Pilot II Масло для Хонда Пилот

Вариант с полным разбором точно пока не рассматривается. Сам на это не способен, доверить некому
Если профиль про город верен, могу порекомендовать Николая Ник54 - у него СТО на Тополёвой, 9. Я у него восстанавливал двигатель после обрыва ГРМ, плюс много наших братьев-пилотоводов доверяют своих коней именно ему.
 
Вариант с полным разбором точно пока не рассматривается. Сам на это не способен, доверить некому. Да и не уверен в целесообразности этого!?
Поэтому задал вопрос здесь с целью выяснить альтернативные щадящие методы (промывочные масла? масла с хорошими моющими свойствами??)
если вопрос по моему тексту, то присадка для мягкой промывке: супротек, км на 50-80 залей и увидишь эффект при сливе будет нефть.
если про масло, то у мобила много чистящих присадок.
 

Вложения

  • 5A9D9A6A-E704-48E4-B3F3-9C826210EA5B.jpeg
    5A9D9A6A-E704-48E4-B3F3-9C826210EA5B.jpeg
    184 KB · Просмотры: 72
  • D2E493EC-4BA0-4155-B5AF-40D480AFE4E6.jpeg
    D2E493EC-4BA0-4155-B5AF-40D480AFE4E6.jpeg
    192.3 KB · Просмотры: 85
Решил отрегулировать клапана. Открыли крышки, а там такой вот трэш (((
Это передняя головка. На задней все существенно лучше.
Машиной владею год. Пробег 110000. Масло менял 3000 км назад. Последние 2 замены - Shell Hellix Ultra 5w30 c озона (поставщик Озон, продавец Озон). Проверял скрупулезно по всем известным критериям. До этого Honda 5w30. Первый владелец говорил, что замена каждые 10000. Я меняю через 6-7 тыс. км.
Версии произошедшего две. Либо паленка Шелл, либо 1 владелец приврал.
Клапанные крышки конечно же отмыли начисто. К нагару в моторе руками не касались. Моторист мотивировал тем, что если руками эти отложения начать мыть, то неизбежно остатки начнут отваливаться и попадут куда не надо. Поэтому пока решили закрыть и попробовать отмыть "естественным образом" несколькими заменами масла (Zepro 5w30???)

По двигателю: масло не ест, работает тихо и ровно, во впуске идеальная чистота. Распреды в норме. Когда крайний раз менял масло - остатки из поддона отсасывал шприцом с трубкой (всегда так делаю) - но там все чисто было...
Вообще ничего непонятно, вот фото клапанной крышки с моего пилота, масло Castrol, пробег 240 тыс. км масло жрет как не в себя, на холодную дымит как паровоз. Такое ощущение что маслоотделитель живет своей жизнью.
 

Вложения

  • 20220805_205627.jpg
    20220805_205627.jpg
    141.8 KB · Просмотры: 78
Вообще ничего непонятно, вот фото клапанной крышки с моего пилота, масло Castrol, пробег 240 тыс. км масло жрет как не в себя, на холодную дымит как паровоз. Такое ощущение что маслоотделитель живет своей жизнью.
Пора смотреть колпачки и кольца, а не крышку с клапаном.
 
Полный я и не не рассматриваю. Как хотите, дело ваше.
Я бы послушал Ваши рекомендации. Можно даже не в личку.
Пока для себя решил, что поменяю масло с малым интервалом (2000), посмотрю эндоскопом через некоторое время на результат.
 
Я бы послушал Ваши рекомендации. Можно даже не в личку.
Пока для себя решил, что поменяю масло с малым интервалом (2000), посмотрю эндоскопом через некоторое время на результат.
Ну когда кончится терпение и деньги на масло, то напишите. :-)
 
Геннадий, я конечно не моторист, моторы не чиню каждый день, поэтому здесь черпаю знания из опыта опытных.
Вопрос задал чтобы оценить риски для своего мотора.
В данный момент нет ни времени ни средств на то, чтобы ставить машину на прикол и разбирать двигатель. И вообще нет уверенности в необходимости этого! К движку претензий нет (пока).
+ всегда придерживался мнения - не лезть лишний раз в работающий механизм - часто случается, что получается хуже, чем было.
 
Пора смотреть колпачки и кольца, а не крышку с клапаном.
Мотор весь раскидан уже, просто удивило что на той картинке крышка загажена в разы сильнее, но при этом не было никаких внешних симптомов. Кстати говоря на моем кольца не залегшие были, маслосъемные дубовые, передний распредвал под замену, задний как новый
 
Мотор весь раскидан уже, просто удивило что на той картинке крышка загажена в разы сильнее, но при этом не было никаких внешних симптомов. Кстати говоря на моем кольца не залегшие были, маслосъемные дубовые, передний распредвал под замену, задний как новый
PostF13, Кольца именно маслосъёмные, являются нашей проблемой, канал перегона масла на поршне не стандартный, Геннадий , теоретически и практически, внёс изменения в работу масла по кольцам маслосъёмным, но выбор по применению данной технологии лежит именно перед владельцем, так как эксперимент пока ещё--- эксперимент(хотя в теории всё просто супер)
 
PostF13, Кольца именно маслосъёмные, являются нашей проблемой, канал перегона масла на поршне не стандартный, Геннадий , теоретически и практически, внёс изменения в работу масла по кольцам маслосъёмным, но выбор по применению данной технологии лежит именно перед владельцем, так как эксперимент пока ещё--- эксперимент(хотя в теории всё просто супер)
Да, изучал этот вопрос на форуме. Пока остановился на классической форме ремонта, без экспериментов - новые кольца, вкладыши, маслосъемные, прокладки +клапан ВКГ, надеюсь бегемот поправится )
 
Всем привет!
Парни, я разбираюсь неплохо только в масле сливочном для бутербродов, в автомобильных вообще ноль. Допуски какие то:scratch_one-s_head:
Подскажите кто понимает что взять:
Петро канада суприм,
ЗИК х7,
ЗИК х9.
Все с озона.
Спасибо заранее.
 
Всем привет!
Парни, я разбираюсь неплохо только в масле сливочном для бутербродов, в автомобильных вообще ноль. Допуски какие то:scratch_one-s_head:
Подскажите кто понимает что взять:
Петро канада суприм,
ЗИК х7,
ЗИК х9.
Все с озона.
Спасибо заранее.
Здарова Олег :wink:
Я б на Озоне взял бы Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 канистра 5 л. за 4974 руб. если через Озон-банк.
Но именно у продавца Texkom
 
Нормальное масло, крафтовое))
Ребята в проекте NGN были, потом свой замутили.
Если цена хорошая, почему не купить.
Ливануть стакан Лукойла в Несте, это еще не крафт)))
 
Пора конкурс устраивать, кто найдёт самое дешевое масло :biggrin:
Посмотреть вложение 91294

NORD Oil ! На ОЗОНе по 1106 руб. Самое важное это то что это Premium ...
Сразу показывается картинка с коленвалом. Как бы намекают ...


1661514786765.png


 
Назад
Сверху Снизу