Pilot II Камера заднего вида

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
В срочных случаях, когда нужно протянуть где-то провод «впритык» и нет под рукой вазелина/мыла/масла, помогает даже смачивание обычной водой!!!
Поплевать тоже можно!)))
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Какой вазелин, какой силикон?! Для камеры и проводов - только солидол! Экономичность, экологичность, гидрофобность!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
Какой вазелин, какой силикон?! Для камеры и проводов - только солидол! Экономичность, экологичность, гидрофобность!
И самая эффективная добавка в бензобак для защиты от конденсата.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
И самая эффективная добавка в бак для защиты от конденсата.
В топливо пробовал добавлять, не понравилось, расход большой солидола. Экономия на бензине за счет смазки форсунок нивелируется стоимостью этой присадки. И постоянно возить ведро солидола в салоне не получается. Хотя, вроде у CRIMSON есть бокс герметичный, на 600 л, новая модель, Thule Solidol, надо поразмыслить, может есть смысл купить. Там еще акция - при покупке бокса - бочка солидола в подарок.
Попробовал в омывайку добавлять - просто великолепно! Лобовое сопротивление воздуха снизилось, надо только не забывать почаще на фары лить. Свет получается как ксенон! А расход топлива снизился на 20%. Рецепт - на 1 часть солидола 4 части воды. Зимой - мешать с водой в пропорции 1:1 и смесь не замерзает даже при -273 градусах по Цельсию.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
St.Laseg, а какой солидол надо добавлять, пищевой или лучше медицинский?
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
St.Laseg, а какой солидол надо добавлять, пищевой или лучше медицинский?
Куда добавлять? Если вы хотите коснуться целебных свойств солидола, то это обширная тема, можно даже выделить отдельный подфорум.
Если вкратце - пищевой внутрь, после(!) еды, так как он перебивает аппетит. Ну, а медицинским смазывают разные места на теле, где предполагается трение. Например, подмышки.
Есть еще гомеопатический солидол, это от головы.
 

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
Тоже беда с камерой случилась: днём экран в зеркале белыми полосами, только по краям чуть видно. Но ночью вид через камеру вполне достаточный, лишь несколько синих вертикальных полос. То есть, провода целые. Было такое у кого? Окислы?
 

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
Goshacrv, вскрыть пытался? В каком месте окислы? Если всё равно выбрасывать, то можно бы и попытаться аккуратно вскрыть и найти причину и способ ремонта. Может это не окислы, а матрица сдохла?
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Арбалет, посмотри мои фото на предыдущей странице. Вскрывал аккуратно, там винтики есть. А до матрицы уже не добраться было без хирургического вмешательства.
Отец, совет помог даже очень! Вазелина под рукой не оказалось(даже в 2-х соседних аптеках не было). но с кремом для рук замечательно все пролезло!
 
Последнее редактирование:

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
Добрый вечер. Помогите разобраться. Я купил уже три разные камеры. И ни одна из них не работает. То есть, они скорее всего работают, но подключить их у меня не получается. И так что я делаю: Беру камеру, отрезаю провод до 4-х пинового разъёма камеры. Получаем три провода от камеры: чёрный, красный, жёлтый (оплётки там вообще нет). Подключаю эти провода к проводам разъёма штатной камеры соответственно цветам жёлтый-жёлтый, красный-красный, чёрный-чёрный. И…ничего не происходит. Я уже перепробовал всё варианты подключения которые есть в этой ветке. Экран по прежнему синий…подключение тюльпанов я исключил из схемы в виду непрактичности соединения. Что я делаю не так (ну, кроме тюльпанов)? ))
 

Вложения

  • 7CACD3DD-9C66-4816-B003-911435D826A4.jpeg
    7CACD3DD-9C66-4816-B003-911435D826A4.jpeg
    180.4 KB · Просмотры: 67
  • 8A07B643-BCAD-4CE9-BC44-77D90BBACAA4.jpeg
    8A07B643-BCAD-4CE9-BC44-77D90BBACAA4.jpeg
    153 KB · Просмотры: 63
Сверху Снизу