Баны и предупреждения

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Дак чат создать можно в телеге или еще где , телефон же не отобрал
Чат в телеге прикончит этот форум Многие автофорумы,которые перекочевали в телегу мертвы
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Сергей.В, и да и нет. Проблематика большинства чатов - ответьте мне здесь и сейчас, а иначе я пошёл. Или 2ой вариант - просыпаешься, а там 1000 непрочитанных.
В свое время наблюдал историю с альтернативами общения в группах в ОК и ВК.
В добавление к сказанному - отсутствие машин на первичном рынке и устаревание автопарка, а как следствие уход марок, моделей в регионы.
Итого: притока нет, отток есть, альтернативные способы коммуникаций оттягивают часть пользователей.
И в целом вроде мы обречены по умолчанию)))
Но... молчуны, индексация в яндекс и технические проблемы обычно приводят людей опять в клубы.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Чат в телеге прикончит этот форум Многие автофорумы,которые перекочевали в телегу мертвы
И что потом в телеге? Я в телеграмм канале, в ватцапе. И что из этого? Разница вполне существенная. Я уже задолбался писать одно и тоже. Одни и те же вопросы задают постоянно. Несколько дней назад пишется ответ, через три-четыре дня задается вопрос в третий-пятый раз про одно и то же. Уже задолбался писать, в итоге даю ссылку на форум, либо Кирилл на Драйв, где все разжевано от и до. Форум это хранилище накопленного опыта, а телеграмм каналы и ватцап - так, потрепаться и попробовать найти решение сидя за рулем машины.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
392
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Чат в телеге прикончит этот форум Многие автофорумы,которые перекочевали в телегу мертвы
Ну так то в телеге есть уже пилот чат, а форум жив) что радует, потому что действительно многие форумы загнулись, сивик клуб, хрв клуб, например, там уже тихо как никогда...

А так я имел ввиду забаненым юзерам, раз они организаторы встречи клуба и не могут общаться тут, создать чат встречи это выход из положения)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Maks_PERM, срв клуб и ситроен с4 клуб для меня в свое время стали яркими примерами, почему нельзя делать из клуба автосервис, т.к. клуб превращается исключительно в зазывалку с одним единственным мнением и перестаёт существовать как сам клуб.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,314
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Maks_PERM, срв клуб и ситроен с4 клуб для меня в свое время стали яркими примерами, почему нельзя делать из клуба автосервис, т.к. клуб превращается исключительно в зазывалку с одним единственным мнением и перестаёт существовать как сам клуб.
А всё-таки, насчёт автосервиса - что там с ДимДимычем и АлексеемМихалычем было? Хотелось бы прочесть эту книгу про ЖЗЛ, только вот у нас на форуме страницы из этой книги вырваны, сообщения потёрты.
Я, может, хочу какой-нибудь бизнес отжать у Петрика и стать иконой экологии. Тоже, может, хочу в белых штанах, Рио-де-Жанейро и толпу фанатов :(
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
St.Laseg, с моей стороны прям сейчас некорректно писать о забанненном, наверное стоит запастись терпением и послушать взгляд изнутри.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
St.Laseg, с моей стороны прям сейчас некорректно писать о забанненном, наверное стоит запастись терпением и послушать взгляд изнутри.
Пометил себе. У меня же будет в выходные возможность, прикоснуться так сказать к первоисточнику, интервью взять :biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
St.Laseg, с моей стороны прям сейчас некорректно писать о забанненном, наверное стоит запастись терпением и послушать взгляд изнутри.
Я с ДимДимычем общался, после инфаркта. Ездил к нему и Наталье домой. Посидели, чайку попили. Его версию послушал, хотелось бы конечно и вторую сторону услышать. Как давно же это было. :-)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Я с ДимДимычем общался, после инфаркта. Ездил к нему и Наталье домой. Посидели, чайку попили. Его версию послушал, хотелось бы конечно и вторую сторону услышать. Как давно же это было. :-)
После инфаркта не общался. А до того, да.
 

ПИЛОТ 2 рест.

Постоянный
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
280
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Во избежание долгого размусоленивания правил:
8.10.помните, что терпение модераторов не вечное.
9.2.в ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению.
Судья - бан на 2 недели
Strannic - бан на 1 месяц, т.к. до этого бан уже был
PACE CAR-Алексей - бан на 1 месяц, т.к. до этого бан уже был

Расширенный ответ, для тех, кто готов читать:
1. Стороны пришли к определенным условиям решения конфликта. Устраивают эти условия каждую из сторон или нет - в данной ситуации для меня вторично, при этом могу отметить, что ни разу не видел, чтобы ситуация разруливалась без приезда клиента или на заключении заинтересованного лица, а вердикт выносился группой лиц которые на сервисе не были.
2. Если кто-то любит заглядывать в чужие карманы и считает, что я обогатился на клубе/одноклубниках/партнерах - готов обменять "этот успешный бизнес" на однушку в Москве, рассмотрю варианты МО.
3. Нытье о том, что нам этот ближе потому, что он нам машину чинил, а не другой - я пропускаю мимо ушей, т.к. это к сути происходящего не относится.
4. Не возможность остановиться и постоянный буллинг от одних и тех же лиц в пользу других лиц на мой взгляд не приемлем.
Чем регламентированы данные сроки в бане?
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
С вами я смотрю опасно общаться...
Не смешно )
Lexx , а можно сделать отдельную ветку, где можно выпускать пар всем, нести всякую непотребень, яля с «этими» и блекджеком?
Ветку можно исключить из индексации, я знаю :playboy:
Санкции от Госдепа не прилетят)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Не смешно )
Lexx , а можно сделать отдельную ветку, где можно выпускать пар всем, нести всякую непотребень, яля с «этими» и блекджеком?
Ветку можно исключить из индексации, я знаю :playboy:
Санкции от Госдепа не прилетят)
и подобный эксперимент тоже делал, будучи сам модератором одного из клубов - ни кто из этой ветки не выжил, все сруться до победного конца
т.к. это интернет, победный конец - это закономерный исход человека из сообщества
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
и подобный эксперимент тоже делал, будучи сам модератором одного из клубов - ни кто из этой ветки не выжил, все сруться до победного конца
т.к. это интернет, победный конец - это закономерный исход человека из сообщества
так пускай)
ну будет так и ладно)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Судья, Бан на 3 месяца.
6.2.1.создавать темы и сообщения, которые направлены на дискредитацию клуба и одноклубников;
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Смешно)))
Смотрим на даты сообщений и т.п.

Выйдет из бана Strannic, могу конечно скинуть переписку с ним 6го сентября в день когда я праздновал свой ДР, что 13-15го я не смогу и где пишется информация про то, что у Пейскара запись плотняком и он в сентябре не может...
И после этого придя со своего ДР вечером вижу на форуме это:

При этом:

Под каким соусом удобно это подать на ДР я понимаю. В общем я устал читать вранье и звездеж. Всем удачи!


6.2.1.создавать темы и сообщения, которые направлены на дискредитацию клуба и одноклубников;
Судья, Бан на 3 месяца.
Lexx, почему бан на 3 месяца и где там дискредитация клуба?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Руст, потому, что Судья врёт про меня и постоянно выясняет отношение, правило процитировано именно так, как оно написано.
Если это тебя не касается, то меня напрямую.
Можно было Ивану написать сообщение без этого - можно.
Можно было позвонить мне и узнать 2ое мнение - можно.
Вместо этого надо опять накинуть при чем в теме про др клуба.
Поэтому, вопрос совершенно не ко мне.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу