Pilot II Масло для Хонда Пилот

ПИЛОТ 2 рест., Для чего эти эксперименты на своём драгоценном Пилоте?
Тем временем у партнёра форума оригинал Honda 4L
Европа -5900
РФ (пр-во Япония) -4800
 
  • Like
Реакции: SMA
ПИЛОТ 2 рест., Для чего эти эксперименты на своём драгоценном Пилоте?
Тем временем у партнёра форума оригинал Honda 4L
Европа -5900
РФ (пр-во Япония) -4800
Поэтому и поиски с дискуссиями, что Бегемот драгоценный)
у партнера литр на доливку + сдэк в мо 4 рубля выйдет.
А тут под домом вайлдберис и озон, спустился забрал, пошел долил и поехал)
 
SMA, По допускам будет мульён мнений от экспертов всех мастей) Приведённая тобой переписка именно об этом говорит.
Нужно всего лишь посмотреть в мануал производителя автомобиля.
Поэтому и поиски с дискуссиями, что Бегемот драгоценный)
у партнера литр на доливку + сдэк в мо 4 рубля выйдет.
А тут под домом вайлдберис и озон, спустился забрал, пошел долил и поехал)
Для такого случая есть много народных поговорок. Самая известная: Кроилово ведёт к попадалову.
Решать конечно только вам.
Доставка из Москвы в МО СДЕК обходится максимум 1000р. Сам пользуюсь.
 
Что то не то пальто)
Они пишут что для honda crv 3, 2.0, 2007 года подойдет.
Вопросы о товаре
Выбор масла хуже выбора виски)
Надо быть плюшкиным и заранее при замене масла брать пару канистр на долив)
 
Последнее редактирование:
Связался с официальным дистрибьютором Мотюль, благо одноклубников много)
Проблем нет, все в наличии.
Готовы идти 2мя путями:
1. Клубная закупка - в этом случае почти оптовые цены (если есть желающие, можем организовать). Т.к. подозревается, что объем будет небольшой, то по частоте вывоза со склада, не чаще чем раз в месяц.
2. Либо розничный магазин и промокод (на мой взгляд предпочтительнее и я уже попросил организовать эту историю)
Замечательное начало! Ждём развития.
 
  • Like
Реакции: Lexx
Wrangler, про допуски и обсуждения это как и с конденсатом))
Поэтому просто поддерживаю разговор))
Но и поддерживаю поиски хорошего масла.
Партнеры всегда хорошо, но на партнера надейся и сам поищи.
Сегодня партнер есть, завтра нет, а своя машина ближе к телу))
Что то не то пальто)
Они пишут что для honda crv 3, 2.0, 2007 года подойдет.
Вопросы о товаре
Выбор масла хуже выбора виски)
Надо быть плюшкиным и заранее при замене масла брать пару канистр на долив)
ПИЛОТ 2 рест.,
Пишут, что подойдет, так как новая серия перекрывает старую, но только в случае малого литража движка, это если бегло пройтись по просторам интернета, но надо быть спецом чтобы в этом разбираться и вести грамотное обсуждение.
в этом Wrangler абсолютно прав.
Что хорошего в масле Мотюль?
ПИЛОТ 2 рест., в любом масле в данное время, хорошо только знание, что оно оригинальное и подходит по характеристикам именно нашим двигателям при этом смотрим на износ деталей и принимаем рекомендации механика обслуживающего данный автомобиль, которому доверяем на основании личного опыта и отзывам доверенных одноклубников. Имхо.
Что то не то пальто)
Они пишут что для honda crv 3, 2.0, 2007 года подойдет.
Вопросы о товаре
Выбор масла хуже выбора виски)
Надо быть плюшкиным и заранее при замене масла брать пару канистр на долив)
ПИЛОТ 2 рест., так в твоем варианте по маслу, как раз наборы по 6 литров: 4 литра и литр литр, или 6 литров по литру, долевай как удобно))
 
Последнее редактирование:
Стандарт SP полностью включает в себя требования предыдущих стандартов API, главное отличие от предыдущего стандарта SN – что в составе снижено кол-во кальция и в моющий пакет присадок включен Магний – все это направлено на защиту от LSPI (ранняя детонация при малых нагрузках в моторах типа GDI с малым объемом).
Screenshot_2023-08-26-07-45-08-666_com.android.chrome.jpg SMA, Очень сильно уговаривал менеджер " РОССКО" взять масло на пробу. Июнь цена 3600 за 5 литров. Сейчас уже цена 4600.Залил 5000 км назад, долил 400 км назад, всего 0.5 уровень стал выше метки. Доливал из за того , что умчу в отпуск.На Синтеке к 5000 уже улетел бы точно литр.Последние 3 раза Синтек каждые 5000 менял( цена привлекательная).
 
Majorz01, так синтек sp, он и угорает на наших двигателях, твой вариант sn , результат сам увидел))
 
это своя "религия", если вы не "религиозны", то думаю беседа может оказаться тупиковой)
Да, религии лить Францию в двигатель Пилота у меня нет.)
Если у вас Француз, тогда религия понятна.
Стандарт SP полностью включает в себя требования предыдущих стандартов API, главное отличие от предыдущего стандарта SN – что в составе снижено кол-во кальция и в моющий пакет присадок включен Магний – все это направлено на защиту от LSPI (ранняя детонация при малых нагрузках в моторах типа GDI с малым объемом).
Подтвердили, лить можно в авто 2014г.в.
Заказал литр на долив, посмотрим что придет.
 
Последнее редактирование:
Звонил тут мне один товарищ-двигателист по жизни, говорит сливай срочно Мобил, который купил в Авторуси. Ибо армяне льют где-то, а не только-лишь турки. Упаковка говорит-паль совсем. Вот как жить теперь, куда бечь?
 
Nikodim, это давно известный факт, а бечь в ойлклуб читать обзоры и брать ответственность за свой выбор имхо или в клубный сервис, в клубный магазин где берут ответственность за масло и последствия.
 
Nikodim, это давно известный факт, а бечь в ойлклуб читать обзоры и брать ответственность за свой выбор имхо или в клубный сервис, в клубный магазин где берут ответственность за масло и последствия.
В ойлклубе не увидел внятного подтверждения такого слуха.
 
Назад
Сверху Снизу