Ошибка VSA+ABS+РУЧНИК

Эпопея завершилась! Всё спаял, установил, завожу, горит vsa треугольник, думаю блин прокачусь, еду, зажигаются два чека vsa и abs, ооо Боги японские...что вам ещё надо??? Еду к диогносту, вообщем делает он калибровку или сбрасывает и эврика! Всё работает.
 

Вложения

  • pic1595595332553.jpg
    pic1595595332553.jpg
    135.7 KB · Просмотры: 68
Полностью перепаяли все ножки, раз уж они отпадывают, чтоб больше туда не лезть. Установил,запустил также горит abs, vsa, ручник, нажал на тормоз всё пропало.Всё работает больше пока не появлялось
 

Вложения

  • IMG_20200814_124140.jpg
    IMG_20200814_124140.jpg
    325.3 KB · Просмотры: 96
  • Like
Реакции: AV24
Нет простым пробовали не получается сказали высокотемпературным паяльником надо, отдавал киповцу тот все сделал, чем паял неспрашивал.
 
Всем привет! Вчера появилась проблема на honda pilot 2013. Завел машину, пытался включить драйв, ручка переключения заблокирована, на панели загорелся значок"авто в заносе" пришлось пренудительн на заглушенной машине переводить коробку в режим нитралки, потом заводить машину и доехать домой. Просканировал компьютером, выдаёт ошибку 68-11 brake pedal Position switch stuck off. И не работают огни тормоза когда нажимаю на педаль.Поменял ту жабку что стоит на педали тормоза, ничего не поменялось. Может кто что знает подскажите!
 
Всем привет! Вчера появилась проблема на honda pilot 2013. Завел машину, пытался включить драйв, ручка переключения заблокирована, на панели загорелся значок"авто в заносе" пришлось пренудительн на заглушенной машине переводить коробку в режим нитралки, потом заводить машину и доехать домой. Просканировал компьютером, выдаёт ошибку 68-11 brake pedal Position switch stuck off. И не работают огни тормоза когда нажимаю на педаль.Поменял ту жабку что стоит на педали тормоза, ничего не поменялось. Может кто что знает подскажите!
лампочки проверьте и предохранитель на стопы в первую очередь.
 
лампочки проверьте и предохранитель на стопы в первую очередь.
Думаешь из за лампочки не включается коробка передач? Такое ощущение будто коробка автомат не видит что я педаль нажимаю и не даёт выйти с положения паркинг
 
Да, электроника не видит что выжата педаль тормоза. Я в свое время это проходил, когда с лягушкой перемудрил. Задние стопы могут хоть все перегореть, главное что бы педаль тормоза давала сигнал.
 
лампочки проверьте и предохранитель на стопы в первую очередь.
Да, перегорел предохранитель тот, что под капотом в блоке 2. Про который я не знал. Перед этим я проверял предохранитель тот что в салоне у ног водителя, тот оказался целым Теперь все работает, о чем записал видео! Спасибо огромное!!
Да, электроника не видит что выжата педаль тормоза. Я в свое время это проходил, когда с лягушкой перемудрил. Задние стопы могут хоть все перегореть, главное что бы педаль тормоза давала сигнал.
Да так и есть! Спасибо огромное!!
Видео об устранении проблемы.
Если нужно какие то дефицытные запчасти с Америки, пишите в коменты под видео)
73623
 
Последнее редактирование:
Друзья,а кто сталкивался с такой проблемой? При заводе машины в мороз больше -20 после простоя в пару дней выскакивает ошибка по VSA, висит 5 секунд и пропадает. Что может быть?
 
Жуков, если слабый акб, то может выскочить вся гирлянда, после подзарядки пропадает.
 
Очередной блок на пропайку попал ко мне на стол. Трудностей особых не было: крышка только тяжело спиливалась/снималась. Часть проводков была оторвана, там где плата немного двигается в плоскости. Оторвал все проводки, где плохо держались и запаял свои.
IMG_0914.jpgIMG_0915.jpgIMG_0917.jpg
 
@AV24,в целом да. По времени уже меньше заняло, около 1,5-2 часов.
 
@BrotherMicro,да. Он то ли запаян, то ли склеен, но крышка сидит очень плотно и просто так не откроешь.
 
Очередной блок на пропайку попал ко мне на стол. Трудностей особых не было: крышка только тяжело спиливалась/снималась.
Это ещё повезло что компаундом блок с завода не залит.
 
AV24, Это не проблема. Есть блоки где весь объём заполнен чем-то типа силиконового герметика, плата естественно под толстым слоем шоколада) Не просто до платы добраться без её повреждения.
 
Назад
Сверху Снизу