Штрафы снова увеличат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
CRIMSON написал(а):
А что за машинки с буквами на номерах А......МР ??????? Я сегодня одного нахала послал на три буквы, он вышел, потом я вышел, он сразу залез обратно и уехал.
Есть версия, что АМР расшифровывается как "Аппарат милиции России", но никаких официальных данных на этот счет нет.
Эти номера принадлежат высшим чиновникам страны – Администрации президента, Правительству, Совету Федерации, Госдуме, Генпрокуратуре, Счетной палате, ЦИКу, МВД, федеральным структурам, региональным властям и ФСБ.
вобщем панты!
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
CRIMSON написал(а):
А что за машинки с буквами на номерах А......МР ??????? Я сегодня одного нахала послал на три буквы, он вышел, потом я вышел, он сразу залез обратно и уехал.
Надо было ему лекцию прочитать о повышении штрафов, может быть он проникся бы :D
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Да чего ему читать то было? он едва из-за руля торчал :D
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
CRIMSON написал(а):
А что за машинки с буквами на номерах А......МР ??????? Я сегодня одного нахала послал на три буквы, он вышел, потом я вышел, он сразу залез обратно и уехал.
У вашей тети Вали а 478 мр 97.
Если интерно почитай http://o001oo.ru/index.php?showtopic=1145
 

Титовыч

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
14
интересный список номеров. Давно знал ,что номера АМР это особые и для чиновников высших выданы только, но порой и просто бизнесмены на них ездят, купив такой номер (точнее копию его), и получается, что 2 машины с одинаковыми номерами АМР. Про это еще недавно в передаче рассказывали.
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Новый год: штрафы резко вырастут
Проснувшись утром 1 января, российским автолюбителям нужно быть готовым к неприятному сюрпризу. Именно 1 января 2012 года в действие вступают поправки к КоАП, которые серьезно ужесточают наказание за ряд нарушений ПДД – речь идет о так называемых «антипробочных» поправках.
ак, в 10 раз увеличивается штраф за выезд на занятый перекресток, если это создает помехи для движения транспорта – теперь за это будут наказывать суммой в 1000 рублей! Также до 1000 руб. увеличивается штраф за проезд перекрестка на красный свет или за непропуск транспортного средства, которое имеет преимущество при проезде перекрестка. А если водитель не остановился перед стоп-линией или пересек ее, то наказание составит 800 руб.
А еще с 1 января 2012 года благодаря камерам фото- и видеонаблюдения можно будет штрафовать за остановку или стоянку машин на газонах.
Кроме того, с 1 января 2012 года ужесточается наказание за незаконную работу в качестве такси. Так, за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы будут штрафовать на 5 тысяч рублей, должностных лиц – на 20 тысяч рублей, а юридических лиц – на 500 тысяч рублей. При этом государственные регистрационные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, а незаконно установленный фонарь конфискуется. Если же таксист отказывается после поездки выдать вам чек, то его можно смело штрафовать на 1000 руб.
Однако отметим, что даже введение новых штрафов – это пока «цветочки». «Ягодки» появятся 1 июля 2012 года, когда в несколько раз увеличатся штрафы за неправильную парковку и выезд на полосу для общественного транспорта. Например, в Москве и Санкт-Петербурге эти нарушения обойдутся в 3000 руб.! В остальных регионах России в два раза меньше.
(Источник http://auto.mail.ru/article.html?id=36033)
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
cheepik ну что тут скажешь :(
"...а мы крепчаем!" :D
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Спасибо, cheepik, что напомнили!
Самое проблемное для меня - остановка перед стоп-линией. До сих пор не натренировался. Осталась ещё неделя :)
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
cheepik я сейчас стараюсь ездить по правилам. И полностью согласен , что нужно поднимать штрафы за нарушения. и в Москве в 10 , а то и 20!! раз должно быть больше наказание в виде штрафа! Пора жить по правилам и соблюдать их. Правосознание поднимать! Сам часто езжу по трешке ...и там где 60 км.ч еду 60!! всех раздражаю своей скоростью...а что делать? ))) начал с себя! ))
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
cheepik написал(а):
в 10 раз увеличивается штраф за выезд на занятый перекресток, если это создает помехи для движения транспорта – теперь за это будут наказывать суммой в 1000 рублей! Также до 1000 руб. увеличивается штраф за проезд перекрестка на красный свет или за непропуск транспортного средства, которое имеет преимущество при проезде перекрестка. А если водитель не остановился перед стоп-линией или пересек ее, то наказание составит 800 руб.
для того чтобы штрафовать за эти нарушения надо на каждом перекрёстке поставить по полицейскому. А то и по нескольку. Постовых не хватит.
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Alexeus написал(а):
для того чтобы штрафовать за эти нарушения надо на каждом перекрёстке поставить по полицейскому. А то и по нескольку. Постовых не хватит.
В Москве по инициативе нового мэра активно устанавливают и подключают камеры. Так что очень скоро они будут на каждых перекрёстках :P
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Vlad написал(а):
В Москве по инициативе нового мэра активно устанавливают и подключают камеры. Так что очень скоро они будут на каждых перекрёстках :P
Камрад, я - только за. Ежедневно вижу как на перекрёстках поворачивают из второго ряда, проскакивают, не дождавшись "зелёной стрелки", кто-то на "розовый" проезжает... особенно борзеют джигиты на машрутках. Им вообще н@ср@ть на светофоры, лишь бы план сделать... может хоть видеокамеры порядок наведут... давно пора, я удивляюсь - неужели государству деньги в бюджет не нужны? На одних штрафах можно миллиарды сделать....
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Alexeus написал(а):
Vlad написал(а):
В Москве по инициативе нового мэра активно устанавливают и подключают камеры. Так что очень скоро они будут на каждых перекрёстках :P
Камрад, я - только за. Ежедневно вижу как на перекрёстках поворачивают из второго ряда, проскакивают, не дождавшись "зелёной стрелки", кто-то на "розовый" проезжает... особенно борзеют джигиты на машрутках. Им вообще н@ср@ть на светофоры, лишь бы план сделать... может хоть видеокамеры порядок наведут... давно пора, я удивляюсь - неужели государству деньги в бюджет не нужны? На одних штрафах можно миллиарды сделать....
Джигиты это вообще песня, я тут заехал на заправку, и пока ждал когда освободится дизельная колонка понаблюдал: Все подъезжают заправлять авто с той стороны, где лючек бензобака, а "джигиты" (повторюсь пока ждал видел таких троих) подъезжали с противоположной стороны. Интересно, у них мозг по другому работает или так действительно удобней!!!
 

Imperial

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
23
Alexeus написал(а):
На одних штрафах можно миллиарды сделать....
А потом распилить их :D И тем, кто пилил и пилит, плевать абсолютно на ПДД и на всякие штрафы :D
 

Imperial

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
23
Главное - это не жестокость, а неотвратимость наказания. На мой взгляд прав лишать нужно только за очень грубые нарушения - пьянка, выезд на встречку (притом именно выезд, а не перечение полосы) и т.п.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Imperial написал(а):
Alexeus написал(а):
На одних штрафах можно миллиарды сделать....
А потом распилить их :D
а это уже неважно.
Главная цель будет достигнута - станут соблюдать ПДД. А куда уйдут штрафные деньги -второстепенно.
 

Grundel

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
124
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
ПДД начнут соблюдать только тогда, когда они станут обязательны для всех, включая тех, кто обязан следить за их соблюдением.
 

teplohod62

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
140
Адрес
Рязань
Как бы регулярно в нашей стране штрафы поднимают и особо это никого не останавливает. Можете проанализировать себя - сколько раз вас "прижали к ногтю" за последние скажем 50 различного рода нарушений? Единицы скажут, что 1-2 раза. Остальные даже и не помнят, когда жезл перед носом видели, хотя нарушаем мы все, пусть по мелочам, но регулярно. Выход очень простой - 15 млрд. потратить не на видеофиксацию нарушений на выборах(деньги на ветер), а на видеофиксацию нарушений ПДД. При этом штрафы можно не поднимать, и со старыми расценками бюджет страны будет ежегодно увеличиваться вдвое. А когда людям надоест по сберкассам бегать, эти доходы начнут снижаться. Вот тогда и можно будет говорить о снижении количества нарушений ПДД.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Нарушают конечно все (в большинстве по мелочам) и везде.
Но привычка великая сила: мой приятель поехал в Томск, привыкнув, что у нас на переходах в 95% случаях пропускают пешеходов, ничтоже сумняшеся шагнул на зебру, по его прикидкам приближавшийся Прадос должен был остановиться. Но томич не ожидал такой наглости от пешедоха, у которого на лбу не написано, что он из сопредельного государства (тем паче нося фамилию Королев, внешне он не отличается от титульной нации государства российского), ну в общем наехал в прямом смысле этого слова. Правда тут же сгреб его в охапку и помчал в больничку, где кент и провалялся полтора месяца, шоб он был здоров...
В общем хорошо вырабатывать привычку двигаться по правилам всем и везде.
А джигитов или как я их называю "сайгаков" и у нас хватает: и выездов на встречку, и разворот через две сплошных, проскакивание светофора на "синий" свет... :D
 

Imperial

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
23
Alexeus написал(а):
Imperial написал(а):
Alexeus написал(а):
На одних штрафах можно миллиарды сделать....
А потом распилить их :D
а это уже неважно.
Главная цель будет достигнута - станут соблюдать ПДД. А куда уйдут штрафные деньги -второстепенно.
Кто соблюдал - и так будет соблюдать, просто будет больше возможностей для коррупции у дпс.
А кто плевал на все правила и привык решать вопросы деньгами/звонками/связями, будет делать то же самое. Простых же водителей будут лишать прав за выезд на встречку одним колесом.

Вы знаете вообще сколько было выдано предписаний на ТС в 2011 году? Все эти машины при остановке нельзя досмотреть, документы проверить нельзя и соответственно оштрафовать. И это не считая официальных мигалок, спецсерий, машин спецслужб и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу