Pilot II Масло для Хонда Пилот

Двуяко понимается)
Что лучше?
Если вы хотите плохо спать, то нужно понимать характеристики масла!
А так нужно брать оригинал!! ( может быть Лукойл)
И пробег масел для пользователей, должен быть 7.5км, дальше в пробеге ищете крепкое масло!!
Но поиск его нужно понимать
 
Валволин лью в Вольво и Мурано. Купил год назад литров 30 на Озоне (продавец был офиц. дистрибьютором) и должно хватить ещё на год минимум.
В АКПП Вольво, кстати, тоже Валволин залил.
У меня вот уже десятый год есть эксперт по автомаслам - Михаил bairma , который всегда посоветует лучшее масло на сегодняшний день, по соотношению цена/качество и минимальный риск подделки. Премного ему благодарен за всё!
 
Последнее редактирование:
Валволин лью в Вольво и Мурано. Купил год назад литров 30 на Озоне (продавец был офиц. дистрибьютором) и должно хватить ещё на год минимум.
В АКПП Вольво, кстати, тоже Валволин залил.
У меня вот уже десятый год есть эксперт по автомаслам - Михаил bairma , который всегда посоветует лучшее масло на сегодняшний день, по соотношению цена/качество и минимальный риск подделки. Премного ему благодарен за всё!
У меня даже скидочная карта их осталась, надо вспомнить что я заливал)))
 
Валволин лью в Вольво и Мурано. Купил год назад литров 30 на Озоне (продавец был офиц. дистрибьютором) и должно хватить ещё на год минимум.
В АКПП Вольво, кстати, тоже Валволин залил.
У меня вот уже десятый год есть эксперт по автомаслам - Михаил bairma , который всегда посоветует лучшее масло на сегодняшний день, по соотношению цена/качество и минимальный риск подделки. Премного ему благодарен за всё!
Константин, а ХС в свежем кузове у Вас? (просто интересуюсь ))
 
Константин, а ХС в свежем кузове у Вас? (просто интересуюсь ))
Ноябрь 2013года. Последние экземпляры прошлого поколения)).
 
ПИЛОТ 2 рест., взял такое масло, опробую отпишусь, по виду все красиво, на вкус при замене опробую…
B726E106-F940-4AFC-B2DE-7AE885E394A7.jpeg60FF36CA-4732-4862-A176-E190BB7EEEDD.jpegFE7EF001-0001-44C6-89AC-4D1D787DBEBB.jpeg64330559-4927-4DEF-921A-F9C94A3EA373.jpeg071AADFF-A13A-4DEB-91A9-9E21EA35341E.jpegDB1F9EF7-8F44-4113-823D-FC3D2F185817.jpeg
 
ПИЛОТ 2 рест., взял такое масло, опробую отпишусь, по виду все красиво, на вкус при замене опробую…
Посмотреть вложение 97937Посмотреть вложение 97938Посмотреть вложение 97939Посмотреть вложение 97940Посмотреть вложение 97941Посмотреть вложение 97942. @SMA, Твой эксперимент покажет очень хороший результат несомненно!, но, экспериментировать надо на машине которая ездит! ( типа быстро и много)) И пробег у твоей машины, слишком девственный! :i_am_so_happy:
 
  • Like
Реакции: SMA
Majorz01, вот и сравним мой залив и твой, как раз получим средний по больнице)))
 
SMA, а как понять, только если экспертизу делать?
Тогда лучше экспертизу нового масла, ну что бы без рисков. :scratch_one-s_head:
С виду смотрится отлично)
 
ПИЛОТ 2 рест., думаю экспертизу уже сделали поставщики когда на рынок заходили, подделок пока не попадалось судя по отзывам и цене.
Буду заливать посмотрим, что за зверь на запах, цвет и текучесть.
Если качество не качество, то через 1000-1500 по цвету видно будет и по угару. При цене 700-800 за литр можно поэкспериментировать…
Имхо лучше чем паленый бренд раскрученный залить.
 
SMA, Интересно, а для какого рынка они его делают 5w 40/ 5w 30 под их температуру ну совсем не подходит....
 
ПИЛОТ 2 рест., очень даже подходит, если брать температуру вспышки, но это от присадок зависит, а не от базы масла имхо. Потом они же среднее по больнице делают, чтобы и там и там подходило, широким потребителям угодить.
Попробую узнаем))
Мобил 1 еще лежит в запасе, не подойдет лексус, залью мобил.
Мне зашел 5/50 под обсуждение одноклубников, два года на нем езжу, зимой заводится, летом не угорает.
 
SMA, Интересно, а для какого рынка они его делают 5w 40/ 5w 30 под их температуру ну совсем не подходит....
Даже 0w16 заливают. Так, что..
Прогретый мотор, при исправной системе охлаждения,имеет одинаковую рабочую температуру в не зависимости от региона использования автомобиля. Что рекомендует производитель, то и льют. Современные Тойоты и Лексусы 0w16 в основном.
0w8 уже есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
Wrangler, имхо от качества топлива зависит и от состояния свечей…
совокупность факторов…
 
Wrangler, имхо от качества топлива зависит и от состояния свечей…
совокупность факторов…
В ОАЭ с этим думаю всё хорошо.
А на Тойота форуме 5W30 уже обзывают гуталином)
Всё ведь просто. Моторы изначально разрабатывались под 0W16 для уменьшения гидродинамических потерь = соответствия ужесточающимся экологическим нормам. Ресурс дело вторичное. Агония на излёте эпохи двс.
Вот оттуда и растут маленькие объёмы с турбиной или даже двумя, вариаторы, старт-стопы и прочее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
Wrangler, да я тоже пробежался по форумам, насмотрелся фото: аля PACE CAR-Алексей с гуталиновыми движками и фразами, а нахрена масло менять чаще чем 15-20 тысяч..
 
Коротко с картинками:
для чистоты эксперимента с маслом lexus 5/40.
Изначально был залит мобил 5/50, пришло время его менять.
За 200 км до замены была залита мягкая промывка супротек.
пример как она чистит:
на щупе масло до заливки супротека, в банке после пробега 200 км.
Далее залита промывка на 30 минут газпромнефть синтек, в банке результат после работы на холостых
Далее снятый кронштейн маслянного фильтра, все видно без коментариев.
И на позитивной волне залито масло lexus 5/40
по мере новостей добавлю по угару и изменению цвета.
 

Вложения

  • 9D16CA2A-96B6-4787-99D1-170B1E98754C.jpeg
    9D16CA2A-96B6-4787-99D1-170B1E98754C.jpeg
    209.5 KB · Просмотры: 70
  • 4C7A2596-9ED2-46C8-841E-FE69207C537A.jpeg
    4C7A2596-9ED2-46C8-841E-FE69207C537A.jpeg
    162.9 KB · Просмотры: 58
  • 5C70972E-90B0-4A2E-80D8-AA44340B7624.png
    5C70972E-90B0-4A2E-80D8-AA44340B7624.png
    1.9 MB · Просмотры: 50
  • 62CD0E92-1801-471C-846E-79B21929B80D.jpeg
    62CD0E92-1801-471C-846E-79B21929B80D.jpeg
    132.7 KB · Просмотры: 53
  • 3562D351-3477-47DE-9C6E-AA16C81CA0B6.jpeg
    3562D351-3477-47DE-9C6E-AA16C81CA0B6.jpeg
    169 KB · Просмотры: 55
  • F48B071E-1E9D-44F3-BBBF-5DAFA72936DB.jpeg
    F48B071E-1E9D-44F3-BBBF-5DAFA72936DB.jpeg
    131.4 KB · Просмотры: 61
  • 0554670A-D298-4FF5-A370-8D6BA122C069.jpeg
    0554670A-D298-4FF5-A370-8D6BA122C069.jpeg
    198.4 KB · Просмотры: 66
  • 83AB3A5D-CE2A-4D3F-BF03-F4F65D6A9EE9.jpeg
    83AB3A5D-CE2A-4D3F-BF03-F4F65D6A9EE9.jpeg
    203.8 KB · Просмотры: 63
  • 7F7D03F1-2B8D-41D1-8C0F-F8EAAC8313D3.jpeg
    7F7D03F1-2B8D-41D1-8C0F-F8EAAC8313D3.jpeg
    191.4 KB · Просмотры: 59
  • 4C74C9C4-1FE5-4CB0-AC97-F1CAA9B902DA.jpeg
    4C74C9C4-1FE5-4CB0-AC97-F1CAA9B902DA.jpeg
    219.6 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование модератором:
Через пару тысяч тоже менять, супротек уже лежит и ждет, наверное еще промывочное масло прикуплю, а вот по основному маслу пока не определился...
SMA, напиши через пару тыщенок, как оно по цвету и по угару.
 
  • Like
Реакции: SMA
Назад
Сверху Снизу