Pilot I Сломался переключатель стеклоочистителя подрулевой

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
Всем привет!
Сломался переключатель стеклоочистителя подрулевой, номер: 35256S9VA01.
Симптомы - не "писает" стеклоомыватель, он включается нажатием этого переключателя "на себя". Дворники работают во всех режимах, как передние, так и задний. С задних форсунок все льется, сломалось именно включение стеклоомывателя (положение "на себя")
Съездил в Аояму, приговорили переключатель, сказали, что он неразборный и отремонтировать нельзя.
Может быть кто сталкивался с подобным? Новый переключатель только под заказ, от 45 дней, а у нас в Москве-МО сейчас как раз начнется грязь, снег, дождь, реагенты. Прыскать пульвелизатором из ветрового стекла на лобовое не очень нравится (((. Может у кого валяется без дела. Буду конечно искать по разборкам б/у или новый, но машины наши уже практически антиквариат, мало что где есть.
С уважением, Юрий
74989
 

Вложения

  • bcard9417.jpeg
    bcard9417.jpeg
    37.6 KB · Просмотры: 2

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вариант 2 разобрать подогнуть подгоревший контакт, не надолго но поработает, даст время поискать замену!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Вариант 3: кинуть провод с кнопкой на моторчик насоса и включать когда захочешь. Дел на 15 минут и навечно.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вариант 3: кинуть провод с кнопкой на моторчик насоса и включать когда захочешь. Дел на 15 минут и навечно.
Часа 4 будешь думать, где просверлить и поставить какую кнопку , из практики к сожалению! :yes: :dash1:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Часа 4 будешь думать, где просверлить и поставить какую кнопку , из практики к сожалению! :yes: :dash1:
там отверстий технологических море лаптевых, берешь протяжку и протягиваешь....
ты прям меня в тупик вставил)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
там отверстий технологических море лаптевых, берешь протяжку и протягиваешь....
ты прям меня в тупик вставил)))
А так обычно и бывает, вроде всё просто , а ключевое за почесанием репы! :yes:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Да, пока её чешешь, Репу, время то идёт!
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
Господа я, к сожалению, не настолько рукастый, чтобы кинуть провода на моторчик. Во-первых негде, во-вторых хонда не любит всяческие колхозы (сталкивался с этим не раз). Поэтому вариант с разбором нравится больше. Можно попробовать, но боюсь не собрать обратно )). Буду искать видео или сервисный мануал.
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Самое простое SMA, предложил, кинуть времянку на моторчик. Если есть омыватель фар, можно от него шлангом соедениться. Не знаю, как на 1м Пилоте, на 2м омыватель фар можно включать отдельной кнопкой на торпедо.
Поэтому вариант с разбором нравится больше.
Конечно нужен рабочий, новый или б/у переключатель. Вам, как временное решение предлагают.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Господа я, к сожалению, не настолько рукастый, чтобы кинуть провода на моторчик. Во-первых негде, во-вторых хонда не любит всяческие колхозы (сталкивался с этим не раз). Поэтому вариант с разбором нравится больше. Можно попробовать, но боюсь не собрать обратно )). Буду искать видео или сервисный мануал.
вариант еще: прозвони провода в рычаге и найди тот один который замыкается , к нему кнопку и приделай, но думаю в твоей ситуации проще контакт почистить и все.
Вопрос: а предохранитель проверял на омывателе? мог бачок подмерзнуть и просто выбить пред.
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
вариант еще: прозвони провода в рычаге и найди тот один который замыкается , к нему кнопку и приделай, но думаю в твоей ситуации проще контакт почистить и все.
Вопрос: а предохранитель проверял на омывателе? мог бачок подмерзнуть и просто выбить пред.
На первом омывателя фар нет ( по крайней мере у меня точно))
Предохранитель проверяли, в бачке залита нормальная жидкость, на заднее стекло все льется. У меня тоже сначала лилось и сломалось во время движения, бачок практически полный.
Буду пробовать прозванивать.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Самое простое SMA, предложил, кинуть времянку на моторчик. Если есть омыватель фар, можно от него шлангом соедениться. Не знаю, как на 1м Пилоте, на 2м омыватель фар можно включать отдельной кнопкой на торпедо.

Конечно нужен рабочий, новый или б/у переключатель. Вам, как временное решение предлагают.
конечно предложил самый простой, у меня первый ваз был с педалью на омыватель, сколько нажал, столько и помыл))), поишлось делать электрический)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
У меня тоже сначала лилось и сломалось во время движения, бачок практически полный.
Буду пробовать прозванивать
Мог и сам моторчик накрыться. На заднее стекло другой мотрчик.
И с него тоже можно времянку шланг кинуть на форсунки лобового)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Во-первых негде, во-вторых хонда не любит всяческие колхозы (сталкивался с этим не раз). Поэтому вариант с разбором нравится больше.
Ничего сложного нет, если не осилите сами, найдите в любом сервисе рукастого электрика, всё починят, но возможно временно, зависит от степени износа или повреждения, аналог кайрой если будете искать подсказки в интернете.!
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
Мог и сам моторчик накрыться. На заднее стекло другой мотрчик.
И с него тоже можно времянку шланг кинуть на форсунки лобового)
Когда неисправен моторчик, то дворники по переключателю работают, не льется просто жидкость. Сейчас не работают ни дворники ни моторчик, когда нажимаешь переключатель "на себя". Про времянку на форсунки лобового от заднего идея понравилась, можно купить тройники от водяных фильтров и на них собрать.
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Дворники работают во всех режимах, как передние, так и задний. С задних форсунок все льется, сломалось именно включение
Сейчас не работают ни дворники ни моторчик, когда нажимаешь переключатель "на себя"
Вот это другое дело.
Не. Просто шланги перекинуть с одного моторчика на другой.
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
Вот это другое дело.

Не. Просто шланги перекинуть с одного моторчика на другой.
Еще вариант , чтобы кнопкой включения заднего моторчика включался еще и передний, это можно сделать, запараллелив проводочки моторчиков в районе бачка омывателя . Но проще наверное все-таки с трубочками
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
sey0nne, Варианты есть, дело за «малым».
Главное что-бы временное решение не стало постоянным)
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу