Pilot III Датчик 3-й скорости

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Навеяно сообщением в данной ветке

Есть ли смысл озадачиться заменой этого датчика?

У меня бывают толчки, когда - вниз передача переключается, при спокойной манере езды и скорее всего в момент движения - накатом, при отпущенной педали газа.
Или я наговариваю на коробку или непривычна работа АКПП после вариатора на предыдущей субару, там как вариатор функционирует иначе, как электричка )
 

Andrei

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
23
Имя
Андрей
Я тоже в раздумьях, на холодную дергает коробка при переключениях на 2-ю передачу (но не на 3-й). Прогреется и все нормально и так уже не первый год, тот же вопрос поможет или нет? И почему-то 2 скорость? Менять тогда датчик 2 передачи? Пробег 87 000 км. Дилер менял коробку целиком на 30 000км.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Andrei, вероятно, необходимо диагностику коробки провести нам всём, прежде чем задумываться о замене каких-то деталей.
Коробку вам меняли, как я понял по гарантии?
Решение о замене коробки, принималось на основании -диагностики сканером или как?
 

Andrei

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
23
Имя
Андрей
Andrei, вероятно, необходимо диагностику коробки провести нам всём, прежде чем задумываться о замене каких-то деталей.
Коробку вам меняли, как я понял по гарантии?
Решение о замене коробки, принималось на основании -диагностики сканером или как?
Владимир, коробку по гарантии меняли диагностику не делали, я обратился с другой проблемой, дилер сказал коробка при переключении дергает, я особо сильных рывков не чувствовал, коробку поменяли, но проблему с которой обращался замена коробки не решила. К кому ехать на диагностику? К дилеру(дорого будет)?
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Andrei, Андрей, по идее рекомендуют все вокруг - не лезть в работающий узел :biggrin:
Но, не хотелось бы думать, что данные пинки являются чем-то прогрессирующим, которые могут привести к обременительному ремонту..
Куда на диагностику - даже не знаю..
В период наличия субару, иногда ездил на CRV 2,4 2014 г.в. тестя. Так меня просто выбешивала работа автомата)
 
Последнее редактирование:

Andrei

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
23
Имя
Андрей
wws, Владимир, я пожалуй повременю, пока не критично, на ТО поеду в мае, задам вопросы. CRV 2,4 2013 г.в., у меня был такой авто 3.5 года катал, потом пилота взял.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
я особо сильных рывков не чувствовал, коробку поменяли, но проблему с которой обращался замена коробки не решила. К кому ехать на диагностику? К дилеру(дорого будет)?
Andrei, А с чем , или с какой проблемой обращались?, :scratch_one-s_head:если ОД приговорил коробку и поменял её , а проблему не устранил?
 

Andrei

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
23
Имя
Андрей
Andrei, Андрей, отпишитесь пжл. потом, что вам ответят на сей счёт на ТО.
Хорошо, ТО делаю не у дилера, но ребята в основном специализируются на хондах и акурах.
Andrei, А с чем , или с какой проблемой обращались?, :scratch_one-s_head:если ОД приговорил коробку и поменял её , а проблему не устранил?
Легкий посторонний звук в двигательном отсеке. В итоге поменяли нижний блок цилиндров двигателя в сборе, но и не в этом была причина!!!
Хорошо, ТО делаю не у дилера, но ребята в основном специализируются на хондах и акурах.

Легкий посторонний звук в двигательном отсеке. В итоге поменяли нижний блок цилиндров двигателя в сборе, но и не в этом была причина!!!
Легкий посторонний звук в двигательном отсеке сохранился, сдал машину на очередной раз и проблему решили, звук ушел, только дилер так и не признался(отказался озвучивать причину, сказав что неисправность ведь они устранили), что они сделали?? Думаю все было просто.....Но сильно расстраиваться не стал, получив после двух лет эксплуатации, новую коробку и нижний блок цилиндров в сборе. По гарантии менял еще передние фары, передние амортизаторы и руль сами предложили поменять. После гарантии, недавно поменял передние рычаги и аккумулятор. Сейчас требуется диагностика: при вращении руля на месте легкий стук и дергает коробка на холодную 2-я передача. Авто 2016 год. Пробег 87т.км. За рулем в основном жена.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
легкий посторонний звук ----- гаечный ключ что ли забыли?
 

Andrei

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
23
Имя
Андрей
легкий посторонний звук ----- гаечный ключ что ли забыли?
Да нет был легкий стук в двигателе в положение паркинг, который только можно услышать в тишине, два раза вызывали представителя "Хонда рус". Думаю может ролик или натяжитель ремня генератора или что-то подобное, незначительное. Сейчас уже не узнаешь и тогда не сказали, что бы стыдно не было.
ары са
Andrei, достаточно много замен всяких и на таком смешном пробеге..
Скажите, какая была причина замены фар?
Предыдущий владелец тоже менял по гарантии
Фары облазить, шелушиться начали с краев у крыльев, думал из-за реагентов, но летом больше пошло. Поменяли. Вторые смотрятся до сих пор как новые.
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Хорошо, ТО делаю не у дилера, но ребята в основном специализируются на хондах и акурах.

Легкий посторонний звук в двигательном отсеке. В итоге поменяли нижний блок цилиндров двигателя в сборе, но и не в этом была причина!!!

Легкий посторонний звук в двигательном отсеке сохранился, сдал машину на очередной раз и проблему решили, звук ушел, только дилер так и не признался(отказался озвучивать причину, сказав что неисправность ведь они устранили), что они сделали?? Думаю все было просто.....Но сильно расстраиваться не стал, получив после двух лет эксплуатации, новую коробку и нижний блок цилиндров в сборе. По гарантии менял еще передние фары, передние амортизаторы и руль сами предложили поменять. После гарантии, недавно поменял передние рычаги и аккумулятор. Сейчас требуется диагностика: при вращении руля на месте легкий стук и дергает коробка на холодную 2-я передача. Авто 2016 год. Пробег 87т.км. За рулем в основном жена.
Читаю и пугаюсь. Когда хотел пилота купить надеялся взять что-то надежное, что позволит мне без вложений катать лет 10 как и на предыдущем авто (Аккорд 7). А тут полмашины по гарантии поменяли.

моей машине скоро 4 года и по гарантии ничего не менялось - все ходит родное, лишь тормозные диски менял (ну это расходник). Пробег 78 тысяч
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Librus, считаю не стоит нагнетать)
Хонда надёжные машинки делает.
Было достаточно хонд в пользовании, одни положительные эмоции. Honda ascot, stream, accord 8. Делайте своевременно ТО и устраняйте обнаруженные замечания, всё.
Пилот 3 по факту малую историю имеет и нам нужно быть счастливыми, т. К. В штатах пилот ещё не сняли с производства, пускай там и 3,5 и коробка иная. А вот если бы сняли с производства спустя пусть и 6 лет, была бы печалька, значит что-то не то с моделью)
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
легкий посторонний звук ----- гаечный ключ что ли забыли?
У меня дилер после ТО монтажку оставил под капотом. Спросил зачем мне новая деталь под капотом, долго они со слесарем искали, пока пальцем не показал)))
 

Andrei

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
23
Имя
Андрей
Читаю и пугаюсь. Когда хотел пилота купить надеялся взять что-то надежное, что позволит мне без вложений катать лет 10 как и на предыдущем авто (Аккорд 7). А тут полмашины по гарантии поменяли.

моей машине скоро 4 года и по гарантии ничего не менялось - все ходит родное, лишь тормозные диски менял (ну это расходник). Пробег 78 тысяч
У меня скорее исключение, такая неудачная попалась! Тоже думал лет 7 точно проблем иметь не буду. Причем эксплуатируется авто бережно и внимательно. Про расходники: передние колодки заводские отслужили 27 тыс. км. На вторых колодках проехал 60 тыс.км. износ 50-55% только.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
У меня скорее исключение, такая неудачная попалась! Тоже думал лет 7 точно проблем иметь не буду. Причем эксплуатируется авто бережно и внимательно. Про расходники: передние колодки заводские отслужили 27 тыс. км. На вторых колодках проехал 60 тыс.км. износ 50-55% только.
А задние колодки как быстро поменяли?
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
А задние колодки как быстро поменяли?
Вопрос был задан не мне - ответ наверное будет, ну а для статистики напишу про своё авто - передние поменял на 55ткм, задние в тот момент и на половину не износились. Сейчас пробег 78 - до 100 тыс.км там думаю задние доходят у меня
 

Andrei

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
23
Имя
Андрей
А задние колодки как быстро поменяли?
Задние колодки еще не менял, минимум 100 тыс км пройдут, сейчас износ около 55-60. Диски тормозные еще тоже не менял, еще норм, минимум тоже 100 т.км. пройдут.
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
242
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Тоже пинаться и странно работать после 100 т. км. коробка стала.
Заказал датчик. Поменяю и на месяц рвану в Сибирь. Отпишусь о результатах.
 
Сверху Снизу