Татка, Ну вот и начинается выясняться целая куча того, что были проблемы и не малые еще до замены датчика. :-)
Вам написали, что пропуски в цилиндрах не причина неисправности датчика давления на блоке деактивации.
Теперь начинаем с самого начала. Прогорели не цилиндры, а скорее всего клапана, которые необходимо было поменять. Для этого снималась ГБЦ и менялись клапана. И опять же на каком или каких цилиндрах прогар был?
Теперь следите за моей мыслью. Если просто поменяли клапана, то это не правильно. И кстати еще вопрос КАК именно их поменяли. Клапана надо не просто притирать к седлам, а внимательно проверить само седло. Так как прогар выпускных клапанов не просто так происходит. Перед притиркой надо под лупой просмативать седло, так как оно 100% имеет повреждение. Клапан просто так не прогорает. На седле должна остаться раковина, по которой выхлопные газы начали прорываться в следствии чего и произошел прогар клапана. Эту раковину надо обследовать и если это получится, то перед притиркой править седло шарошками. Если шарошками удается "увести" запорный поясок в сторону от этого участка, то тогда клапан притирается, проверяется качество притирки - прилегания клапана к седлу. Если все нормально, то головку можно эксплуатировать и дальше. Если раковину не удается убрать, то необходима замена седла.
Я не буду утверждать или кидать камни в чей то огород, но если просто новые клапана воткнули, без притирки, отрегулировали зазоры и выпнули машину с станции обслуживания, то вы сейчас расхлебываете не правильный ремонт, сделанный в самом начале. Сам по себе клапан не пришлепается к седлу. Возможно мотору хватает компрессии для работы на оборотах, а на холостых идут провалы, либо просто не достаточно создаются условия для горения смеси в цилиндрах. Поэтому в обязательном порядке замер компрессии.
Если компрессия будет маленькая, то придется по новой залазить в мотор. Либо клапана, либо при прогаре осколки клапанов задрали цилиндры.
Сейчас на ошибку 3497 пока не обращайте внимания, давайте разбираться с пропусками в первую очередь. Все остальное пока на второй план. Кстати ошибка 3497 это блок деактивации, который у радиаторов. И не всегда причина в самом датчике масла. Может ошибка и из-за утечки масла там. Если он весь в масле, то надо заменить прокладки и кольца под внешними элементами блока. Но это уже потом.
Вам написали, что пропуски в цилиндрах не причина неисправности датчика давления на блоке деактивации.
Теперь начинаем с самого начала. Прогорели не цилиндры, а скорее всего клапана, которые необходимо было поменять. Для этого снималась ГБЦ и менялись клапана. И опять же на каком или каких цилиндрах прогар был?
Теперь следите за моей мыслью. Если просто поменяли клапана, то это не правильно. И кстати еще вопрос КАК именно их поменяли. Клапана надо не просто притирать к седлам, а внимательно проверить само седло. Так как прогар выпускных клапанов не просто так происходит. Перед притиркой надо под лупой просмативать седло, так как оно 100% имеет повреждение. Клапан просто так не прогорает. На седле должна остаться раковина, по которой выхлопные газы начали прорываться в следствии чего и произошел прогар клапана. Эту раковину надо обследовать и если это получится, то перед притиркой править седло шарошками. Если шарошками удается "увести" запорный поясок в сторону от этого участка, то тогда клапан притирается, проверяется качество притирки - прилегания клапана к седлу. Если все нормально, то головку можно эксплуатировать и дальше. Если раковину не удается убрать, то необходима замена седла.
Я не буду утверждать или кидать камни в чей то огород, но если просто новые клапана воткнули, без притирки, отрегулировали зазоры и выпнули машину с станции обслуживания, то вы сейчас расхлебываете не правильный ремонт, сделанный в самом начале. Сам по себе клапан не пришлепается к седлу. Возможно мотору хватает компрессии для работы на оборотах, а на холостых идут провалы, либо просто не достаточно создаются условия для горения смеси в цилиндрах. Поэтому в обязательном порядке замер компрессии.
Если компрессия будет маленькая, то придется по новой залазить в мотор. Либо клапана, либо при прогаре осколки клапанов задрали цилиндры.
Сейчас на ошибку 3497 пока не обращайте внимания, давайте разбираться с пропусками в первую очередь. Все остальное пока на второй план. Кстати ошибка 3497 это блок деактивации, который у радиаторов. И не всегда причина в самом датчике масла. Может ошибка и из-за утечки масла там. Если он весь в масле, то надо заменить прокладки и кольца под внешними элементами блока. Но это уже потом.
Я наоборот, больше по авто, чем в медицине, но стараюсь лечить себя сам из-за отсутствия у нас в поселке нормальных специалистов. Все с точностью до наоборот. :-)могу что-то напутать, извиняюсь сразу…я девушка, я больше по медицине, чем по авто