Годные китайские кроссоверы

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Setevik, я сейчас скорее как Константин Санитар, - присматриваюсь к вероятному будущему...а пока - сделал большое ТО Патфайндеру :i_am_so_happy:
 
Последнее редактирование:

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,102
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Вчера разговаривал опять с детейлерами из Владимира, которые являются ответвлением местного дилерского центра.
Небольшая зарисовка из разговора примерно такая, из всего, что мы разбирали под пленки - лисянги самые качественные в плане сборки. Полировать от мелких царапин китайцев почти не возможно из-за их качество лака, поэтому стоит закатывать в пленки и по ним (пленкам) сейчас из-за этого своеобразный бум.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
895
Имя
Андрей
Lexx, Лисяны вроде ничего так, но не совсем понятно по поводу комплектаций. Если L9, например, там вообще нет версии с обычным диваном на втором ряду?
Не всем нужны безальтернативные "два капитанских" на втором жеж.. Получается, что семье с тремя детьми одного пассажира придётся постоянно в багажнике возить.
А в L9 и всех троих в багажник не посадишь чтоб по справедливости было (там тоже два места всего) и, получается, нужно будет какую-то очередь "повинности" организовывать и следить за её исполнением) а если они ещё и разного возраста/роста, то и детские удерживающие устройства перетаскивать постоянно? :biggrin:
Это я просто к себе, например, примерил ситуацию) Вроде машина большая, а, для семьи с тремя детьми, какая-то бестолковая..
В этом плане у Китайцев не хватает какого-то более логичного подхода что ли.. Т.е. если они сделали большую тачку, то обязательно напичкали её излишествами в ущерб практичности.
Такой ерундой мало кто страдает так безальтернативно.. У кадди/тахо есть комплектации с диваном, у лэндроверов с трехрядным салоном тоже, про немцев вообще смысла нет говорить, там "капитанский" второй ряд скорее исключение..
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
Lexx, Лисяны вроде ничего так, но не совсем понятно по поводу комплектаций. Если L9, например, там вообще нет версии с обычным диваном на втором ряду?
Не всем нужны безальтернативные "два капитанских" на втором жеж.. Получается, что семье с тремя детьми одного пассажира придётся постоянно в багажнике возить.
А в L9 и всех троих в багажник не посадишь чтоб по справедливости было (там тоже два места всего) и, получается, нужно будет какую-то очередь "повинности" организовывать и следить за её исполнением) а если они ещё и разного возраста/роста, то и детские удерживающие устройства перетаскивать постоянно? :biggrin:
Это я просто к себе, например, примерил ситуацию) Вроде машина большая, а, для семьи с тремя детьми, какая-то бестолковая..
В этом плане у Китайцев не хватает какого-то более логичного подхода что ли.. Т.е. если они сделали большую тачку, то обязательно напичкали её излишествами в ущерб практичности.
Такой ерундой мало кто страдает так безальтернативно.. У кадди/тахо есть комплектации с диваном, у лэндроверов с трехрядным салоном тоже, про немцев вообще смысла нет говорить, там "капитанский" второй ряд скорее исключение..
+1. мне товарищ видос показывал с каким то "Хавалом" (не помню цифр) - недорогим заменителем "Танк" , телега большая, но третьего ряда нет. Хотя может и подкинут со временем. А у ЛР ущербные какие то сидения 3-го ряда... прямые как лавки. что ни говори, а у Пилота пока самый ТОП 3-й ряд- широкий, без пробелов.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Не забывайте только, что Пилотов больше не будет.
А если появятся, то за 9 с лишним миллионов уже вы их покупать не будете…
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
895
Имя
Андрей
Не забывайте только, что Пилотов больше не будет.
А если появятся, то за 9 с лишним миллионов уже вы их покупать не будете…
Ну так вышеупомянутый L9 стоит 7-9млн вроде. Т.е. их "покупать будете"?)
С точки зрения практичности/надежности/остаточной стоимости и т.п. Пилот вполне себе вариант же? Раз уж его тут вспомнили.
С одой стороны L9 со своей концепцией и исполнением, например, с другой более классический (так сказать) авто - 4й Пилот.

Ну и сколько в итоге Пилот живет и сколько теряет в стоимости тут все более менее в курсе
А сколько будет L9 жить и терять в наших реалиях ну другой вопрос, время покажет же.. У нас рынок ещё недостаточно насыщен китайцами чтобы смотреть на ситуацию на вторичке. Все же понимают, если вторичка встанет, то первичка тоже. Сейчас народ активно китайцев разных понаберёт, поэксплуатирует 2-3-4-5 лет и видно будет. Нужна же именно массовая активная эксплуатация с массовой же вторичкой. Пока 5% китайцев ездиет/продается/меняется это одно, когда 50% будет, совсем другое) Там может всё тыквой станет в руках уже первого владельца, никому не нужной на вторичке. Толку с этого L9, который после 3х лет не продашь и не поменяешь?) Просто как игрушка для тех кто может раз в 2-3 года машину в утиль и новую брать?)

p.s не, я не сторонник Пилота за 9млн, я в целом по ситуации. Китай, пока его небольшой процент на рынке, вроде нормально, можно нового купить, потом даже умудриться продать, поменять и т.п. Но не хотелось бы оказаться в ситуции, когда взял китайца, потом остальные набрали, рынок насытился, а на вторичке, оказалось, он никому нафиг не нужен в таких объемах. И чего все "первые руки" с китайцами потом делать будут?) Особенно с ценником L9
 
Последнее редактирование:

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Li 9 не конкурент Пилоту. Li9 конкурент Мерседесу ГЛ и BMW Х7. Пилоты мощностью 450 лс не бывают.
Аналог Пилота, на мой взгляд, это GAC GS8 и Чанган 95. А они в два с лишним раза дешевле! И кому после этого будет нужен Пилот? На фоне разницы в цене, потеря стоимости в рублях будет уже не столь существенна.
 
Последнее редактирование:

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,244
Имя
Антон
Не всем нужны безальтернативные "два капитанских" на втором жеж.. Получается, что семье с тремя детьми одного пассажира придётся постоянно в багажнике возить.
После пилота уже третий год катаю teramont с капитанским Вторым рядом. Впятером всё ещё часто ездим. Без детских кресел, но с подушками и треугольниками фиксирующими ремни безопасности. Мне кажется, лёгкий доступ на третий ряд между капитанских сидений гораздо удобнее для детей до 8 лет, чем через откидывающиеся сиденья второго ряда. В пилоте их приходилось усаживать и ставить на место второй ряд, а сейчас они сами залазят в машину, проходят на третий ряд и пристёгиваются без моего участия. То есть и мне удобнее.
Никогда уничижительно не обзываем третий ряд местами "в багажнике" . Наоборот, самые удобные детские места.
Просто как игрушка для тех кто может
Такое же мнение слышал от товарища, который полгода откатал на ли9.
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Прокатился пассажиром на 500 Танке, как пассажиру классно! Хороший обзор, удобное кресло, приятная перфорированная кожа, много места, подогрев, массаж, в общем весьма комфортно! При посадке выезжает подножка и кресло отьезжает назад, затем придвигается вперед!
Нечаянно получилось провести «тест драйв»:


IMG_2185.jpeg

Думал придется бежать за Пилотом… Нифига, включил какие то бликировки-понижайки и очень спокойно выехал! Первые впечатления весьма хорошие!
Бампер немного сыграл, элемент один вылетел из защелок, по приезду в гараж отогрелся и защелкнули обратно!
 
Последнее редактирование:

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Ставил сегодня багажник на Джетур Т2
Мне показалась симпатичная машина)))
 

Вложения

  • IMG_20240323_175541_236.jpg
    IMG_20240323_175541_236.jpg
    213.8 KB · Просмотры: 52
  • IMG_20240323_175552_802.jpg
    IMG_20240323_175552_802.jpg
    146.9 KB · Просмотры: 47
  • IMG_20240323_175605_910.jpg
    IMG_20240323_175605_910.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20240323_175640_574.jpg
    IMG_20240323_175640_574.jpg
    160.3 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20240323_180803_284.jpg
    IMG_20240323_180803_284.jpg
    142.6 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20240323_180813_304.jpg
    IMG_20240323_180813_304.jpg
    120.7 KB · Просмотры: 55

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,102
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
CRIMSON, я на работе такой на тест драйв брал, пол часа покатался, в сугроб залез и вылез, огонь машина, шустрая, радиус поворота маленький после пилота, салон бомба, музыка сони 12 динамиков. Единственное багажник маленький.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
антон73, но при заднем пассажире багажника то нет при капитанском втором ряду. Мне как раз часто нужно при полной посадке еще багажник закидать, поэтому варианты капитанской посадки пока не рассматриваю даже
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
CRIMSON, Да всё вроде хорошо, но робот на внедорожнике…. Лучше Танк 300 тогда, по крайней мере всё честно и акпп aisin.
 
Последнее редактирование:

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,102
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
CRIMSON, Да всё вроде хорошо, но робот на внедорожнике…. Лучше Танк 300 тогда, по крайней мере всё честно и акпп aisin.
Будем честны, это паркетник с замашками на внедорожье. По уровню думаю ниже Пилота.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Makuson, Если ты про Танк 300, то он далеко не паркетник. Про Джетур не знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу