Pilot II Масло для Хонда Пилот

Sergey

Активный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
69
Адрес
Москва
на прошлых выходных делал ТО 7500, Авитус залил оригинальное масло 5W30, при этом сказали что на доливку можно использовать кастрол, странно...
 

alwaysborn

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
11
у меня был сивик :) года 2 назад как и сейчас перед ТО обчитался все эти темы, касающиеся замены масла в двигателе, после чего еще и задолбал всех знакомых/работников сервисов офф. диллеров по-поводу того КАКОЕ ЛИТЬ? слышал все кастролы, мобилы - вообще массовый рынок идиотов, покупающих масло из бочки, о происхождении которой я задумался бы (там где объем, там и подделка)

Выяснилось: офф. дилер конечно должен лить honda , но 2 факта:
1- все офф. дилеры (в зависимости от договоренности поставщиком) впаривают что попало: Флайт (супер сервис!) например Шелл, Аояма кастрол и т.д.
2 - хонда профессионально НЕ занимется маслами, это всего лишь поддержка продаж своего продукта

- говорит о том, что на самом деле истина ЭТО ТО ЧТО НАПИСАНО В СЕРВИСНОЙ книжке касаемо масла. А там написано 5w40 и 0w30. Что лить - выбирать Вам самим. Почти во всех офф. дилерах, при вопросе "А можно со своим..." - вам скажут "Можно, но сделаем отметку..." - типа снимем с гарантии если что-то случится, купите лучше у нас - но на самом деле никто ничего не снимет если Вы используете масло того типа, что рекомендовано производителем.

P.S. лил 2 года подряд Motul Full Synthetic 8100 Eco-lite 0W-20 (700-800р литр примерно), двигатель при своем пробеге и режиме работы (краткие поездки по пробкам в Москве - хуже не бывает) при продаже радовал каждого покупателя, по итогам продал машину почти за то что купил
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Масло Shell заливают многие ОД ибо у Шелл и Хонда партнерство по этому вопросу.
Кстати, Хонда действительно не занимается профессионально маслами, соответственно качеству у того же Shell изначально выше. Актуален вопрос насчет подделок, а в остальном это было бы смешно, если бы Хонда делала супер-пупер масло, а в Шеле не додумались.
 

sergey1980

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Я залил себе кастрол 5в-40 при пробеге 2500км и только рад!!!в 15000км поеду к официалам со своим маслом, уже договорился!кстати, в двигатель заходит 4л, а литр на доливку до сих пор не открытый лежит!!!
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
sergey1980 написал(а):
Я залил себе кастрол 5в-40 при пробеге 2500км и только рад!!!в 15000км поеду к официалам со своим маслом, уже договорился!кстати, в двигатель заходит 4л, а литр на доливку до сих пор не открытый лежит!!!
А ты заливал кастрол без участия официалов?Они в курсе,что у тебя налито сейчас?А вообще,можно ли эту процедуру исполнить без них,а то у меня до первого ТО еще ого-го,а масло поменять хочется ибо машина 2 года стояла "где-то"!
Непонятки в общем,с этим маслом... в сервисной книжке 5w40,в руководстве много вариантов,только не ниже sl,а дилеры кричат только honda 5w30 иначе двиглу хана :twisted: вобщем хз :!:
 

sergey1980

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
первое то 15000км!до этого момента можно сделать у них промежуточное при желании.я никоого не ставил в известность, что и как делаю со своей машиной!!!в 15000 приеду, получу заветную печать, а там до следующей встречи в 30000 )))))но, если колодки сотрутся или фильтр салона засориться, ну или бензин некачественный свечи убьет, я не собираюсь кормить официалов ))))ведь мне эксплуатировать машину, а не им)))
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
sergey1980 написал(а):
первое то 15000км!до этого момента можно сделать у них промежуточное при желании.я никоого не ставил в известность, что и как делаю со своей машиной!!!....я не собираюсь кормить официалов ))))
дилеры разные бывают. Некоторые могут отказать в гарантии без прохождения ТО-7500.
Например здесь: http://www.maximum-honda.ru/nalichie-se ... ki.41.html
Обратите внимание на надпись внизу: При отсутствии печатей о техническом обслуживании в гарантийном ремонте будет отказано (условия гарантии HMR).
Так что я бы не стал агитировать за отказ от прохождения ТО-7500....
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
birgarden написал(а):
sergey1980 написал(а):
Я залил себе кастрол 5в-40 при пробеге 2500км и только рад!!!в 15000км поеду к официалам со своим маслом, уже договорился!кстати, в двигатель заходит 4л, а литр на доливку до сих пор не открытый лежит!!!
А ты заливал кастрол без участия официалов?Они в курсе,что у тебя налито сейчас?А вообще,можно ли эту процедуру исполнить без них,а то у меня до первого ТО еще ого-го,а масло поменять хочется ибо машина 2 года стояла "где-то"!
Непонятки в общем,с этим маслом... в сервисной книжке 5w40,в руководстве много вариантов,только не ниже sl,а дилеры кричат только honda 5w30 иначе двиглу хана :twisted: вобщем хз :!:

Двигателя у первого и второго поколений как я понимаю идентичны за исключением настроек мозгов, чем и обусловлена разница в мощности. Так вот у меня на масляной пробке написано 5W20, только найти такое масло не удалось. Лью 5W30, пробовал 5W40, но с ним расход топлива кажется увеличился слегка.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Alexeus написал(а):
дилеры разные бывают. Некоторые могут отказать в гарантии без прохождения ТО-7500.
Так что я бы не стал агитировать за отказ от прохождения ТО-7500....
Я тоже не стану агитировать за отказ от прохождения ТО-7500, НО!, это ТО является не обязательным, а всего-лишь рекомендуемым... т.ч. отказать в гарантии они не имеют права, а вот если Вы не пройдете ТО-15000, например, то тогда откажут однозначно!..
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
На Севастопольском все промежуточные ТО по желанию, никто не принуждает.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
aftor написал(а):
На Севастопольском все промежуточные ТО по желанию, никто не принуждает.
О чем и речь! В Авитусе и ФК - тоже никто не заставляет...
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Stinger@139 написал(а):
aftor написал(а):
На Севастопольском все промежуточные ТО по желанию, никто не принуждает.
О чем и речь! В Авитусе и ФК - тоже никто не заставляет...

В Мейджоре тоже не настаивали на смене масла на 7500, так, только рекомендовали.
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Мое мнение насчет ТО 7500 как и ТО 2500 (нулевое)-развод. В мануле четко указано-15 тыщ или год. Давайте все-таки определимся с маркой и типом масла, чтобы дилер не впаривал нам масло, купленное в соседнем магазе по цене ракетного топлива.
 

malets

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
20
Адрес
Минск
А в поставляемых в Россию вариантах Pilot, есть ли Maintenance Minder?

И потом - есть два варианта проведения ТО - для нормальных и экстремальных условий. В одном варианте вроде 12 тысяч - в другом - 6
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Oberleutenant написал(а):
Мое мнение насчет ТО 7500 как и ТО 2500 (нулевое)-развод. В мануле четко указано-15 тыщ или год.
Там так же написано и про промежуточные ТО и описано при какой эксплуатации его рекомендуется (не обязаловка) проводить :). Про 15000 - это все правильно, сел себе, завел авто и по прямой едешь 15000 :D (идиализировано конечно) . А как же эксплуатация в мегаполисах?! По пробегу вроде как можешь и не наездить за год 15000 (оброзно), а по моточасам движка, так вроде и все 20000 может получиться :shock: :? . Плох тот дилер, который навязывает (чуть ли не до обязаловки с запугиванием о снятии с гарантии) это, хорош тот, который тебе разъяснит это и оставит принятие решения для тебя самого ;) . Лично мне кажется что первое промежуточное ТО оно все таки необходимо и никоим не повредит. В этот период как раз проходит обкатка двигателя, притирка деталей и т.д. следовательно грязи за 7500км будет поболее чем за промежуток 15000-30000км пробега (не аксиома конечно, но в большинстве своем именно так). К тому же сигнальный огонек на панели приборов установлен заводом изготовителем, а не дилерами и сигнализирует он ТОЛЬКО на 7500км пробега, а НЕ каждые 7500. Так что наверное все таки первое промежуточное ТО (так сказать ТО-0) скорее необходимость, которая реализовывается на усмотрение хозяина (лично я сделал ;) ).
По поводу масла - это да. Я на Тульской когда проходил ТО-1 и ТО-2, то для всех других моделей Хонда предлагали на выбор либо Кастрол, либо "родное" Хондовское, но ИМЕННО рекомендовали Кастрол. (по цене кстати выходило интереснее:)), а на ПИЛОТы и ЛЕГЕНДы предлагали ТОЛЬКО Хондовское масло, ссылаясь на то, что производитель не давал добро на другие масла для этих моделей. Может развод был, а может именно так и было, не знаю, "за что купил, за то продал" ;) .
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
cheepik написал(а):
Oberleutenant написал(а):
Мое мнение насчет ТО 7500 как и ТО 2500 (нулевое)-развод. В мануле четко указано-15 тыщ или год.
Там так же написано и про промежуточные ТО и описано при какой эксплуатации его рекомендуется (не обязаловка) проводить :). Про 15000 - это все правильно, сел себе, завел авто и по прямой едешь 15000 :D (идиализировано конечно) . А как же эксплуатация в мегаполисах?! По пробегу вроде как можешь и не наездить за год 15000 (оброзно), а по моточасам движка, так вроде и все 20000 может получиться :shock: :? . Плох тот дилер, который навязывает (чуть ли не до обязаловки с запугиванием о снятии с гарантии) это, хорош тот, который тебе разъяснит это и оставит принятие решения для тебя самого ;) . Лично мне кажется что первое промежуточное ТО оно все таки необходимо и никоим не повредит. В этот период как раз проходит обкатка двигателя, притирка деталей и т.д. следовательно грязи за 7500км будет поболее чем за промежуток 15000-30000км пробега (не аксиома конечно, но в большинстве своем именно так). К тому же сигнальный огонек на панели приборов установлен заводом изготовителем, а не дилерами и сигнализирует он ТОЛЬКО на 7500км пробега, а НЕ каждые 7500. Так что наверное все таки первое промежуточное ТО (так сказать ТО-0) скорее необходимость, которая реализовывается на усмотрение хозяина (лично я сделал ;) ).
По поводу масла - это да. Я на Тульской когда проходил ТО-1 и ТО-2, то для всех других моделей Хонда предлагали на выбор либо Кастрол, либо "родное" Хондовское, но ИМЕННО рекомендовали Кастрол. (по цене кстати выходило интереснее:)), а на ПИЛОТы и ЛЕГЕНДы предлагали ТОЛЬКО Хондовское масло, ссылаясь на то, что производитель не давал добро на другие масла для этих моделей. Может развод был, а может именно так и было, не знаю, "за что купил, за то продал" ;) .
1500 или год эксплуатации - что наступит раньше
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
Рассекатель написал(а):
birgarden написал(а):
sergey1980 написал(а):
Я залил себе кастрол 5в-40 при пробеге 2500км и только рад!!!в 15000км поеду к официалам со своим маслом, уже договорился!кстати, в двигатель заходит 4л, а литр на доливку до сих пор не открытый лежит!!!
А ты заливал кастрол без участия официалов?Они в курсе,что у тебя налито сейчас?А вообще,можно ли эту процедуру исполнить без них,а то у меня до первого ТО еще ого-го,а масло поменять хочется ибо машина 2 года стояла "где-то"!
Непонятки в общем,с этим маслом... в сервисной книжке 5w40,в руководстве много вариантов,только не ниже sl,а дилеры кричат только honda 5w30 иначе двиглу хана :twisted: вобщем хз :!:

Двигателя у первого и второго поколений как я понимаю идентичны за исключением настроек мозгов, чем и обусловлена разница в мощности. Так вот у меня на масляной пробке написано 5W20, только найти такое масло не удалось. Лью 5W30, пробовал 5W40, но с ним расход топлива кажется увеличился слегка.
мне в маслёнках на авто ру.по какой-то програме пробили говорят 0w20 и 5w20 надо лить.типа двигатель с системой откл. цилиндров -туда только такое :!:
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
Oberleutenant написал(а):
Мое мнение насчет ТО 7500 как и ТО 2500 (нулевое)-развод. В мануле четко указано-15 тыщ или год. Давайте все-таки определимся с маркой и типом масла, чтобы дилер не впаривал нам масло, купленное в соседнем магазе по цене ракетного топлива.
да, действительно хотелось услышать про марки и типы масла.чето мне неверится в чудо масло от honda :Yahoo!:
 
Сверху Снизу