Годные китайские кроссоверы

Lexx

Админ
Команда форума
Имя
Алексей

SMA

Старожил
Имя
SMA
Lexx, ну это с какой стороны смотреть.
Еще озвучили, что в европе обнаружили это мусорное масло, поставленное для косметических фирм.
Я просто поделился тем что увидел.
Кстати поиском можно найти аналогичные ролики про это масло.

jimbo_pas

Постоянный
Имя
Сергей
Про кирпич после аварии и про немецкий/английский премиум можно сказать. Новые подушки, чистишь блоки и машина поедет. Главный агитатор китайского автопрома - Кульдяев выпустил ролик о мифах и ужасах китайского автопрома

Санитар

Старожил
Имя
Константин
Посмотрел видео от Воллюкса...
Мастер рекомендует на всех китайцах тут же менять все жидкости и масла...
Техцентр SoundSpeed подтверждает это. На пробеге 2000км в мостах и халдексе
масла грязные, пробки со стружкой. Говорит, гарантийный срок проходят узлы, а дальше всё... Замена всех жидкостей после "обкатки" обязательна!

AV24

Старожил
Имя
Андрей

:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
Какие есть предположения? Туфту прогнали или?…

Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Имя
SMA
Санитар, про обкаточное масло возможно и есть логика, мне волгу когда гнали с завода, как раз пробег 1000 был, сразу на замену жидкостей поставили, обкатка по паспорту была 1000, может у них правильные госты тоже есть….

Majorz01

Старожил
Партнер
Имя
Сергей
Сегодня, Омода 2022 года, ткнулся защитой в сугроб ( под ним видать лёд), защита алюминий 2 мм согнулась бедолага и естественно опустилась к земле, не помогли и рёбра жёсткости( доп.опция), сняв защиту и присел, от лонжерона к подрамнику идут пластиковые кронштейны ( держат локера и соответственно защиту). Немного доработки и защита с правой стороны обрела усиление.В процессе было прикольно обнаружить масло на блоке ДВС из за открученного фильтра( полтора оборота докрутил) привет АВТОМИР, официальный дилер на Ярославке.IMG_20240217_125359.jpgIMG_20240217_125413.jpgIMG_20240217_125421.jpgIMG_20240217_134333.jpgIMG_20240217_131025.jpgIMG_20240217_135714.jpg

Санитар

Старожил
Имя
Константин
В общем, покупка китайца чем-то напоминает покупку новых Жигулей. Надо делать антикор, протяжку, установку защит, замену жидкостей после небольшой обкатки. Это продлит срок службы.
Не знаю, как с другими китайцами, но, если у GAC снята фара, то завести машину нельзя.
Продолжаю наблюдения...

Majorz01

Старожил
Партнер
Имя
Сергей
В общем, покупка китайца чем-то напоминает покупку новых Жигулей. Надо делать антикор, протяжку, установку защит, замену жидкостей после небольшой обкатки. Это продлит срок службы.
Не знаю, как с другими китайцами, но, если у GAC снята фара, то завести машину нельзя.
Продолжаю наблюдения...
Санитар, Добавлю, немного сварки,+ металл, для усиления, некоторых участков, что бы при наезде на сугроб, бампер и его крепления не пришлось сразу заказывать. При установке защиты на Омоде, были потянуты передние кронштейны крепления фартука и соответственно бока бампера натянули крылья.

Санитар

Старожил
Имя
Константин
@Санитар, Добавлю, немного сварки,+ металл, для усиления, некоторых участков
Неужели можно варить эту китайскую жестянку? Уголки на герметик, если только)).

Я почему ещё с таким интересом читаю, смотрю, слушаю и другими способами собираю информацию (и всех призываю тут делится, кто что знает) - у меня две дочки на права уже сдают, племянница вот-вот какой-нибудь Джили Атлас купит. Из этого дерьма надо выбрать что-то съедобное и, я уверен, что это возможно. В любом случае, большинство из нас коснётся китайский автопром и надо быть подготовленным.

Majorz01

Старожил
Партнер
Имя
Сергей

Я почему ещё с таким интересом читаю, смотрю, слушаю и другими способами собираю информацию (и всех призываю тут делится, кто что знает) - у меня две дочки на права уже сдают, племянница вот-вот какой-нибудь Джили Атлас купит. Из этого дерьма надо выбрать что-то съедобное и, я уверен, что это возможно. В любом случае, большинство из нас коснётся китайский автопром и надо быть подготовленным.
Санитар, Варить - имел ввиду косынки, крепить к штатным местам подрамника на болты.( вспомнил Геннадия, с его значительным апгрейдом, под его условия эксплуатации). Выбирать из съедобного, это в моём понимании , что то, что из новоявленного остановится без обновлений хотя бы на год- два.Антон Тостер и тот, переключился, полностью на Китайский автопром, хотя пока и выборочно.

Санитар

Старожил
Имя
Константин
Антон Тостер и тот, переключился, полностью на Китайский автопром, хотя пока и выборочно.
И правильно сделал. Кто раньше переключится, тот снимет вкусные пенки.
Я же Мурано покупал, выйдя на хозяина дилерского Центра Ниссан (не директора, а именно владельца) и они ещё в 2021году стали официальными дилерами многих китайских марок. Я тогда думал, что за фигня, зачем китайские, если полно другого получше... А в итоге, они в большом выигрыше сейчас - успели раньше многих стать ОД. Чувствую, скоро опять поеду к нему)).

VSTK

Пользователь
Имя
Владимир

У каждого свой путь. По мне так тот же сервант 08 года получше будет смотреться в руках моей дочери. Можно найти и с очень маленьким пробегом. Сейчас на авито такой есть один 17тыщ пробег, 2 литра, цена 2,3 совсем недавно было 2млн, видимо Перекуп толкает, но договорится всегда можно. Рынок китайавто не стабильный, боюсь после 1 апреля станет неподьемный для многих.
И правильно сделал. Кто раньше переключится, тот снимет вкусные пенки.
Я же Мурано покупал, выйдя на хозяина дилерского Центра Ниссан (не директора, а именно владельца) и они ещё в 2021году стали официальными дилерами многих китайских марок. Я тогда думал, что за фигня, зачем китайские, если полно другого получше... А в итоге, они в большом выигрыше сейчас - успели раньше многих стать ОД. Чувствую, скоро опять поеду к нему)).
Пенку снимут и снимают перекупы. Потребитель получает г...авто с туманной перспективой его обслуживания и ремонта. К сожалению авто рынок это не только экономика, но и политика. Сейчас одни в жопе, другие в фаворе. Завтра ситуация поменялась. Рано пока ставить эксперименты на себе

Санитар

Старожил
Имя
Константин
VSTK, все прекрасно понимают минусы, связанные с китайцами. И, безусловно, CR-V 2008г лучше для кого-то, чем новый Атлас.
Но хотелось бы в этой теме обсуждать именно конкретные китайские машины. Что лучше - робот или вариатор, Эксид или Чонган... Или, например, обсудить китайский VAG или китайскую же Хонду. Что с ними не так или всё так и даже лучше.

Пока мы ловим на Авито неубитый CR-V, китайцы выводят на орбиту очередной спутник Geely! Спутник! Не робот-пылесос или трактор.
Спутников Geely стало больше — Новости Космонавтики

VSTK

Пользователь
Имя
Владимир
VSTK, все прекрасно понимают минусы, связанные с китайцами. И, безусловно, CR-V 2008г лучше для кого-то, чем новый Атлас.
Но хотелось бы в этой теме обсуждать именно конкретные китайские машины. Что лучше - робот или вариатор, Эксид или Чонган... Или, например, обсудить китайский VAG или китайскую же Хонду. Что с ними не так или всё так и даже лучше.

Пока мы ловим на Авито неубитый CR-V, китайцы выводят на орбиту очередной спутник Geely! Спутник! Не робот-пылесос или трактор.
Спутников Geely стало больше — Новости Космонавтики
Я не фанат Китая. Совсем. Гоняться за их спутниками и говноавтопромом точно не стану. У каждого свой выбор. Вы просто очень активно эту тему двигаете и каждый раз с какими то оправданиями. Года уходят чтобы понять оно это или не оно, кас авто. За такой короткий период поднебесная наклепает 100500 обновлений... Эт как айфон... За ними тоже очереди стояли ‍♂️

Санитар

Старожил
Имя
Константин
Вы просто очень активно эту тему двигаете и каждый раз с какими то оправданиями
Мне интересна эта тема. Оправдания - это объяснения, почему интересна.
Повторюсь, эти машины коснутся большинство из нас, как бы мы не упирались. Так лучше быть подготовленным, владеть максимально возможной информацией. Поэтому и двигаю)).

• Like
Реакции: Vara

SMA

Старожил
Имя
SMA
Санитар, а смысл изучать, то, что к моменту покупки будет уже с другой начинкой?
Плюс нашего автопрома был, в том, что 40 лет выпускался на одной и той же базе, а китай лепит то, что на складе есть и по размеру подходит, нет единого госта, имхо.
Да возможно многие сядут на китай и будут визги восторгов, как были от первых китайцев в 2000-е, кожа, рожа и так далее, где сейчас эти грейтволлы?
Давно сгнили …
а жигули ездят и ездят.
Это не призыв к покупке мерса по цене квартиры, но всегда должен быть баланс цена/качество, у китая этот баланс нарушен, имхо за счет торгашей и ситуации.
Ситуация чуть поменяется и спрос провалится, за ним и вторичный рынок.
Пузырь и так уже лопается, по недвижимости вот вот, по автопрому следом.

Сверху Снизу