Pilot II Масло для Хонда Пилот

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
puh написал(а):
aftor написал(а):
puh написал(а):
[На Севостопольском ТО 5000 и ТО 15000 5W-30
Онако странно... :?
Вот и я о том........
Предлагали на выбор Хонда или Кастрол (второе более настойчиво), но оба раза 5W-40, сейчас только бумаги посмотрел, раньше и не задумывался... :shock: :( :?
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Stinger@139 написал(а):
масло лил только Mobil 1 RF 5W40 - состояние двигателя - в идеале, далее - 3,5 года HONDA Civic 5D 2006 масло Mobil 1 5W40 - состояние двигателя - в идеале
никогда не понимал фразы "состояние двигателя - в идеале". Вы его вскрывали перед продажей что ли? Осматривали клапаны, стенки цилиндров, проверяли закоксованность поршневых колец, состояние вкладышей??? Почти уверен, что даже компрессию не мерили...
Ровная работа двигателя и отсутствие дымления - это ещё не значит, что он "в идеале". На 100% это может показать только вскрытие. Или последующая эксплуатация в течение нескольких лет следующим владельцем... :D
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Давайте подытожим: заливать 5W40 или 5W30,предпочтительнее 5W30 ? .осталось окончательно определиться с производителем...
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Oberleutenant написал(а):
Давайте подытожим: заливать 5W40 или 5W30,предпочтительнее 5W30 ? .осталось окончательно определиться с производителем...
мне кажется на 30 расход топлива меньше
 

Андрей97

Местный
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
565
Адрес
Москва (ЗАО)
Имя
Андрей
Первая цифра - вязкость в обычном состоянии, чем меньше тем жиже, вторая вязкость при рабочей температуре двигателя, чем выше тем жиже, например самое жидкое 0W40 или 0W50, обычно используется в высокооборотистых двигателях. Так что 5W40 или 30 практически без разницы.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Alexeus написал(а):
Stinger@139 написал(а):
масло лил только Mobil 1 RF 5W40 - состояние двигателя - в идеале, далее - 3,5 года HONDA Civic 5D 2006 масло Mobil 1 5W40 - состояние двигателя - в идеале
никогда не понимал фразы "состояние двигателя - в идеале". Вы его вскрывали перед продажей что ли? Осматривали клапаны, стенки цилиндров, проверяли закоксованность поршневых колец, состояние вкладышей??? Почти уверен, что даже компрессию не мерили...
Ровная работа двигателя и отсутствие дымления - это ещё не значит, что он "в идеале". На 100% это может показать только вскрытие. Или последующая эксплуатация в течение нескольких лет следующим владельцем... :D
На Пассате - вскрывал, кроме того двигатель (PG) был с компрессором (G60) в который тоже подается масло под давлением от двигателя, т.ч. была возможность оценить качество масла после 80-ти тысячного пробега при смене колец и переборке компрессора (у последнего ресурс апексов и сальников - 75-80 тык), на Сивике движок не половинили, но по состоянию клапанного механизма (при регулировке клапанов) и свечей можно достаточно точно судить о состоянии двигателя и качестве масла...
И последнее, никогда не говорите "...почти уверен..." если точно ничего не знаете!!! Лучше спросить... и никогда не расписываться за других!!! Вот тогда, и только тогда, Вам никто не скажет "...куда Вам нужно идти..."... ;)
Удачи на дорогах!
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Уважаемые одноклубники!
Столкнулся сейчас с такой проблемой :? . На ТО-2 (проходил где-то в конце февраля) залили масло 5w-40 (о чем сделаны соответствующие отметки и пометки). С некоторых, относительно недавних времен ОДэшники стали заливать 5w-30. Сейчас планирую поездку "на дальняк", хотел приобрести литровую на доливку, ткнулся к официалу у которого обслуживаюсь (АВТОТЕМП на м.Тульская), а у них этого масла нет. Более того! Прозвучала реплика :!: : Да ничего страшного, возьмите на долив 5w-30 и при необходимости доливайте спокойно. Может я чего-то не понимаю, но разве эти масла можно смешивать (если не ошибаюсь, то ОДэшники предлагают мне смешать синтетику с полусинтетикой)??? Насколько знаю ОЧЕНЬ не рекомендуется! Кто подскажет?
И второе, может кто знает где литровую канистрочку Honda HFS 5w-40 достать :? ? Пока ищу и не могу найти ни у официалов, ни в магазинах. Ну не менять же полностью масло (прошел на нем только 6 тыс после ТО) :x .
За ответы заранее спасибо! :oops:
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
УРА!!!!!!!!!ОЛЕГ!!!!!!!!!!!! Вы просто НЕСКАЗАННО выручаете!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 

Pashka2k

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Но что 5-30, что 5-40 - всё синтетика поэтому не вижу проблем в доливе.
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Pashka2k, проблема в том, что одно - синтетика, а второе - полусинтетика. Составы у них все-таки разные. Вроде как есть такие таблицы по переходу от одного вида (не торговой марки) масла к другому. Там расписано что нужно менять с предварительной промывкой двигателя, а что без промывки. Во втором случае фактически получается смешивание. Просто тех местах, где искал масло там мне настоятельно не рекомендовали смешивать эти масла
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Друзья, а сколько масла входит в двигатель??
ОД говорит 4.5 лит
Люди говорят 4 лит.
Масло продается по 4 лит...еще докупать 1 литр? а то 5х40 не видел по 1 литру
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Pilot 059(Dima) написал(а):
Друзья, а сколько масла входит в двигатель??
ОД говорит 4.5 лит
Люди говорят 4 лит.
Масло продается по 4 лит...еще докупать 1 литр? а то 5х40 не видел по 1 литру

Масло менял сам. При замене масла 4 литров хватило на фильтр и поддон картера двигателя. Уровень масла на МАХ отметке щупа. Дополнительные литры не требуются.

З.Ы. Если ОД говорит про 5 литров, то хотелось бы посмотреть, как они его зальют в ДВС.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
red caterpillar
спасибо! смело покупаю 4 л ))
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Pilot 059(Dima) написал(а):
red caterpillar
спасибо! смело покупаю 4 л ))
Я бы рекомендовал все таки 5 литров. Оставить на долив. Если любите отжигать, то движек масло любит кушать. Даже в мануале написано, что расход масла может составлять до 1 литра на 1000 км.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
так продается 4 л.
и по 1 л. я не видел в продаже
 
Сверху Снизу