Pilot III Датчик 3-й скорости

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
118
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Я тоже в раздумьях, на холодную дергает коробка при переключениях на 2-ю передачу (но не на 3-й). Прогреется и все нормально и так уже не первый год, тот же вопрос поможет или нет? И почему-то 2 скорость? Менять тогда датчик 2 передачи? Пробег 87 000 км. Дилер менял коробку целиком на 30 000км.
Такая же ерунда.
Теоретически. При непрогретой коробке жидкость имеет иные гидро характеристики. Но это должно быть учтено и в том числе электроникой, которая может нагнетать давление в гидроблоке. Незнаю может ли стравливать. Т. К получается, что дпаление не в норме в момент переключения. То же склоняюсь к элементарному, заменить датчик 2 передачи. Теоретически Датчик имеет клапан который может при положительных температурах вести себя иначе, отсюда и разница в переключении холодная горячая.
Так же мозги записывают соотношение назовем образно от передаточного вала к принимающему, так образуется и постоянно корректируется таблица создаваемого давления. Т. Е мозги смотрят, что бы пакнты коробки сильно не проскальзывали, таким образом делают коробку, набор пакетов более долговечной. Как я понимаю в момент движения на холодную эти данные естественно учитываются, но как я писал выше свойства масла сильно скорее разнятся на холодное и на горячее.
И тут вроде как нам должен помочь датчик 2 передачи, который получит данные по наличию масла в своем узле и откорректирует давление при переключении.

Но опять и в мозгах должно быть понятие холодное горячее масло, если уж есть такое поведение коробки. Тут не совсем ясно почему это не учтено в прошивке. Т. Е приходим к выводу что скорее не должно так зависить от температуры и все эти прлблемы ложаться на датчик 2 передачи.

Ну я как то так думаю.
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Тоже пинаться и странно работать после 100 т. км. коробка стала.
Заказал датчик. Поменяю и на месяц рвану в Сибирь. Отпишусь о результатах.
Ничего не изменилось... Как работала коробка с нюансами, так и работает. У меня точно не в датчике 3-й скорости проблема. Соглашусь, что по симптомам больше похоже на датчик 2-й передачи. Осталось при замене ATF поменять фильтр, посмотреть на результат.
 

Lis131

Новичок
Регистрация
18 Фев 2023
Сообщения
4
Адрес
Челябинск
Имя
Алексей
Подскажите где на схеме распологаются датчики давления 1,2,3 итд передач?
 

Вложения

  • IMG_20230313_211400.jpg
    IMG_20230313_211400.jpg
    147.4 KB · Просмотры: 91

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Если память не изменяет, верхняя 7 - 3 передача.
28600R94004
2 - в другом месте и номер самого датчика другой.
 

Вложения

  • DSC_7248_2.jpg
    DSC_7248_2.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

HEADep

Новичок
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
1
Имя
Руслан
День добрый господа, инфы ради, пилот 2019 года, с самой покупки иногд со 2 на 3 пиналась на холодную коробка и дроссель на газ реагировал как пьяный, ошибка никакая не вылетала, лечилось остановкой, коробка в паркинг, машину заглушил, подождал секунд 10, снова завелся, все норм машина едет. Обращался к дилеру у нас в Челябинске, мастер приемщик, говорит ошибки нет, читать нечего, значит и проблемы нет. Минуло 2 года жизни с этим приколом, периодичность от полугода до квартала, в год 5-6 приколов, ошибок так и не было, а потом она вылетела и коробка ушла в аварию, дилер прочитал, ошибка датчика 3 передачи, в мае обратился ( еще гарантия была ) до настоящего времени датчик из головного офиса все так и едет, а я езжу к дилеру теперь раз в неделю и сбрасываю ошибку.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
День добрый господа, инфы ради, пилот 2019 года, с самой покупки иногд со 2 на 3 пиналась на холодную коробка и дроссель на газ реагировал как пьяный, ошибка никакая не вылетала, лечилось остановкой, коробка в паркинг, машину заглушил, подождал секунд 10, снова завелся, все норм машина едет. Обращался к дилеру у нас в Челябинске, мастер приемщик, говорит ошибки нет, читать нечего, значит и проблемы нет. Минуло 2 года жизни с этим приколом, периодичность от полугода до квартала, в год 5-6 приколов, ошибок так и не было, а потом она вылетела и коробка ушла в аварию, дилер прочитал, ошибка датчика 3 передачи, в мае обратился ( еще гарантия была ) до настоящего времени датчик из головного офиса все так и едет, а я езжу к дилеру теперь раз в неделю и сбрасываю ошибку.
претензия и суд. быстро все сделают, если конечно на гарантии еще машина
 

Иван С.

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
22
Имя
Ivan
Добрый день. У меня выдавал ошибку датчик шестой передачи. И когда ошибка вылазила коробка с шестой передачи на нижнюю передачу не переключалась. Не подскажете где он находится?
Добрый день. У меня выдавал ошибку датчик шестой передачи. И когда ошибка вылазила коробка с шестой передачи на нижнюю передачу не переключалась. Не подскажете где он находится?
И где его заказать?
 
Сверху Снизу