Pilot II Камера заднего вида

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
mcs, Отлично, теперь узнаем, приходит ли видео в зеркало. Для этого разбираем последнее и ищем переменное (АС!) напряжение 1-1.5в при включении задней, сначала можно убедиться, что сама камера его выдает
 

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
mcs, Отлично, теперь узнаем, приходит ли видео в зеркало. Для этого разбираем последнее и ищем переменное (АС!) напряжение 1-1.5в при включении задней, сначала можно убедиться, что сама камера его выдает
Спасибо! На майских займусь.
 

Михаил Л

Новичок
Регистрация
30 Апр 2023
Сообщения
1
Адрес
Нижний Новгород
Имя
,Ммхаил
Прошу помощи. Возникла проблема при подключении китайской камеры вместо оригинала. С оригинальной осталось 4(белый, черный, жёлтый,красный) провода - с китайской камеры 6. А именно белый, черный, жёлтый, красный, коричневый и зелёный. Подскажите куда подключать какой. Заранее благодарен.
Ps до этого подключал красный -красный, жёлтый-желтый, белый с авто-черный с камеры. Черный на авто не трогал и белый, зелёный, коричневый с камеры также не подключал. По итогу черный экран с разметкой в панели (не зеркало).
 

Вложения

  • PXL_20230430_031014741.jpg
    PXL_20230430_031014741.jpg
    138 KB · Просмотры: 92
  • PXL_20230430_030954759.jpg
    PXL_20230430_030954759.jpg
    186.1 KB · Просмотры: 78
  • 16828243377424290761932468264103.jpg
    16828243377424290761932468264103.jpg
    138.3 KB · Просмотры: 71
  • Screenshot_20230429-232858.png
    Screenshot_20230429-232858.png
    770.5 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

777777

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
4
Имя
андрей


Реальная тема как подключить китайскую камеру к Пилоту. Смотрите схему подключения к проводам с середины видео.
Я заказал камеру на алиэкспрес,
широкоугольную и подключил по этой схеме, ссылку на камеру сдесь есть, подходит как родная в штатное место один в один. Только нужно нижний держатель китайской камеры открутить и с помощью его зафиксировать камеру с родным штативом, маленькими саморезами от китайской камеры. Устанавливаем камеру со штативом на место, и прокладываем провода к резиновой заглушке, делаем в ней небольшое отверстие, протягиваем провода во внутрь задней двери и подкльчаемся к проводам от родного штекера. От камеры провод соединяется со штекером. Провода которые соедины со штатной проводкой камеры 5 шт я их вообще не трогал. От штекера еще плюсом есть 4 провода, дублирующие, к ним и подсоединялся как в видео по схеме, все провода соединил и вставил в разьем, включил заднюю передачу и камера работает. Даже лучше чем родная.

Ф
Широкоугольная с матрицей Сони, как родная, даже лучше


Реальная тема как подключить китайскую камеру к Пилоту. Смотрите схему подключения к проводам с середины видео. Я заказал камеру на алиэкспрес,
широкоугольную и подключил по этой схеме, ссылку на камеру сдесь есть, подходит как родная в штатное место,как родная один в один только нужно кронштейн открутить от новой камеры и прикрутить к родному штативу . Штекер в папа мама не разбираюсь, главное от провод который идет от камеры в штекер, там дублируещее провода, те которые соедины со штатной проводкой камеры я их вобще не трогал. От штекера идут дублирующие провода и уходят в гофру, снял гофру, изоленту и там копронка, разрезал и там еще дублирующие 4 провода были, к ним и подсоединялся как в видео по схеме, все провода соединил и втавил разем,включил заднюю передачу и камера работает. Даже лучше чем родная.


Присоединял как в видео. Штекер родной отрезать не нужно. Под оплеткой (гофрой) есть изолирующая резинка, ее в доль разрезать нужно и разьединить 5 проводов, от дублирующих 4 проводов. К ним и нужно прсоединяться. Китайскую камеру с проводами не трогаем. В комплекте от камеры есть длинный провод с двумя тюльпанами и двумя обрезанными красными проводами отдельно. Берем этот толстый в черной оплетке провод с тюльпаном и отрезаем с запасом его. Снимаем черную оплетку и видим 3 провода, зачищаем. Далие провод из комплекта камеры на питание (красный и черный, разьединяем). Берем Красный провод от разьема и соединяем все крассные провода с ним. Черный соединяем с черным от питания новой камеры. Желтый соединяем с желтым от провода от тюльпана. Белый провод от разьема соединяем с тонкий черным проводом от тюльпана. Все изолируем и подключаем в родной штекер.
 

Вложения

  • IMG_20230506_160337.jpg
    IMG_20230506_160337.jpg
    114.8 KB · Просмотры: 100
  • IMG_20230506_160324.jpg
    IMG_20230506_160324.jpg
    114.4 KB · Просмотры: 90
  • IMG_20230506_153346.jpg
    IMG_20230506_153346.jpg
    100.8 KB · Просмотры: 80
  • IMG_20230506_153209.jpg
    IMG_20230506_153209.jpg
    132.4 KB · Просмотры: 79
  • IMG_20230506_153011.jpg
    IMG_20230506_153011.jpg
    119.2 KB · Просмотры: 73
  • IMG_20230506_153138.jpg
    IMG_20230506_153138.jpg
    189.1 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий


Реальная тема как подключить китайскую камеру к Пилоту. Смотрите схему подключения к проводам с середины видео. Я заказал камеру на алиэкспрес,
широкоугольную и подключил по этой схеме, ссылку на камеру сдесь есть, подходит как родная в штатное место,как родная один в один только нужно кронштейн открутить от новой камеры и прикрутить к родному штативу . Штекер в папа мама не разбираюсь, главное от провод который идет от камеры в штекер, там дублируещее провода, те которые соедины со штатной проводкой камеры я их вобще не трогал. От штекера идут дублирующие провода и уходят в гофру, снял гофру, изоленту и там копронка, разрезал и там еще дублирующие 4 провода были, к ним и подсоединялся как в видео по схеме, все провода соединил и втавил разем,включил заднюю передачу и камера работает. Даже лучше чем родная.

Можете поподробнее описать КАК и ЧТО делали, чтобы потом "зафиксировать". Уже у многих стала эта проблема проявляться, была бы очень полезной для всех подробная инструкция.
Ф

Широкоугольная с матрицей Сони, как родная, даже лучше

То есть все соединили цвет в цвет, все провода?
Отлично. Собрал сообщения в одно общее. И это сообщение добавил в путеводитель. Можете подредактировать свое сообщение, привести его в более менее упорядоченное описание и надеюсь многим пригодится.
 
Последнее редактирование:

Duimovochka

Пользователь
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
18
Здравствуйте! Кто-нибудь переустанавливал камеру (оригинал/аналог) заднего вида в Питере? можете порекомендовать мастера/сервис? меняли парктроники у дилера, через некоторое время один начал пищать без причины. Когда сам мало что понимаешь, то описание о замене выше малоинформативно. Тут надо разбираться в электрике, а когда руки не оттуда растут, то что тут соображать самим))). И какую именно все же заказать, вариантов на али не мало?
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,231
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Здравствуйте! Кто-нибудь переустанавливал камеру (оригинал/аналог) заднего вида в Питере? можете порекомендовать мастера/сервис? меняли парктроники у дилера, через некоторое время один начал пищать без причины. Когда сам мало что понимаешь, то описание о замене выше малоинформативно. Тут надо разбираться в электрике, а когда руки не оттуда растут, то что тут соображать самим))). И какую именно все же заказать, вариантов на али не мало?
В феврале в Автостудио установил. штатная камера заднего вида AVS 327
Качество - не хуже штатной. С установкой обошлось почти в 7 т.р.
До этого покупал какую-то китайскую за 800 руб., не на Али, а в Ситилинке. Устанавливал сам. Проработала около года. Сдохла.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Добрый день. Появился синий квадрат в зеркале заднего вида вместо изображения с камеры заднего вида. Пилот 2009 года. Камера штатная. С 2010 года никаких проблем не было. Может кто то посоветовать сервис в Москве или ближнем подмосковье, где могли бы протестировать электрику ( есть смутная надежда, что на проводах появилась за столько лет коррозия и можно почистив или улучшить соединение восстановить сигнал от камеры), или заменить камеру, если других вариантов не будет?
Пока обращался:
1. "Автостудио" на Нагорной. Менеджер после моего звонка взял паузу и пол дня, как он рассказывал, изучал вопрос с камерами на Пилот и предложил сразу менять на какой нибудь аналог ( на какой не сказал, проверять электрику у них некому). Сложилось впечатление, что нет у них опыта замены камер на Пилотах (как минимум в сервисе, который рядом со мной) и это напрягает.
2. В другом сервисе ( не буду называть) посоветовали найти оригинальную камеру на разборках, и тогда её установят. Но камеры с разборки - ещё та лотерея.
3. Добили меня в сервисе HondaAccess. Сначала мне не верили, что в Пилоте камера заднего вида выведена на салонное зеркало. Потом, после пробивки по вину удивились и предложили привезти камеру на заказ и поменять. Цена всего этого - 235 тысяч рублей!!!!!
Вот и обращаюсь к форумчанам за советом. Хочу восстановить работу камеры, которая мне все эти годы помогала. Пилот свой люблю, поэтому не хочется отдавать его в ремонт в кривые руки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот и обращаюсь к форумчанам за советом. Хочу восстановить работу камеры, которая мне все эти годы помогала. Пилот свой люблю, поэтому не хочется отдавать его в ремонт в кривые руки.
А тему эту читали? Если нет, то почитайте внимательнее с первого сообщения и найдете ответ на свой вопрос. :-)
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
А тему эту читали? Если нет, то почитайте внимательнее с первого сообщения и найдете ответ на свой вопрос. :-)
Опять ответ не по вопросу. Не нужно отвечать, если не можете ответить на конкретный заданный вопрос.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Опять ответ не по вопросу. Не нужно отвечать, если не можете ответить на конкретный заданный вопрос.
Ответ был как раз по вашему вопросу. Или вы хотите чтобы вам прямо все на блюдечке, на стол перед вами, в распечатанном виде положили?
Соизвольте пожалуйста, если вас очень сильно не затруднит и сочтете за любезность открыть 4 страницу данной темы и посмотреть сообщение, в котом описывается как именно подключить камеру заднего вида. А кроме этого если вас не затруднит, то посмотреть какие именно камеры люди покупают чтобы установить вместо штатной. А еще сделать последнее усилие, если хватит сил и терпения то пройти по ссылкам и сделать заказ камеры заднего вида, чтобы купить ее.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Ответ был как раз по вашему вопросу. Или вы хотите чтобы вам прямо все на блюдечке, на стол перед вами, в распечатанном виде положили?
Соизвольте пожалуйста, если вас очень сильно не затруднит и сочтете за любезность открыть 4 страницу данной темы и посмотреть сообщение, в котом описывается как именно подключить камеру заднего вида. А кроме этого если вас не затруднит, то посмотреть какие именно камеры люди покупают чтобы установить вместо штатной. А еще сделать последнее усилие, если хватит сил и терпения то пройти по ссылкам и сделать заказ камеры заднего вида, чтобы купить ее.
В ответ сообщаю. Что Вы являетесь единственным человеком на форуме, мнение которого меня не интересует. Ответы на мои вопросы с Вашей стороны всегда не конструктивны и не соответствуют сути вопроса. Поэтому пожалуйста, Не отвечайте на Мои вопросы, просто игнорируйте их. Не тратьте свое и моё время.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В ответ сообщаю. Что Вы являетесь единственным человеком на форуме, мнение которого меня не интересует. Ответы на мои вопросы с Вашей стороны всегда не конструктивны и не соответствуют сути вопроса. Поэтому пожалуйста, Не отвечайте на Мои вопросы, просто игнорируйте их. Не тратьте свое и моё время.
Ну как скажете. Можете тогда и форум практически треть тем не читать, так как в них я достаточно часто обсуждаю проблемы автомобиля и делюсь с владельцами своими наработками.
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Поставил Avel Avs327. На место встала без проблем. Качество изображения и угол обзора практически как у штатной, не в пример лучше китайской, установленной 1,5 года назад. Подсветка в темное время не нужна дополнительная, света от фонарей ЗХ достаточно.
Игорь, какую конкретно модель AVEL поставили? AVS327 нашел только для монтажа в фонарь освещения знака
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,231
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Игорь, какую конкретно модель AVEL поставили? AVS327 нашел только для монтажа в фонарь освещения знака
Точно не могу сказать. Приехал в автостудио, они сами подобрали подходящую. По сайту вот такую находит штатная камера заднего вида AVS 321, 307, 315, 327
По накладной значится просто AVS327, поставили на место штатной безо всяких переделок.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,231
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Добрый день. А в каком территориально сервисе "Автостудио" Вы меняли камеру заднего вида? Я обращался в их сервис на Нагорной. Там мне сказали, что опыта замены камеры на Пилот у них нет, но попытаются мне помочь. Как то боязно, чтобы на моей машине учились ремонтировать Пилот...
СПб, ул Камышовая. Веллкам ))
 
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
9
Адрес
Астрахань
Имя
Имам
В ответ сообщаю. Что Вы являетесь единственным человеком на форуме, мнение которого меня не интересует. Ответы на мои вопросы с Вашей стороны всегда не конструктивны и не соответствуют сути вопроса. Поэтому пожалуйста, Не отвечайте на Мои вопросы, просто игнорируйте их. Не тратьте свое и моё время.
Заступлюсь за Геннадия - очень грамотный, воспитанный человек, причём мастер своего дела! Его советы уже многим помогли и ещё не раз помогут. Если вам не интересно мнение человека, то можете первым начать игнорировать сообщения - попросту молчать (как вы сами советуете), а не заниматься прилюдно оскорблением чести и достоинства другого человека!
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Уважаемые форумчане!
А кто нибудь знает разницу между камерами 39530-SZA-A01 и 39530-SZA-A11?
По VIN на PILOT EX 2009 выдает А11. Сейчас на эту оригинальную камеру цена 345 долларов в США + пересылка. Это, наверное, самая низкая цена на оригинал. На Алиэкспресс предлагают камеру на PILOT EX 2009 под номером 39530-SZA-A01 по достаточно гуманным ценам. Смотрел американские сайты. Кто то пишет, что 39530-SZA-A01 является полным аналогом 39530-SZA-A11. Кто то там пишет, что разные и не подходят на ПИЛОТ 2009.
Кто нибудь у нас знает разницу между двумя этими камерами?
 
Сверху Снизу