Pilot II Масло для Хонда Пилот

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Ramzaeff_86, нет смысла устраивать масляные баталии. Два принципа выбора масла в наше время : первый - по параметрам мануала и дальше второй - по кошельку . :)
 

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Я в общем по расспрашивал, посмотрел пару обзоров, даже почитал оил клуб, решил взять полимериум, синтетика полная, пока не подделывают, по допускам подходит нам. В общем поменяю посмотрю.я все равно каждые 5-6 тыс масло меняю
Коллеги доброго дня всем. Дополняю свой пост. Значит залил сей масло, по ощущениям естественно ни чего не заметил, и отрицательного в том числе тоже. Теперь сам отзыв: после пробега 3500 тыс начала жрать масло, я полагаю перестали работать присадки, плюс к этому цвет масла к этому пробегу резко изменился на более темный. Возможно помылся двигло так как у этого масла чуть выше щелочное число от оригинального на целых 0,3, я меняю масло каждые 5000 тыс, так что в целом не критично думаю, возможно сейчас вернусь на прежнее и понаблюдаю а после опять залью это. По моим наблюдениям 1 место это петроканада ( нет угара, двигло работает очень мягко(субьективно конечно) но опять таки сейчас цена трешь, 2 место мобил угар есть не большой но есть но в целом масло себя оправдывает, опять таки его цена сегодня завышенна и самое главное это купить оригинал сводится к фантастике, 3 масло хонда но после последней покупки увидел явное отличие что было раньше он даже цветом новое светлее стало и что там в канистре сейчас не понятно. Другие масла не рассматриваю так как считаю их не бюджетными и цены очень завышенные. Как то так конечно, есть какие мысли или советы?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Alex Baykal,
Масла Хонда бывают весьма разные, в зависимости от рынков. Европу в серых канистрах не рассматриваю от слова совсем. Каждая вторая подделка, о чем и цена говорит.
 

mrnblva

Пользователь
Регистрация
12 Авг 2022
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
mrnblva
Всем привет! Подскажите, кто в курсе, а в этой теме можно создать опрос о том, кто каким маслом пользуется? Или это возможно только в новой теме? И вообще возможно ли это? Так будет понятен хотя бы выбор большинства, так сказать. И опрос будет реагировать на тенденции текущие
Аналогичная проблема. Сидишь читаешь - ничего не понятно. То подделка, это подделка. А как отличить? Никак? На СТО доверять - там, говорят, вообще отработку после бензопилы могут залить. Куда податься бедному крестьянину?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
mrnblva, заедь к ОД, залей разливного!
toaster, какова вероятность что ОД может залить подделку?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
AV24,
На совести официала. Все может быть. Выживают все, поэтому ни от чего нельзя быть застрахованным абсолютно.
Просто это может быть не то масло, какое заявлено. Тоже обидно платить за дешманину.
mrnblva,
Покупать у тех, кто возит сам! У меня или Фаерберда.)))
 

Вложения

  • IMG-20230130-WA0058.jpg
    IMG-20230130-WA0058.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 36
  • IMG-20230130-WA0056.jpg
    IMG-20230130-WA0056.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

mrnblva

Пользователь
Регистрация
12 Авг 2022
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
mrnblva

mrnblva

Пользователь
Регистрация
12 Авг 2022
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
mrnblva
Питер не скажу, не знаю! А вот СДЭК ом отправить смогу.
Спасибо, наверное, это хорошо, когда сам меняешь, но я пока ещё не дорос до этого. По любому СТО искать придётся.
 

mrnblva

Пользователь
Регистрация
12 Авг 2022
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
mrnblva
mrnblva, а что тебе мешает купить масло, фильтры, и приехать в любой сервис на замену масла за 800 руб.?
Понимаю, конечно, что ничего не мешает, но как-то привык, что материал и работа должны из одних рук идти, чтобы потом стрелок не было, если что. С маслом, может, это и не критично. Было бы где, сам бы поменял, даже интересно было бы повозиться, а то 12 лет катаюсь, кроме замены лампочек и вывода USB с потолка, сам ничего не делал.
Подскажите, кто знает, если выбирать между Idemitsu, Kixx и ZIC, то что лучше выбрать?
 
Последнее редактирование:

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
mrnblva, лей любое на 5-6 тысяч пробега, кикс и зик примерно одинаковые.
С идемитцу осторожнее сейчас. С поставками проблемы, а железные 4л подделывали уже пару лет назад
 

mrnblva

Пользователь
Регистрация
12 Авг 2022
Сообщения
17
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
mrnblva
С идемитцу осторожнее сейчас. С поставками проблемы, а железные 4л подделывали уже пару лет назад
Оно и самое дорогое. Получается, что его подделывать выгоднее.
Спасибо, буду иметь ввиду.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
mrnblva, идемитцу в железе всегда было дороже Кореи. А из за логистических проблем и дефицита цены просто задраны на остатки, для "понимающих".
Из альтернативы могу Valvoline посоветовать, оно пока есть по нормальной цене. Ну и традиционно Лукойл азия.
Сам сейчас на ликвимоли азия+Америка. С Казахстана.
 

Vasmir

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
42
Адрес
Москва
Имя
Василий
Кто сможет подсказать, если масло год выпуска 19 но оно запечатано, его можно эксплуатировать?
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
А какой срок годности у этих масел, он вообще есть реально? Так-то пишут от трех до пяти лет, в зависимости от состава, а реально?
В закрытой таре масло может храниться неопределенно долго. Сроки хранения, указываемые производителями, они не про масло, а про деньги > Тыц <

Масла с эстерами гигроскопичны и не любят хранения в початой таре при перепаде температур. Остальные не столь привередливые.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
bairma, в моторных маслах с эстерами этих эстеров чуть-чуть процентов, не более 5 обычно.
В закрытой таре лет 5 минимум всё это хранится. В моторе раз в год надо менять, потому что мотор негерметичен. Хотя, есть о чем и тут поспорить в каждом конкретном случае.
Всякие pag масла да, имеют ограниченный срок хранения. Но и используются они не в двс.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
кто-нибудь ездит на таком масле? хочу попробовать. готов располовинить 20л бочку на двоих в москве. пластиковая канистра 10л есть (правда от спирта, но думаю ничо страшного). по пятерке с носа за 10л я считаю норм вместо лукойла будет, да и корея вроде не Одесса..

1675120356297.png
 
Сверху Снизу