Pilot II Масло для Хонда Пилот

toaster, что почем? или навынос не делишься?
 
Крайне занимательное видео для понимания. Просмотрел его от начала до конца. Рекомендую, надеюсь меньше вопросов и разных баталий будет. Там как я понимаю знающий человек отвечал на вопросы.
 
Сейчас появилось у них масло мерседес дизель, сосед заказал, придет посмотрим что за поставка, а то в похожих канистрах от 2 до 8 тысяч продают, за 2 тысячи канистра тонкая, внизу распирает под весом, по отзывам дешевое промывочное налито)), хотя такое и за 8 можно найти))
Имхо нужно поставщика проверенного искать, а не цены и бирки мониторить….
Масло пришло, качество хорошее, канистры жесткие.
 
Крайне занимательное видео для понимания. Просмотрел его от начала до конца. Рекомендую, надеюсь меньше вопросов и разных баталий будет. Там как я понимаю знающий человек отвечал на вопросы.

Хронометраж большой... а что именно там занимательного?
 
А вот про новое лукойловское масло, конкретно Арматек JP, которое некоторые из нас используют, так ничего и не сказал
 
Varni,
В Москве, Коньково.
Напишите в ЛС, дам контакт!
 
ООООООчень много ответов на ОООООчень щепетильные вопросы о маслах и добавках к ним.
Покрутил, для себя нового ничего не увидел. Так, пара нюансов. За ликбез сойдёт, кто про маслофорум не знает. Кто же почитывает и знает в чем отличие PAO от VHVI или приходилось разглядывать разные анализы масла - не тратьте 1,5 часа))
Хотя нет, можно сразу на 1:06 примерно отмотать, там на спичках колбах наглядно показано из каких компонентов масла мешают и какие они бывают, молодцы, хорошо сняли))
Это, кмк, подводящий ролик к следующему, про пиар ВМПавто
 
После заливки присадки, уровень масла стал держаться.
обычно на 1 т.км 200 мл. подливал.
У кого было такое или это чисто совпадение?
Из заметок!
Угар масла зависит от оборотов двигателя, присадка в этом плане не помогает.
Пока по городу ездил показалось что что то присадка закупорила и угар масла стал меньше.
На выходных вдавил 200км со скоростью 140-180
Ииии 0.5л. пришлось подлить.
 
Взял японское Verity 10W30, сказали что не горит и берут на замену Honda 10W30/ 4 л. 3800 р. и литрушка 1200 р.
 
shum, а разве оно не минеральное?
3CD90D37-1B94-406D-BA88-7E64B15BC51C.jpeg
shum, вернее перефразирую:
вы в пилот льете минералку такую или взяли для лодочного мотора и просто делитесь информацией о масле для не пилота?
 
Последнее редактирование:
SMA, а что, SL, вязкость тоже по мануалу, т.о. лить можно ...но, наверное, не нужно. На зиму точно не нужно.
 
  • Like
Реакции: SMA
shum, а разве оно не минеральное?
Посмотреть вложение 98828
shum, вернее перефразирую:
вы в пилот льете минералку такую или взяли для лодочного мотора и просто делитесь информацией о масле для не пилота?
нет, не минералка. Синтетика 100 %. Ошибочка. Конечно же 5W30
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2023-10-26 в 21.02.21_f893bb3c.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-10-26 в 21.02.21_f893bb3c.jpg
    109 KB · Просмотры: 18
  • Like
Реакции: SMA
Эх закончился весь Shell произведённый в России, в прошлое ТО уже все остатки литрушками выкупал.
Перешёл на Valvoline Max Life 5W30 C3. Год его уже тестил на 2х других автомобилях, ничего плохого не заметил, надеюсь и в Пилоте не подведёт.
 
Эх закончился весь Shell произведённый в России, в прошлое ТО уже все остатки литрушками выкупал.
Перешёл на Valvoline Max Life 5W30 C3. Год его уже тестил на 2х других автомобилях, ничего плохого не заметил, надеюсь и в Пилоте не подведёт.
Знаю пару Вольвоводов, льют только эту марку. Довольны.
 
Setevik, Радует, что есть оф. дилер бренда и подделок не замечено пока.
 
Назад
Сверху Снизу