно взять ZIC X7 5W-30 с допусками API - SN+ и ILSAC GF-5 за 2600 р за канистру 4 литра (арт. 162675 если что)


Ни разу не слышал про подделку ZIC и тем более в Автодоке :wink:
Я ZIC M7 4T 10W-40 в мот лью
Вот и я на ZIC соблазняюсь. 6л 5w-30, канистра 4099 руб. Кто то "пробовал"?
В старой евроупаковке масла хонда я что то не увидел, но в жестянках японской разливки увидел такое. 4 литра 6200 руб. Кто его использовал?
 

Вложения

  • 0-02-05-566db76f32630b4761c91e5f1fa92a2a031bc992819ffc33a94799809b8fcdb4_abfc4b6fea348c42.jpg
    0-02-05-566db76f32630b4761c91e5f1fa92a2a031bc992819ffc33a94799809b8fcdb4_abfc4b6fea348c42.jpg
    166 KB · Просмотры: 12
  • 0-02-05-3a62ae555c72b52e04c703dc5fb940782517cf35df54e07f2586e460cf20a499_828d6e2341e0d3d0.jpg
    0-02-05-3a62ae555c72b52e04c703dc5fb940782517cf35df54e07f2586e460cf20a499_828d6e2341e0d3d0.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Алехандро, в запчастях масло дорогое стало. Сейчас можно поискать дешевые варианты на всяких маркетплейсах. Даже в Ленте и Ашане иногда бывают удачные цены. Этоя не про Петру конкретно, а в целом.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это не я обзор писал)))
Я не шарю в пао и гидрокряках)
Я смотрю на спецификации.
 
Назад
Сверху Снизу