Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ржал минут пять, так как почему то ждал от Геннадия именно такой реакции,
Смех продляет жизнь. Если моя реакция предсказуема, то это хорошо и говорит о том, что я вполне адекватно и предсказуемо реагирую как все нормальные люди. :-)
 

Silvers

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
28
Имя
Sergei
вопрос ! по клапану b vcm происходит неприятнтий треск в голове , хочу отключить покататся без vcm , переходника рядом нет для єкспериментов ( в идеале будем шить чуть позже под гбо ) если Просто вставить сопро в разрез проводки датчика не вариант ? ( и Как с обучением хх …ему ж температура нужна с єтого датчика ?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
хочу отключить покататся без vcm , переходника рядом нет для єкспериментов ( в идеале будем шить чуть позже под гбо )
Silvers, Может покатать для начала без ГБО?, чем хреначить , хрень- всякую. ( можно также перепрошить данные ЭБУ на занижение показаний датчика температуры( или продырявить термостат) Эко режим сразу перестанет вообще существовать( вот и вход в 6 цилиндров))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
в идеале будем шить чуть позже под гбо ) если Просто вставить сопро в разрез проводки датчика не вариант ? ( и Как с обучением хх …ему ж температура нужна с єтого датчика ?
Под ГБО шить не нужно. Пилот нормально-нормально настроеное и установленое ГБО кушает. Сам с ГБО отматал около 60 тыщ.
ХХ без ГБО с переходником учить не нужно.
ГБО не привязывают к датчику температуры ДВС.
 

Silvers

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
28
Имя
Sergei
Silvers, Может покатать для начала без ГБО?, чем хреначить , хрень- всякую. ( можно также перепрошить данные ЭБУ на занижение показаний датчика температуры( или продырявить термостат) Эко режим сразу перестанет вообще существовать( вот и вход в 6 цилиндров))))

Так и катаем пока без гбо , переходник нужно купить- заказать, а сопро 75 Ом цена 30 копеек ( я уже прицепил резюк .. цилиндри перестали отключатся стук с гбц ушел … но после адаптации хх все равно Чуть зависают обороти 800-850 потом норм на 698_, и Как то дико полез расход на табло .. …
 

Silvers

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
28
Имя
Sergei
.
Так а по факту кто то с переходником хх адаптировал ? Или датчик на место адаптейшн и потом все взад ) не проходит с сопротивлением
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Silvers, Не требуется адаптация при установке переходника.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
.
Так а по факту кто то с переходником хх адаптировал ? Или датчик на место адаптейшн и потом все взад ) не проходит с сопротивлением
Много штук реализовал. Ни разу не вставал вопрос по адаптации. Поверьте мне.
 

Silvers

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
28
Имя
Sergei
Так просто после установки сопротивления хх падает оч медленно , снес ланчухой есм и дросель и попробовал провести обучение хх ( не проходит ) , наверно перемкну резистор обучу и попробую
Еще разок
Я не ставил переходник просто сопротивление 75 Ом на датчик в разрез вцепил ..
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Так просто после установки сопротивления хх падает оч медленно , снес ланчухой есм и дросель и попробовал провести обучение хх ( не проходит ) , наверно перемкну резистор обучу и попробую
Еще разок
Silvers, Лянч ничего не сносит с сохранением , это не программатор, он может менять некоторые настройки , но после выхода всё становится как было заложено ранее. :scratch_one-s_head:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Silvers, Странно. Никаких изменений оборотов хх не было при установке переходника. Что «переходник», что резистор в разрыв - одно и то-же.
Может у тебя термостат просто до конца не закрывается, подклинивает? Из-за этого мотор будет дольше прогреваться, естественно прогревочные обороты хх дольше держатся.
 

Silvers

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
28
Имя
Sergei
Silvers, Странно. Никаких изменений оборотов хх не было при установке переходника. Что «переходник», что резистор в разрыв - одно и то-же.
Может у тебя термостат просто до конца не закрывается, подклинивает? Из-за этого мотор будет дольше прогреваться, естественно прогревочные обороты хх дольше держатся.
Хз .. без сопротивления 10 минут и обучился хх.. возможно где то еще баги… а может поток данних есть по мотору где подсмотреть чтоб сравнить свои показания ..
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Silvers, в эбу двс есть потоки данных по двс.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Silvers, Какую температуру двс по еlm видишь на прогретом моторе, с установленным резистором?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
а может поток данних есть по мотору где подсмотреть чтоб сравнить свои показания ..
Silvers, Купить второй Пилот!, можно много чего сравнивать. ( если одновременно будут стоять рядом, и почти близнецы ,температура на впуске, выпуске, состояние компрессии, каты, бензин, свечи, могу и дальше продолжить, у всех даже из за влажности параметры скачут, соединение и контакты на проводах особенно 5 вольтовых и те падают до двух. ( Но мы лепим лепнину, и ищем ответы , а что пошло не так.) :hi: Пора сверлить поршня!, и под вторым декомпрессионным кольцом !:scratch_one-s_head:
 
Сверху Снизу