Почему я не куплю Акуру

PbI6A4OK

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
461
Я хотел на смену Пилота купить себе MDX и посетил намедни ФК-моторс Акура.

Вротмненоги, менеджер общался ос мной так, будто я ему лично должен миллион и не спешу возвращать.
Алло, Москва!!! Да вы зажрались!!!
Я пришел за тачкой в 3 лимона, а не за килограммом черешни на рынок.
С его слов Пилот и мдх точно не на одной базе и не на одном заводе сделаны. Плюс его постоянные зевки и почти презренный взгляд (оооо, лимимта провинциальная понаехала) убили напрочь всю идею покупки Акуры.
Акура может и хороший бренд, но из-за таких говнюков продажи провалятся.


Аминь.

WV V6 TDI в эти же деньги. Там меня в салоне облизали, кофе напоили, тестдрайв провели, на все вопросы ответили
.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
А зачем вообще менеджер?
Я просто не знаю.
Помню, мы с другом ходили по салонам, сами смотрели, щупали и не особо нужен этот "менеджер".
Когда у меня стала очевидной необходимость смены машины, я просто посетил салоны столицы на предмет тест-драйва. Здесь без менеджера никуда, зря мобильник давал свой, достали потом. А о чем с ними общаться на первоначальном этапе - не представляю. :oops:
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
The200
Влад , у Вас когда Нижний проезжаешь , столько автосалонов стоит .
И Хонда , и Мерседес , и Ауди , и Ситроен , и Тойота . И ещё много - много корейских брендов .
А в столице скидки больше ? На тот же Пилот ? Или ?
Я просто сравнил сейчас с Чебоксарами . Вчера ездили по городу . Экскурс .
2 салона . Рэно и GM с двумя брендами : Шеви и Опель .
Вот из Чувашии - то одна дорога в столицу , хотя бы за той же самой Хондой . Ибо нет салона .

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
А по теме : жаль , что один менеджер испортил всё представление о брэнде .
Но когда очень хочется приобрести , на таких зевающих менеджеров ( у которых в голове крутится мысль : всё равно не купит ) просто не обращать внимания и всё . Следовать своей цели !
И вот интересно : есть ли такая статистика , которая расчитала , сколько человек из 100 вошедших в салон приобретают авто .
В среднем по всем брендам ?
Может менеджер поддался минимальным цифрам этой статистики ?
И не всерьёз отнёсся к PbI6A4OK .
Или он подумал , что сейчас выложат мне кейс с налом и укажут пальцем на определённую Акуру .
Всё это слишком удивило ...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
PbI6A4OK
Дело не в Акуре' а менагерах ФК. Я так пилота покупал. Дважды заезжал в ФК и дважды отбивали напроч желание покупать машину.
Но это не самые страшные продаваны, когда будешь себе порш каен покупать - вот тогда ты узнаешь что такое менеджер по продажам. Ты будешь бегать по салону и упрашивать чтоб тебе продали машину :D :D :D
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
BlackPilot
Игорь , то есть такой избирательный фэйс контроль : достоин ли ты этой машины ?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
defik03Не то слово, но и это еще не всё, кок только дело доходит до ТО, народ готов продать к чертям это Кайен, никто ничего не знает и ценнк :shock: :shock:

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
PbI6A4OK написал(а):
WV V6 TDI в эти же деньги. Там меня в салоне облизали, кофе напоили, тестдрайв провели, на все вопросы ответили
Ну и купишь ты Туарэга и чё? А обращать внимание на менагеров... может у него критические дни, а крылышки не сработали... Я недавно в АУДИ заезжал, Q7 хотел посмотреть, тоже : ну как бы руками не трогать, на тесте нет нихрена, всё на словах и вот так. А в Отрадное заезжал РР 4 катнуть... ну только вот на недельный тест не дали машину, а так све показали , покатали, ....Я вот хочу еще как-НИБУДЬ " НАБРАТЬСЯ СМЕЛОСТИ" заехать вТойоту. У меня недалеко от дома салон есть, так там такие суровые лица у девочек на рецепшене, что менеджера по продажам и звать не охота. А про тестдрайв и мыслей даже нет таких :D :D :D
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
BlackPilot
Жутики прям пишешь Бррр Видимо мне в январе очень сильно повезло 8-)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
PbI6A4OK сходи в салон мерседес))))) :lol: там вообще менеджеры будто свои машины тебе отдают)))
 

Mr. Maniak

Постоянный
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
413
Адрес
Москва
Имя
Алексей
PrizrakPS написал(а):
PbI6A4OK сходи в салон мерседес))))) :lol: там вообще менеджеры будто свои машины тебе отдают)))

Вот точнее - и не скажешь!
Особенно в Авилоне на Волгоградке. Это - полный вперед! Подходят с таким мурлом, типа "ну чё те надо? я вот с посонами базарю, а ты меня, уважаемого человека - отвлек!"
И слова так через губенку цедит... Мдя...
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Mr. Maniak :ROFL: :Yahoo!: :lol: :D именно :lol: с кем иначе общались - значит менеджеры новички! 8)
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
PbI6A4OK
А я вот не понял, кого Вы наказать хотите?
Пока получилось только себя.
Если Вы рассматривали эту машину для себя, значит она нравится, а Вы лишили себя удовольствия.
При этом, Вы наказали настоящего обидчика? Не машину, которая не виновата, а манагера! Вы написали претензию в жалобную книгу?
Когда мы покупали Фрил в Авилоне на Волгоградке. Мне тоже не понравилось, как вел себя менеджер. Я попросил жалобную книгу. В итоге я купил у них ту машину, которую хотел, да еще с 80 000 скидкой. И кто в плюсе остался? Руководство про менеджера узнало и, скорее всего, предпримет действия, я купил то что хотел здесь и сейчас, да еще и с приличной скидкой. А обслуживаться я буду ездить в другой салон, Автоалеа. Там нас менеджер просто облизал с ног до головы, но в наличии не было нужного экземпляра.
Не лишайте себя удовольствия из-за идиотов. И не забывайте правильно наказывать манагеров, если они хамят.
Посмотрите на ситуацию, как владелец бизнеса. Что Вам понравится больше? Когда клиенты будут молча уходить без покупки, или покупатели будут сообщать о нарушениях персоналом.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Pride
Кстати, подпишусь под всем! Гавнюков наказывать, а вменяемых поощрять!
Был на днях в Акура -Русь, общался с манагером (Роман, если не ошибаюсь), вполне вменяемый малый. Все показал, рассказал, что не знает пообещал выяснить (задал вопрос про возможность установки фаркопа)!
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Каждый раз, при покупке Пилота местный ОД даже рубля не скидывал, менеджеры уверяли, что ниже их цены нет, ничего страшного, не поленился, обзвонил Москву и Питер, выбрал наилучшее предложение в Питере. С лихвой окупилась дорога в 2200 км на самолете и обратно своим ходом на новой машинке, и так оба раза. Так что, если легла душа на авто, то не важно, кто ее продает, важно купить, что тебе нравится.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
BlackPilot написал(а):
" НАБРАТЬСЯ СМЕЛОСТИ" заехать вТойоту

Я ткнул в навигатор, он меня довел до какой-то тойоты на выезде, там еще громадная куча всевозможных салонов, в наличии хайлюкса не оказалось, девушка с ресепшн позвонила, узнала где хайлюкс есть и отправила меня в тойоту на "как там шоссе называется, где все богатые живут?". Навигатор довел дотуда и там я оттестдрайвился.
Вот в тойоте сокольники мне не понравилось: все занятые такие и заезд не простой...
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Mr. Maniak написал(а):
Особенно в Авилоне на Волгоградке.
+1
В Авилоне только в Форде подходят, и то если ты откровенно начинаешь лазить по машине. В Мерседес, Rover, VW и даже Hyundai - полный игнор, причем независимо ни от машины, которую смотришь, ни от твоего внешнего вида...
В BMW и RollsRoyse заходить пока стесняюсь :D
А если по теме - когда был в Руси на Севастопольском, подошел к Акуре посмотреть, тут же подошел менеджер и немного рассказал... Сказал, что если ездить, то Акура по-приятнее Пилота будет, а если 7-х возить, то лучше все таки в Пилоте.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
А когда я выхожу из автосалона, удивлённо спрашивают: "А что Вы ничего не будете покупать? Ничего не понравилось?". А у меня в руках даже сумочки нет.
Я думала со всеми так? :?
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
kpa3-gt
Спасибо, на будущее учту.
В Алеа мне очень менеджер понравился. Машину я так и не купил, а он все звонит и спрашивает, что да как. Запомнил, что мы спрашивали про навигацию. Позвонил, сказал, что можно теперь встроить. Даже пригласил на "закрытую" презентацию нового внедорожника от Ягуар. И сказал, что года через два Диско кардинально обновится.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
пегас написал(а):
дорога в 1700 км на самолете и обратно своим ходом на новой машинке
Извини если чего не понял, но вот я каждый сезон мотаюсь в Геленджик и от МСК у меня получается гдето 1550 км от дома до моря, а от МСК до Питера 700 км + 1550 = 2250 км примерно. Вопрос: Как ты умудрился уложиться в 1700? Где то срезал :D

п.с. а по теме могу сказать, что брал машину в 2013 в ФК на МКАД, менегер попался вменяемый, получил хорошую скидку за машину 2012 года в размере 215.000 руб. EXE без нави. Проходил в январе первое ТО 15000 там же. Всё быстро, качественно, остаток масла в багажник, наблюдал за ходом ТО с чашкой кофе через стекло, приглашали два раза в техзону по мелким вопросам (замена фильтра салона и ещё чего то).
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Nicolss написал(а):
Извини если чего не понял, но вот я каждый сезон мотаюсь в Геленджик и от МСК у меня получается гдето 1550 км от дома до моря, а от МСК до Питера 700 км + 1550 = 2250 км примерно. Вопрос: Как ты умудрился уложиться в 1700? Где то срезал

Ошибка вышла, 2200 км., от Питера до Москвы 700 км. и от Москвы до Новоросса 1500 км., исправился ;)
 
Сверху Снизу