Кто что слушает в дороге.

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
CRIMSON, ты нолем не ошибся случайно?!?)))
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Ger, одному финну продал, выпрашивал у меня 2 года.
Че, дорого?
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
@CRIMSON,если финн выпрашивал 2 года, то наверняка пробил цены. Я не вижу запечатанный такой диск на Мешке, а Discogs глючит в России. Открытый near mint на Мешке 25-35 тыр стоит. Но с запечатанными старыми дисками - это лотерея, можно на дефекты нарваться. Я прошу всегда вскрыть перед отправкой.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
А вот и настало время русского блюза.
Этот Дед всем дедам дед, он даже круче, чем Ded_96 , и он известен не только песней "про Элис",

 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,151
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Легкая старая музыка от E.L.O. для утреннего настроения в дорогу :wink:



 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Сегодня целый день слушаю каверы Александра Пушного. Вот прям зашёл под настроение.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
У меня сегодня индустриальный реп ------ циркулярка и лобзик попеременно слегка разбавлено шуруповертом...... :biggrin:
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Отец, у меня после его песен появился девиз : «Кто Вы? Идите на х…, я Вас не знаю!»
На одно из сторожевых автоматических устройств мы как-то записали это выражение ......Народ реально шарахался подходя ночью к лагерю.....
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Народ, а чем тромбонный джаз отличается от трубного? Как оценивать тромбонистов? Какие тонкости и нюансы? Где почитать? Ресурсы есть?
Элтехник, жил и не знал?!? Значит не жил!))) Да ладно, хохма, а то заскучали все.
 
Последнее редактирование:

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Народ, а чем тромбонный джаз отличается от трубного?
Тромбон больше, звук ниже. Труба меньше, звук выше.
Еще бывает цуг-тромбон. В котором высота звука меняется движением кулисы, а не нажатием клавиш. Это почти как на скрипке или виоленчели, где нет ладов на грифе. Так же у цуг-тромбона нет фиксированых положений кулисы. Исполнитель берет необходимую ноту за счет навыков и слуха.

Амбушюрные духовые инструменты
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, жил и не знал?!? Значит не жил!)))
Больше по саксофону........ Приятель в президентском оркестре на нем играет...:scare3:. так что частенько на выездах народ еще и им пугаем...... :biggrin:
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
CURL, это Википедия, мне б тонкостей.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
CURL, это Википедия, мне б тонкостей.
Ну почему, не совсем википедия. Подростком играл в эстрадно-джазовом оркестре. 30 с лишним лет прошло, но тромбон от трубы и саксофона точно отличу))


getImage6.jpg
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
CURL, круто! Такие таланты раскрываются! А где на фото ты? Я, собственно, ищу деталей исполнения на тромбоне- мне очень нравится покупать винил и забуриваться в самые детали, что с ним связано - фантастические истории открываются. Вот, например, такая покупка -
Kai Winding the incredible trombones. Тромбон не получил такого распространения как труба. Атаки такой нет! Но люди построили жизни как солист тромбона. С чем сталкивались? Вызовы? Трудности? Технические ограничения? Там целый мир! Вот, например, как оценивать тромбон? Мне кажется там чуток все размазано из-за того, что приходится эту кулису тягать , но в чем кайф? Где преодоление гравитации? Я такую информацию ищу - гиганты, а почему? Где они оторвались от земли?
 
Последнее редактирование:

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
А где на фото ты?
Я крайний справа, с большим саксофоном. Остальные парни мои одноклассники. Двух уже в живых нет...

Тромбон не получил такого распространения как труба. Атаки такой нет! Но люди построили жизни как солист тромбона. С чем сталкивались? Вызовы? Трудности? Технические ограничения? Там целый мир! Вот, например, как оценивать тромбон? Мне кажется там чуток все размазано из-за того, что приходится эту кулису тягать , но в чем кайф? Где преодоление гравитации? Я такую информацию ищу - гиганты, а почему? Где они оторвались от земли?
Возможно нет такой атаки, зато за счет тембора более мягкий, бархатистый звук. Честно говоря я сейчас редко слушаю джаз. В основном рок. Но звук духовых инструментов, всегда слух радует) Думаю на тромбоне соло играть тяжелее, чем на трубе. Как раз из-за кулисы. Хотя есть тромбоны с клавишами. Но насколько я знаю, цуг-тромбон считается более высоким классом, чем обычный.
Касательно тромбонистов, сразу вспомнил Гленна Миллереа. Он и сам на нем играл и в его оркестре много было тромбонов.
 
Сверху Снизу