Pilot II Масло для Хонда Пилот

Goshacrv, SHR, Когда заднюю щетку будете ставить, не забудьте приклеить кусочек резиночки толщиной 2-3 миллиметра на стенку крючка парковки со стороны двери. Щеточка будет до "последнего" чистить стекло ровно, без полосы.
 
Добрый вечер. Перечитал последние страниц 20 данной темы решил попробовать отечественного производителя и перейти с оригинального масла на лукойл JP 5w-30. Вроде нашёл официального диллера лукойл на wilberries, который продаёт 4+1 л. масла по стоимости 4 л. по какой то там акции за 3р. Вопрос такой стоит промывать двигатель при смене масла с оригинала на неоригинал оба синтетические?
Кстати когда выбрал данное масло на wilberries мне вдруг высветились похожие товары и там было масло хонды 5w-30 всего лишь за 3500. При этом товар имеет кучу положительных отзывов. И какие то объяснения продавца о 100% оригинальности товара. Насколько это правда?
 
Если кому нужен оригинальный ZIC 5W-30 FE (API - SP , ACEA A5 B5) от официального диллера AUTO3N рекоммендую купить сейчас.

У них акция по 2823 руб за канистру. Не рекламирую, просто ценник крутой для оригинала, так как на маркетплейсах (Wild, Ozon) можно "всякое" купить ...

 
Goshacrv, SHR, Когда заднюю щетку будете ставить, не забудьте приклеить кусочек резиночки толщиной 2-3 миллиметра на стенку крючка парковки со стороны двери. Щеточка будет до "последнего" чистить стекло ровно, без полосы.
Имеется ли фото? А то никак не получается представить картинку, куда именно клеить. ‍
 
Имеется ли фото? А то никак не получается представить картинку, куда именно клеить. ‍
видимо тут борьба за прилегание щетки к стеклу с момента самого старта, но меня эта полоска совсем не парит, если честно
 
видимо тут борьба за прилегание щетки к стеклу с момента самого старта, но меня эта полоска совсем не парит, если честно
Не совсем. Сохранность формы резинки. При парковке щетки, когда она опускается в парковочное место, то резинка достает за пластик и выгибается со временем. В итоге получается, что вся щетка край резинки прямой, а участок в 2 сантиметра подогнут. В этом месте постоянно пропуск получается. В итоге весь сектор нормально очищается, а по середине стекла остается полоска. Так вот чтобы этого не было, я наклеил кусочек резинки на парковку, щетка отошла чуть дальше от основания и теперь резинка не достает до парковки. И как результат не выгибается край в этом месте. Здесь на форуме выкладывал свое решение по парковке.

2.jpg

Это решение проблемы
7.jpg

10.jpg

Вот этого надо избегать

9.jpg
 
Ген, моей щетке с 2008 года 15лет) ну да, у машины пробег меньше сотки, но проблем с полоской не было, и пользовался бы дальше, но купил чисто по приколу.
твой совет безусловно полезен, но клеить я ничего не готов. у меня в очереди решение фар, хоть и диоды, но стекла устали и надо решить полировка или пленка, пока склоняюсь к полировке, с моими пробегами по паре ткм в год думаю лет на пять хватит)
 
Ген, моей щетке с 2008 года 15лет) ну да, у машины пробег меньше сотки, но проблем с полоской не было, и пользовался бы дальше, но купил чисто по приколу.
твой совет безусловно полезен, но клеить я ничего не готов. у меня в очереди решение фар, хоть и диоды, но стекла устали и надо решить полировка или пленка, пока склоняюсь к полировке, с моими пробегами по паре ткм в год думаю лет на пять хватит)
На наших фарах лак внутри. То есть полировка внешней поверхности не решит проблему помутнения. Надо лак снимать с внутренней части стекла. А чтобы потом защитить от ультрафиолета, сверху клеить прозрачную пленку тонкую. Это лучшее решение.
 
Не совсем. Сохранность формы резинки. При парковке щетки, когда она опускается в парковочное место, то резинка достает за пластик и выгибается со временем. В итоге получается, что вся щетка край резинки прямой, а участок в 2 сантиметра подогнут. В этом месте постоянно пропуск получается. В итоге весь сектор нормально очищается, а по середине стекла остается полоска. Так вот чтобы этого не было, я наклеил кусочек резинки на парковку, щетка отошла чуть дальше от основания и теперь резинка не достает до парковки. И как результат не выгибается край в этом месте. Здесь на форуме выкладывал свое решение по парковке.

Посмотреть вложение 94287

Это решение проблемы
Посмотреть вложение 94288

Посмотреть вложение 94290

Вот этого надо избегать

Посмотреть вложение 94289
у меня полосы в указанном месте нет от слова совсем. Есть пропуск только в верхней части дуги. Не напрягает совершенно.
Если кому нужен оригинальный ZIC 5W-30 FE (API - SP , ACEA A5 B5) от официального диллера AUTO3N рекоммендую купить сейчас.

У них акция по 2823 руб за канистру. Не рекламирую, просто ценник крутой для оригинала, так как на маркетплейсах (Wild, Ozon) можно "всякое" купить ...

А как поняли, что это именно оригинальный ZIC? Замена масла на носу, запасы кончились, надо на что-то решаться.
 
Последнее редактирование:
у меня полосы в указанном месте нет от слова совсем. Есть пропуск только в верхней части дуги. Не напрягает совершенно.

А как поняли, что это именно оригинальный ZIC? Замена масла на носу, запасы кончились, надо на что-то решаться.

Оф. сайт ZIC - Константина ссылка :wink:
 
посмотрел я эту ссылку. Смутило то, что торгуют этим маслом все, кому не лень. На Озоне и в WB точно не рискну покупать.
WB официально Зиком не торгует, а Озон вот в списке продавцов есть. Только надо смотреть, чтоб в графе "продавец" стоял именно сам Озон, а не какой-то ОйлВест или ООО Масло. Я тщательно изучил (на ОйлКлубе и в Ютубе), как отличить оригинал Zic от палева. Когда летом на Озоне заказал ATF Zic, то взяв в руки канистру, сразу увидел подделку. Посмотрел и понял, что продавец был не сам Озон и перезаказал. Пришла канистра другая! Так что надо уметь отличить - в интернете это хорошо описано.
Вообще в нашу эпоху постмодернизма нужно стараться самому разобраться в ключевых вопросах)). Это касается всего: медицины, строительства и ремонта, обслуживания автомобилей и др. Обмануть могут везде, даже в МФЦ!
 
WB официально Зиком не торгует, а Озон вот в списке продавцов есть. Только надо смотреть, чтоб в графе "продавец" стоял именно сам Озон, а не какой-то ОйлВест или ООО Масло. Я тщательно изучил (на ОйлКлубе и в Ютубе), как отличить оригинал Zic от палева. Когда летом на Озоне заказал ATF Zic, то взяв в руки канистру, сразу увидел подделку. Посмотрел и понял, что продавец был не сам Озон и перезаказал. Пришла канистра другая! Так что надо уметь отличить - в интернете это хорошо описано.
Вообще в нашу эпоху постмодернизма нужно стараться самому разобраться в ключевых вопросах)). Это касается всего: медицины, строительства и ремонта, обслуживания автомобилей и др. Обмануть могут везде, даже в МФЦ!

Про МФЦ. Даже Хонда. Вспомнилось ... :biggrin:

1676642754294.png
 
Моторчик мой бегает давно на zic , проблем нет . Причем проверял разные линейки . Сейчас хочу попробовать линейку Top с увеличенным интервалом замены , но там ценник уже под 5 к , но и ресурс масла пишут большой.
 
Вообще этой темы не понимаю!
Как бензин экономить- никто не думает! Нет предложений заколотить пару тройку цилиндров!
А как масло за два рубля заливать и менять его через шесть тысяч км., так пожалуйста!
Ребята! У нас не такие машины на которых надо эксперименты ставить!!!
Я одиннадцать лет лью оригинал, меняю в среднем через 12 т.км.
Проехал 361617!!!
Пока без проблем!
 

Вложения

  • 62EE8C01-89E9-47FB-BBC7-BE19047A88A8.jpeg
    62EE8C01-89E9-47FB-BBC7-BE19047A88A8.jpeg
    140.9 KB · Просмотры: 27
Вообще этой темы не понимаю!
Как бензин экономить- никто не думает! Нет предложений заколотить пару тройку цилиндров!
А как масло за два рубля заливать и менять его через шесть тысяч км., так пожалуйста!
Ребята! У нас не такие машины на которых надо эксперименты ставить!!!
Я одиннадцать лет лью оригинал, меняю в среднем через 12 т.км.
Проехал 361617!!!
Пока без проблем!
Скукотищща!))
 
Назад
Сверху Снизу