Pilot II Кондиционер, климат-контроль

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Я вроде подробно описал ? Что непонятно?
из ваших слов я понял что есть три системы климатики
без навигации и две с навигацией
в режиме без навигации описываете параметр влажность воздуха, вопрос: где этот датчик?
 
  • Like
Реакции: VGM

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
из ваших слов я понял что есть три системы климатики
без навигации и две с навигацией
в режиме без навигации описываете параметр влажность воздуха, вопрос: где этот датчик?
Это совмещённый датчик температуры и влажности ;)
 
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@EREKTRIK, подскажите пожалуйста, почему напряжение в пилоте скачет у всех от 12(с чем-то) до 14В(с чем-то) по непонятному принципу? Многие електрики говорят, что должнобыть после завода двигателя постоянно 14В А тут такое :( Или все же алгоритм есть, просто я его не знаю?
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@EREKTRIK, подскажите пожалуйста, почему напряжение в пилоте скачет у всех от 12(с чем-то) до 14В(с чем-то) по непонятному принципу? Многие електрики говорят, что должнобыть после завода двигателя постоянно 14В А тут такое :( Или все же алгоритм есть, просто я его не знаю?
Опишу в пятницу с работы , на телефоне муторно много писать
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@EREKTRIK, ок, т.е ситуевина известна и нормальна?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Дабы не плодить темы, спрошу тут. Не работает кондиционер. Машина 2008 года , пробег 75 тыс. Понятно что нужна диагностика, но подозреваю что нет фреона. Куда мог деться? Может есть какие больные места у Пилота, куда он мог убежать?
 
Последнее редактирование модератором:

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Сижу в сервисе . Делают опресрвку кондиционера . Мастер все подключил. А сам полез в инет и ищет какую то инфу по Пилоту. Вот и думаю хорошо это или я попал ))))
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Алексей 180, сервис через дорогу от дома. Искали в инете сколько хладогента надо . В итоге 600-650 грамм. Утечки не нашли . Заправили с краской . Со слов мастера за 5-7 лет мог испариться . Поезжу, посмотрю .
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,796
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Алексей 180, сервис через дорогу от дома. Искали в инете сколько хладогента надо . В итоге 600-650 грамм. Утечки не нашли . Заправили с краской . Со слов мастера за 5-7 лет мог испариться . Поезжу, посмотрю .
Хз, может и мог, но в холодильниках тоже хладагент и по сути то же кондей, и ничего из него не убегает за 5-7 лет... Хотя он стоит на месте, а тут разница температур -40+50 и тд и тп, может и впрямь убежал... Время покажет
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Алексей 180, почитал в инете, мнения разделились. Кто то говорит что не уходит, а кто то говорит что из за резьбовых соединений, тряски и перепада температур уходит потихоньку . В холодильнике все на спайке. На форуме что то не нашел проблем с кондеями .
На форде ребята делали мне так. Приехал, не работает. Качнули чуть больше нормы в систему , хлопок , трубка с дыркой рванула. Заменили трубку . Уже 3й год, полет нормальный . Так что время покажет.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
последние года 3 стабильно летом раз в год дозаправка. Водительский перестает холодить, остальные зоны нормально. Немного "капнут" и гуд. Испаряется где то. Но 500 рублей раз в год и 10 минут времени не та пробла, чтоб искать место утечки.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Хз, может и мог, но в холодильниках тоже хладагент и по сути то же кондей, и ничего из него не убегает за 5-7 лет... Хотя он стоит на месте, а тут разница температур -40+50 и тд и тп, может и впрямь убежал... Время покажет
Здравствуйте, в холодильнике наглухо запаянная система а тут много уплотнительных резинок и сальников и трубки алюминиевые зимой в агрессивной среде. Больное место есть ,это место соединения заднего испарителя с магистралью , можно отделаться заменой колец а можно и заменой магистрали
 
Сверху Снизу