Pilot II Масло для Хонда Пилот

Nikodim, при том, что раз на озоне подделки продают или оригинал по таким ценам, то нужно понимать, вероятность подмены, замены, продажи подделки в авторуси возможна.
Если есть сомнения, сдайте на анализ залитое и будет ответ, что залито.
Звонил тут мне один товарищ-двигателист по жизни, говорит сливай срочно Мобил, который купил в Авторуси. Ибо армяне льют где-то, а не только-лишь турки. Упаковка говорит-паль совсем. Вот как жить теперь, куда бечь?
сами написали: упаковка паль совсем, у Вас упаковка паль?
Упаковку сейчас любую можно на заказ шлепнуть, вопрос что внутри….
А Озон причём? Я за Авторусь интересуюсь.
а армяне причем?
 
Последнее редактирование:
"Упаковка паль" - это по словам двигателиста. Изучив вопрос, понял, что такая в Турции и производится, не очень аккуратная. А вот поддельщики используют более "ровную" упаковку. Про армян - вроде владельцы Авторуси из них. Вряд-ли, конечно, такая сеть будет связываться с палью, положительная репа дороже немножко.
 
Последнее редактирование:
И еще замер делать по 3 раза, что бы наверняка.
Продолжаю мониторить масло, на озоне уже 1749р. за 4л. якобы оригинального масла.
Вот это что за масло такое интересное, кто знает?
https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-honda-sp-5w-30-sinteticheskoe-4-l-1022180406/?advert=8GKPXtN_xE7NpHBvgwSsjvtoTFeUpm6ayfPpSnGI7pum7N5bpqO07sk43eUciJdEETdWv167qc7vPNd3xFy0QMlBWrPuvC7AHROKYIQ8bcCh_jhDlqheTzFSw8hivUQ2TMKmCkOFsvZz6kq6Vlfd-IYPT4wwXdBXfEaSz-OWs3nJdp418AybQPRoUeq5l2uthxuidBOAbJhN26vootLbbgF4VfJVtkipfQNoVH6PhGVQ-nnyy-7xIhEqbOg1RZgLlQziGJ4ed_gcw7eVyrJX36XOmuoZh49NtXwMXic8Q4aECqvnnhEREjA_X2Sry5eRh5kQ7g7AsBjwc3O1Pn-oxA&avtc=1&avte=2&avts=1692991289&from_sku=1022274692&from_url=https%253A%252F%252Fwww.ozon.ru%252Fcategory%252Favtotovary-8500%252F%253Fcategory_was_predicted%253Dtrue%2526deny_category_prediction%253Dtrue%2526from_global%253Dtrue%2526text%253D%2525D0%2525BC%2525D0%2525B0%2525D1%252581%2525D0%2525BB%2525D0%2525BE%252B%2525D1%252585%2525D0%2525BE%2525D0%2525BD%2525D0%2525B4%2525D0%2525B0&keywords=масло+хонда&oos_search=false&sh=yiEt_cHgtg
Моторное масло Honda SP 5W-30 Синтетическое 1 л
Пришло масло!)
Кручу - верчу в руках эту литровую канистру, ничего не пойму.
Хорошо сравнивать когда есть подделка рядом, а когда нет... :scratch_one-s_head:

На 9 фото дату немного получилось подтереть. Влажной салфеткой совсем оттер)
Конечно это совсем не показатель.
В общем пока лить, желания нет.
Попробую написать Арабам, может ответят,
делает ли закуп у них Рустран-логистик.
Пока такие мысли.
 

Вложения

  • 20230828_201402.jpg
    20230828_201402.jpg
    153.5 KB · Просмотры: 15
  • 20230828_201455.jpg
    20230828_201455.jpg
    133.6 KB · Просмотры: 15
  • 20230828_201500.jpg
    20230828_201500.jpg
    118.3 KB · Просмотры: 17
  • 20230828_201526.jpg
    20230828_201526.jpg
    113 KB · Просмотры: 18
  • 20230828_201538.jpg
    20230828_201538.jpg
    148.6 KB · Просмотры: 18
  • 20230828_201542.jpg
    20230828_201542.jpg
    117.6 KB · Просмотры: 14
  • 20230828_201555.jpg
    20230828_201555.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 11
  • 20230828_201704.jpg
    20230828_201704.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 12
  • 20230828_201811.jpg
    20230828_201811.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 12
  • 20230828_201911.jpg
    20230828_201911.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 12
  • 20230828_201929.jpg
    20230828_201929.jpg
    44 KB · Просмотры: 12
  • 20230828_201932.jpg
    20230828_201932.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
ПИЛОТ 2 рест., так сравнивать несчем…
это производят на заводе в оаэ, из основы местной нефтедобывающей кампании с присадками по формуле идемитсу, подделок пока незамечено по заверению поставщика, возят небольшими партиями с прошлого года, в основном для ограниченного круга партнеров, сейчас вышли на площадки озон и так далее, изначально не планировали.
По отзывам на ойл клубе качество соответствует тестам.
Могу Вас Поблагодарить за ссылку, буду заказывать лексус 5/40 попробую перед зимой.
ПИЛОТ 2 рест., повторюсь: для наших движков больше подходит масло SN, а не SP, меньше угорает.
 
Посмотреть вложение 95287Посмотреть вложение 95289
Такое вот масло из ОАЭ продают в местном Хонда клубе, в Красноярске. Говорят поставщик надежный, с декабря люди пользуются, вот и я решил попроб

Виктор, как масло?
SMA, Отлично, если что то для себя нашли. :i_am_so_happy: Я вот пока сомневаюсь. На долив может и решусь, но на полную замену конечно нет. Надо еще погуглить)))
Тут Форумчанин Виктор его залил 5 мес. назад, (161 стр.) вот интересно послушать, что скажет про это масло ?!)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
DimV, как масло себя показало?
ПИЛОТ 2 рест., основной вопрос это не что залить, а на какой пробег, явно сейчас имхо 5-7 тысяч предел для спокойствия, а за первую тысячу уже понятно станет качество по угару и цвету.
я для спокойствия молибденовую присадку лью дополнительно.
 
Последнее редактирование:
SMA, Вот тоже уже склоняюсь к присадке, для спокойствия. И старых закрамов супротек в багажнике лежит, на хюндае постоянно пользовался, из-за известных всеми болячек, точнее не доработак по двигателю. Думаю залью присадочку, ну а потом уже Арабским маслом сверху полирнем)))
 
  • Like
Реакции: SMA
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
DimV, как масло себя показало?
Добрый день! Как эмиратское масло показало сказать точно не могу, т.к. экспертизу масла не проводил :yes:. Сам бы я его не нашел. Купил в Красноярском Хонда Клубе (вполне себе уважаемая организация в Красноярске, торгуют запчастями и сервис есть) решил попробовать по рекомендации моего автомеханика. Еще перед новым годом заезжал посмотреть, брать не стал, тем более тогда только 0w20 было. Поставщик, сказали вроде надежный, льют такое в ОАЭ официалы, ну и в продаже есть. Понятное дело, что у нас до этого другие поставщики были и банки другие соответственно. Японский и Европейский оригинал у них тоже есть в наличии, но понятно, что дороже. Весной уточнил у них как по отзывам, сказали ОК и решил купить. Купил 6 литров, канистры вы видели, они их и литрами продают, что-то около 1 тыс за литр. Пока, как обычно, проехал около 3 тысяч, пробег по трассе больше чем по городу, долил около 1 литра. Потемнело в меру. Больше сказать нечего. До этого лил оригинал 0W20, 5W30 или Идемитсу 0W30. Общий пробег - немного меньше 140 тыс.км.
 
  • Like
Реакции: SMA
Kasper714, имхо литр после трассы допустимо, плюс масло SP.
 
  • Like
Реакции: SMA
Перед поездкой в Крым залил идемитсу 5/30, проехал 6000, долил грамм 700. За первые 5000 сожрало 300 гр. Это платка скорость до 160, крымские серпантины.
Пробег авто 200000.
 
Тут не в масле дело, у меня всегда летом примерно такой расход. Катализаторы убраны, VCM не отключен. Зимой расхода в городе почти нет.
 
  • Like
Реакции: SMA
DimV, я так и предполагал, поэтому тоже думаю, что масло стоит попробовать мне.
Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу