Штрафы снова увеличат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
В Государственную Думу скоро должен поступить новый проект поправок в КоАП, который предусматривает значительное увеличение штрафов за нарушения ряда пунктов ПДД. Кроме того, предлагается ввести даже новые штрафы!
Новые поправки, которые разработаны совместно с ГИБДД и по поручению Дмитрия Медведева, можно смело назвать «антипробочными». Предлагается серьезно увеличить наказание за те нарушения, которые приводят к образованию заторов на дорогах: неправильный проезд перекрестков, проезд на красный свет, нарушение правил стоянки и так далее. Но и это еще не все – власти хотят вновь вернуть платную эвакуацию! Ведь в региональных бюджетах на это просто нет денег.
Если поправки будут приняты, то за выезд на перекресток во время затора штраф составит не 100 руб., как сейчас, а уже 1000 руб. Столько же будет стоить остановка на пешеходном переходе или в местах остановки общественного транспорта (сейчас 300 руб.). За проезд через стоп-линию при включении красного сигнала штраф будет 800 руб. А движение по полосе для общественного транспорта будет наказываться суммой в 1500 руб! До полутора тысяч рублей может подорожать и остановка или стоянка на трамвайных путях, а равно остановка или стоянка далее первого ряда от края проезжей части.
(Источник http://auto.mail.ru/article.html?id=33468)
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Я бы раз в 20 увеличил, чтобы по карману сильно било, а то ездить вообще не возможно, сплошное хамство на дорогах, кто как хочет так и ездит.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Анекдотик в тему.
Стоит таксист на остановке общественного транспорта перед переходом.
Подходит гаишник.
- Нарушаете. Здесь стоять нельзя.
- А я не стою, я пешеходов пропускаю.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
CRIMSON, не думаю, что хамство эффективно можно исправить битьем - хоть по карману, хоть по морде: хам обычно еще больше озлобляется. И тем более сложнее это исправить, когда игра в одни ворота: с водителями жестко, а с гайцами - ни-ни. Последние ведь просто обезумели, пытаясь подстроить всякого рода ловушки, в которые может попасться любой.
 

Дима

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
276
Адрес
Москва
Имя
Дима
CRIMSON - ну может не в 10, но еще в 2 раза от вышеозначенных - можно. Все перечисленное - правильные вещи (не хватает только еще 5разового увеличения штрафа за проезд по обочине). И это точно даст положительный эффект - еще два года назад пешеходов не пропускали на зебре, а сейчас - почти везде пропускают!
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Только не надо забывать про наших "Уважаемых" пешеходах - вот у них культуры на дороге нет воще... :(
Почти по Высоцкому :"очкастый частный собственник ...."" Вот как бы этих "Уважаемых" заставить выполнять ПДД
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Виктор 13 :idea: :arrow: ПДД надо выполнять ВСЕМ
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

При такой трактовке, становиться бессмысленным:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Если у меня есть какие то права, то значит у меня должны быть и обязанности! В данном случае у пешеходов нет ни каких обязанностей, им так СМИ "раструбили" и пешеходы усвоили это хорошо и пользуются этим. Моё мнение это в первую очередь нанесет ущерб пешеходам.
Как можно переходить дорогу не поднимая головы на которую накинут капюшон? Как лошадь в шорах!
 

Дима

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
276
Адрес
Москва
Имя
Дима
У каждого свои особенности эксплуатации. Я каждый день детей в школу вожу - пробка в двух местах и оба эти места - нерегулируемые зебры. Машины тормозят, едут очень медленно, пешеходы торопятся на работу и в школу. И вы знаете... я как то ни разу не напрягся из-за этого, по мне так даже очень правильно и хорошо Особенно в том месте, где дети из одного района переходят дорогу к школе, которая стоит через дорогу. Вобщем уважать надо всех где бы ты не находился - за рулем или пешком.
 
A

Anonymous

Guest
CRIMSON написал(а):
Я бы раз в 20 увеличил, чтобы по карману сильно било, а то ездить вообще не возможно, сплошное хамство на дорогах, кто как хочет так и ездит.
согласен с мнением. что такое тысяча рублей для большинства тех, кто ездит на иномарках?.. Cожаление за потраченное на общение с инспектором время и все.. Думается мне, что для многих людей наших очень полезно было бы наступление более жесткой ответственности.. Сел за руль пьяным - лишился прав пожизненно, взял взятку - сел пожизненно, покрыл брата, свата, дружбана или кого еще - разделил с ним точно такую же ответственность.. Как то так вот..
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Дима написал(а):
Вобщем уважать надо всех где бы ты не находился - за рулем или пешком.
Да, согласен я с Вами (тобой - как правильно?). Я же тоже пешеходом бываю! Только мне кажется, что водителей я больше уважаю, чем некоторые рядом стоящие пешеходы! :?
 

Дима

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
276
Адрес
Москва
Имя
Дима
Здесь же вроде все на "ты"? Лично мне так намного удобнее:)

Я пешеход всю неделю (кроме утра, когда детей в школу отвожу) и придерживаюсь одного правила, если я на зебре - водители идут лесом (близ офиса на Б.Лубянке и Мясницкой всегда все три ряда сразу оттормаживаются, когда на зебру встаешь), если не на зебре, значит мое дело маленькое. Как то так...
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Valera 420 написал(а):
Как можно переходить дорогу не поднимая головы на которую накинут капюшон? Как лошадь в шорах!

...правильно Валера подметил, и их много, в основном это молодежь, которая таким образом для себя считает такой переход нормой....
Знаю я одного такого, в капюшоне, как только появилась машина понял что не неправильно делал, теперь сам орет матом на таких же, каким был сам, а то что сам мог погибнуть, человека из-за своей дури засадить в тюрьму - ...... доходит плохо...., только по факту....
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
По моему повышение штрафов не сильно улучшит ситуацию на дорогах, должна быть неотвратимость наказания, чтобы каждый водитель точно знал, что он будет на 100% оштрафован за нарушение.
Вот например у нас торговый комплекс около дороги, на обочине остановка запрещена, однако все останавливаются и создают пробку. А останавливаются все, потому что вероятность наказания равна нулю и размер штрафа в этом случае не имеет значения. А вот если бы за каждую остановку там платили бы штраф, пусть и не очень большой, число нарушителей стремилось бы к нулю.
Я знаю людей, которые каждый день на работе оставляют машину в неположенном месте, оштрафованы были один раз за год.

Лучше бы депутаты приняли закон, позволяющий штрафовать за нарушения ПДД без присутствия нарушителя.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Серёга написал(а):
Valera 420 написал(а):
Как можно переходить дорогу не поднимая головы на которую накинут капюшон? Как лошадь в шорах!

...правильно Валера подметил, и их много, в основном это молодежь, которая таким образом для себя считает такой переход нормой....
Знаю я одного такого, в капюшоне, как только появилась машина понял что не неправильно делал, теперь сам орет матом на таких же, каким был сам, а то что сам мог погибнуть, человека из-за своей дури засадить в тюрьму - ...... доходит плохо...., только по факту....

Капюшон - это еще пол беды. Обычно в ушах у них еще бананы торчат.
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
DanBlackmore написал(а):
По моему повышение штрафов не сильно улучшит ситуацию на дорогах, должна быть неотвратимость наказания,
Согласен. Расскажу историю про себя. 2006 год, Краснодарский край, не совсем через сплошную, но тоже самое. Лишают прав, :cry: через три месяца, заплатив через банк 500 рублей забираю, вроде штраф - ерунда, но эти три месяца сплошную не пересекал, привык, с того времени не езжу через сплошную! Ввели новые штрафы, если больше, чем +40 км/час - 1500 рублей, больше, чем +40 перестал ездить! А бывало и 180 км/час на хороших участках, вспоминаю - вздрагиваю! Поставили камеры - перед камерами больше, чем +20 км/час - перестал ездить! :D
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
А что за машинки с буквами на номерах А......МР ??????? Я сегодня одного нахала послал на три буквы, он вышел, потом я вышел, он сразу залез обратно и уехал.
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
CRIMSON написал(а):
А что за машинки с буквами на номерах А......МР ??????? Я сегодня одного нахала послал на три буквы, он вышел, потом я вышел, он сразу залез обратно и уехал.
Если АМР 97 - говорят Правительство РФ. :shock:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу