Pilot II Масло для Хонда Пилот

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
St.Laseg, Так что рекомендуешь? Кроме критической клубнички)
Иначе не конструктивно. Обо-рал - предложи правильную, на твой взгляд, альтернативу. Или выскажи своё мнение по существу вопроса.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
St.Laseg, Так что рекомендуешь? Кроме критической клубнички)
Иначе не конструктивно. Обо-рал - предложи правильную, на твой взгляд, альтернативу. Или выскажи своё мнение по существу вопроса.
Альтернатива - не читать дзень и не постить хрень.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Альтернатива - не читать дзень и не постить хрень.
Понял тебя) Главное обкакать и ничего не сказать по делу)
Вспомнил. Ты ведь как раз на 0w20 ездишь? Тогда понятна токсичность)
Веришь - не веришь, а у меня с малины жуткая ангина.
А настойка на малине?)
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Вспомнил. Ты ведь как раз на 0w20 ездишь? Тогда понятна токсичность)
Ну а я в своё время отъездил 10,5 лет на Аккорде на масле 0W20.
И никакой токсичности и движок у Аккорда был в идеале и даже такую «водичку» не жрал.

Кому малина - вкусняшка и лекарство, а кому от неё болезнь (@люди говорят) ;-)))
 

zarco

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
Долгопрудный
Имя
Евгений
Был в Вильнусе у офицыалов хотел взять масло Honda. В ответ мы им непользуемся,в наличии нет, только подзаказ. На ответ что льете? Сказали Total Quartz
Я тут предлагал тотал кварц 5в30 бельгийское. Может последняя бочка была родная))
Забанили))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Веришь - не веришь, а у меня с малины жуткая ангина.
Верю, так как у каждого человека свои особенности и универсального метода лечения той или иной болезни не существует.
Есть инновационные методики лечения живым огурцом, не отрывая от ботвы!
Мне кажется это просто видео больного человека на голову, а не врача.
Ну а я в своё время отъездил 10,5 лет на Аккорде на масле 0W20.
И никакой токсичности и движок у Аккорда был в идеале и даже такую «водичку» не жрал.
Это как и люди. Во-первых мотор с какой поршневой, во-вторых какое состояние в моторе колец, колпачков, системы вентиляции и так далее. Ежу понятно, что старые моторы были сделаны для более "грубого" масла по спецификации. А новые более "нежные". И как следствие не обязательно вся линейка автомобилей одной марки должна работать только на одной марке масла с одной и той же вязкостью. У кого то 20-ка идет на "ура", у кого то 30-ка. Все зависит от состояния мотора. Поэтому кому какое масло идет, надо пробовать и подбирать. Конкретных указаний никогда не будет правильных и точных. :-) Ломать копья на эту тему, только нервы портить. :-)
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Technician, Геннадий, наверняка в багажнике баклажку с маслом на доливку возишь? Не хочешь посмотреть на неё после вашей хорошей морозной ночи? Можно фотку если что…
Я прикупил тут на автомойке пару бадеек омывайки-незамерзайки с этикеткой от -30! Залил одну жене в машину вторую поставил в багажник! Стукнули морозцы -25 ночью доходило … баклажка с незамерзайкой превратилась в густую гель… Теперь любопытно посмотреть на консистенцию масла для доливки!
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
А настойка на малине?)
С 2010 никакой малины в любом виде. В 14 году дочь уломала попробовать молочный коктейль с малиной. Через неделю накрыло. Вообще, мне малина сил и здоровья убавила наполовину. Поэтому даже настойку пробовать не рискую.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Это как и люди. Во-первых мотор с какой поршневой, во-вторых какое состояние в моторе колец, колпачков, системы вентиляции и так далее. Ежу понятно, что старые моторы были сделаны для более "грубого" масла по спецификации. А новые более "нежные". И как следствие не обязательно вся линейка автомобилей одной марки должна работать только на одной марке масла с одной и той же вязкостью. У кого то 20-ка идет на "ура", у кого то 30-ка. Все зависит от состояния мотора. Поэтому кому какое масло идет, надо пробовать и подбирать. Конкретных указаний никогда не будет правильных и точных. :-) Ломать копья на эту тему, только нервы портить. :-)
Гена. Вот полностью согласен. Ещё нужно учитывать регион и условия эксплуатации. Одинаковые пробеги по трассе и короткие поездки по городу совсем разные условия.
Огурцы с клубникой останутся для дзена садоводов)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Геннадий, наверняка в багажнике баклажку с маслом на доливку возишь? Не хочешь посмотреть на неё после вашей хорошей морозной ночи? Можно фотку если что…
Я прикупил тут на автомойке пару бадеек омывайки-незамерзайки с этикеткой от -30! Залил одну жене в машину вторую поставил в багажник! Стукнули морозцы -25 ночью доходило … баклажка с незамерзайкой превратилась в густую гель… Теперь любопытно посмотреть на консистенцию масла для доливки!
Вожу с собой канистру 5 литров на полную замену масла. Назначение двойное. Раньше для доливки было, страх с 2012 года остался когда приехал домой с 2-мя литрами масла с Магадана. Если бы масло вылетело полностью с мотора, то эти 5 литров по любому могли спасти меня зимой, если бы вдруг мотор остался вообще без масла и не замерз бы на трассе по любому. Смог бы дотянуть либо обратно вернуться до Палатки, либо дотянуть до Мадауна, а там люди помогли бы, машину пристроили в теплый гараж, чтобы днем смог разобраться в причине.
Второе назначение это как розжиг для костра. В боковом отсеке тряпки для ремонта, внизу простынь с ХБ, а на пластиковом ящике махровая простынь лежит, прижимает разные баночки с антифризом, маслом, и так далее, чтобы не брякало. Если вдруг мотор встанет, то есть время для того, чтобы наломать дров и с помощью тряпок и масла разжечь костер. Масло именно потому, что жарче горит и может заиндевевшие ветки подсушить быстрее, чтобы гореть начали. Час-полтора будет времени, пока попутка или встречка не поедет. Надежда только на ту машину, которая просто выехала куда либо просто не по времени. Грузовики обычно ночью спят и мало кто едет.

Омывайку на зиму я вообще сливаю с бачка и после слива выгоняю вообще жижу из магистрали включением насоса, пока воздух пойдет. Иначе омывайка даже с индексом -40, в мороз 50 градусов может повредить моторы
 

sh.s

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
39
Адрес
г.Ярославль
Имя
Сергей
Вожу с собой канистру 5 литров на полную замену масла. Назначение двойное. Раньше для доливки было, страх с 2012 года остался когда приехал домой с 2-мя литрами масла с Магадана. Если бы масло вылетело полностью с мотора, то эти 5 литров по любому могли спасти меня зимой, если бы вдруг мотор остался вообще без масла и не замерз бы на трассе по любому. Смог бы дотянуть либо обратно вернуться до Палатки, либо дотянуть до Мадауна, а там люди помогли бы, машину пристроили в теплый гараж, чтобы днем смог разобраться в причине.
Второе назначение это как розжиг для костра. В боковом отсеке тряпки для ремонта, внизу простынь с ХБ, а на пластиковом ящике махровая простынь лежит, прижимает разные баночки с антифризом, маслом, и так далее, чтобы не брякало. Если вдруг мотор встанет, то есть время для того, чтобы наломать дров и с помощью тряпок и масла разжечь костер. Масло именно потому, что жарче горит и может заиндевевшие ветки подсушить быстрее, чтобы гореть начали. Час-полтора будет времени, пока попутка или встречка не поедет. Надежда только на ту машину, которая просто выехала куда либо просто не по времени. Грузовики обычно ночью спят и мало кто едет.

Омывайку на зиму я вообще сливаю с бачка и после слива выгоняю вообще жижу из магистрали включением насоса, пока воздух пойдет. Иначе омывайка даже с индексом -40, в мороз 50 градусов может повредить моторы
Тогда сухой фен на дизеле актуально возить в таких условиях для сугрева. Масло накладно нынче жечь, даже с ветками.)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
  • Like
Реакции: sh.s

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Подкину немного, может кто знает. Позавчера в городе видел банки с маслом, которые отличаются от старых. Сам производитель - Бренд. Но может кто в курсе, можно ему доверять или нет? Таскают вроде как с Японии. Взять по литрушке и сравнить по текучести?
IMG_20221224_130615.jpg

IMG_20221224_130641.jpg
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Technician, про TCL ты и сам всё знаешь. А вот Тотачи русское масло из Сингапура или Кореи (как и Митасу, Йокки и иже с ними). Покупать продукт, который пытаются тебе втюхать под несуществующей легендой, считаю не правильным и не разумным. Даже если сам продукт норм.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, про TCL ты и сам всё знаешь. А вот Тотачи русское масло из Сингапура или Кореи (как и Митасу, Йокки и иже с ними). Покупать продукт, который пытаются тебе втюхать под несуществующей легендой, считаю не правильным и не разумным. Даже если сам продукт норм.
Сделать бы анализ. Но как я понимаю раньше минералка ведь была Z1, а это синтетика. Сижу вот репу чешу, смешивать то нельзя хоть и Z1
 

Ramzaeff_86

Активный
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
56
Адрес
Курск
Имя
Михаил
Всем привет! Подскажите, кто в курсе, а в этой теме можно создать опрос о том, кто каким маслом пользуется? Или это возможно только в новой теме? И вообще возможно ли это? Так будет понятен хотя бы выбор большинства, так сказать. И опрос будет реагировать на тенденции текущие
 
Сверху Снизу