Домодачный раздел! Дом. Дача.

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
@Andrew42RU,недорого и попробовать - это прямой путь к проваленной зимой теплице. Поверь и сэкономь деньги. Сразу ставь максимально крепкую какая по деньгам. Звони в любую компанию которая поближе и проси самую крепкую. Из нюансов - если крыша арочная - будешь специальным скребком снимать периодически снег с нее, чтобы не сломалась крыша, а потом с боков его откидывать. Если форма капля - будешь откидывать снег только с боков, чтобы не продавил твой поликарбонат. Дешево, да гнило, дорого, да мило.
В общем в итоге просто сварили обычную арку 3х8 из квадратого профиля, пропущенного через простой ручной трубогиб)
Многократно проверенная в условиях Сибири конструкция) А там у нас снега куда больше наваливает.. никто ничего никогда не соскребает ни с самой теплицы, ни с боков не откидывает)
Всё стоит много лет.. Даже поликарбонат не менян ни разу
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Санитар, Сейчас не угадаешь с надёжностью заплатив дорого за насос. Так-же в Леруа беру, что по цене не кусается, сломается и хрен с ним.
Последний не дорогой насос года 3 уже работает.
Полностью согласен....Хотя Джиллекс вроде пока марку держит, завтра пойду покупать ихний вибрационный "Качан".....есть идея сделать сборник дождевых вод для полива огорода....
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Полностью согласен....Хотя Джиллекс вроде пока марку держит, завтра пойду покупать ихний вибрационный "Качан".....есть идея сделать сборник дождевых вод для полива огорода....
джилекс у меня 12лет в скважине работает тьфу3 :-)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
джилекс у меня 12лет в скважине работает тьфу3 :-)

Кому как повезет Александр.
У меня стоял на глубине Подольский Джилекс. Перегорел за 4 месяца. Давно это было, больше 10 лет назад. Хрен его знает что там. Ремонтировать местные не хотели. Около 9 тр стоил. Взял украинский Водолей и до сих пор працюе :wink:
Не знаю даже делают их щас или нет
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Тоже водолей в колодце стоит....... но памятуя некоторые особенности бытия я обычно мало мальски критичное оборудование беру в двойном экземпляре......
так что второй насос лежит на хранении, также и в септике, запасной насос уже пригодился весной...... в рабочем поплавок заклинил....поменял за полчаса, потом уже с поплавком разбирался...
 
Сверху Снизу