Pilot II Запотевание прокладки между коробкой передач и редуктором

Nik78

Активный
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
67
Адрес
Москва, Брянск
Имя
Николай
Уважаемые клубни! Почти год искал мечту, параллельно рыскал по просторам нашего форума, и в ноябре стал наконец-то обладателем супербегемотика. Но желание и мучительные поиски, и вследствие, спешка, привели к нежданчику. Есть запотевание прокладки между передним редуктором и коробкой. Нигде об этой проблеме инфу не видел. Поделитесь опытом, если кто сталкивался, можно ли вылечить и насколько эффективно? Впереди новогодние 1500 км. Везу всю многодетную семью. Не хочется сурплиза.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
Nik78, фото прилож бы, было бы проще.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Nik78, у нас на третьем MDX этот стык потеть начал. Нам КПП поменяли на пробеге 31000 по гарантии ввиду этого.
 

Nik78

Активный
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
67
Адрес
Москва, Брянск
Имя
Николай
Halera078, поднимал вчера, но не сфоткал (нервы, блин). Попробую словами - прокладка между АКПП и редуктором почти вся по кругу мокрая. Были капли снизу. Мастер во ФЛАЙТ хонда сказал, что видит такое первый раз. Попросил заменить масло - при замене вышло грамм 350 (мерили стаканами). Залили по наряду 500 (какое то гипоидное). Ремонт: прокладки ждать месяц + 25 тыр за работы (нужно снимать трубы выхлопной и т.д.). Неужели никто не сталкивался? И еще - если по дороге окажусь без масла в раздатке - какие признаки, и насколько серьезно?[DOUBLEPOST=1545545864,1545545648][/DOUBLEPOST]zabadai, всю КПП? Нехило... Т.е. заменой прокладки не лечилось?[DOUBLEPOST=1545545945][/DOUBLEPOST]zabadai, кстати,у меня тоже Пилот 2014 года. Видно новый косяк пошел
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Nik78, в соседней ветке есть сервис пейс кар , позвони туда.
Возможно решишь свою проблему или хотя бы ответ точный получишь.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Сам сальник стыка стоит 800-900р. С ними нет проблем. Замена не больше 2500-3500, я думаю.

Зы
Генка прояснит, он менял на Магаданских Пилотах. Если же задний сальник коленвала, то да, нотов 25000р!
 

Nik78

Активный
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
67
Адрес
Москва, Брянск
Имя
Николай
Viktor_V, у Михалыча неделю назад записался только на январь - целая вечность, а дорога через неделю. Да и поговорили мы с ним по-быстрому. Защиту не снимали, поэтому на момент разговора с ним размах события я не видел. Вчера только рассмотрел. Посмотрел фото редуктора в инете - он плотненький. А это может не из него потеть? Вроде масло в нем прозрачное, а капля была красноватая, как в коробке??? Если из коробки - уже проще, можно проверить уровень и долить.[DOUBLEPOST=1545589049,1545560039][/DOUBLEPOST]Коллеги, назрел и второй вопрос. Если встречались с описанной выше проблемой, то на каком пробеге. У купленного мной Пилота 60 т. км. Возможно такое?
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,409
Адрес
Москва
Имя
Яков
Не припомню, чтобы за последние несколько лет кто-то описывал подобную проблему
А это может не из него потеть? Вроде масло в нем прозрачное, а капля была красноватая, как в коробке?
Если капля висит - это течь, а не потение.
Nik78, с течью масла непонятно откуда, с семьей, зимой куда-то далеко ехать... может ну его на...?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Nik78, в Прогресс попробуйте набрать, у них там посвободней, чем у Михалыча. Ребята там тоже грамотные.[DOUBLEPOST=1545592420,1545592337][/DOUBLEPOST]Лучше до отъезда решить вопрос, конечно, и на душе будет спокойно, что авто не подведет...
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Nik78, когда она потекла (текло именно масло из раздатки) я тоже смотрел эту прокладку по каталогам. Тоже минимум месяц ждать. Решение поменять КПП было принято в Москве в ХМР, чему местный дилер был несказанно рад )) Да и я не против... Коробка была в наличии в Москве.
Но производители коробок на акуре и пилоте наверное всё же разные, на третьем МДХ 14го года шестиступка. Т.ч. закономерностей нет, просто случайность.
 

Nik78

Активный
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
67
Адрес
Москва, Брянск
Имя
Николай
Yakov, по поводу долгой дороги с геморром на душе - согласен.... Но, блин, ЭТО ЖЕ событие жизни-первый раз на дальняк на ПИЛОТЕ!!!! Буду искать пути оперативного решения![DOUBLEPOST=1545714208,1545714050][/DOUBLEPOST]Коллеги, проконсультируйте! Замена этих сальников - хитрая работа? Заморочки в ней есть, или снял-заменил-поставил? Рецидивы возможны?[DOUBLEPOST=1545714386][/DOUBLEPOST]Lawyer, спасибо за совет![DOUBLEPOST=1545714783][/DOUBLEPOST]toaster, нескромный вопрос: Геннадий - Technician???
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Nik78, Если надо ехать, то можно в раздатку залить масла "по уши", открутить кардан и ехать на переднем приводе. Но аккуратно )) Ибо Пилот без кардана летом на тёплом асфальте буксует. А зимой вообще не тронешься наверн...
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,409
Адрес
Москва
Имя
Яков
ЭТО ЖЕ событие жизни-первый раз на дальняк на ПИЛОТЕ!!!! Буду искать пути оперативного решения!
Раз так горит - не нужно терять время, езжай в сервис (к Михалычу или в Прогресс) и делай. По з/ч, думаю, тоже помогут: toaster или тему по продаже з/ч смотри.
zabadai, кмк, авантюра: зальет по уши - может больше вытечь, а это даже не коробка, в дороге не дольешь! И судя по текущим погодным условиям, ездить на бегемоте без полного привода удовольствие ниже среднего.
 

Nik78

Активный
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
67
Адрес
Москва, Брянск
Имя
Николай
Technician, Геннадий, извините за беспокойство, обращаюсь за советом!!! Проблема: запотевание сальника между редуктором и коробкой. Возможно Вы сталкивались с ней. Насколько эффективно решается, есть ли тонкости ремонта? Заранее спасибо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Геннадий, извините за беспокойство, обращаюсь за советом!!! Проблема: запотевание сальника между редуктором и коробкой. Возможно Вы сталкивались с ней. Насколько эффективно решается, есть ли тонкости ремонта? Заранее спасибо.
Заказываете три сальника, ставите машину на эстакаду, откручиваете передний край кардана, сливаете масло с редуктора и откручиваете. Все три сальника меняете. Сергей менял два сальника, потом пришлось все равно второй раз снимать и менять третий сальник. Так что лучше все три поменять разом. Всея работа займет час от силы. Сложностей никаких нет.
 

Nik78

Активный
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
67
Адрес
Москва, Брянск
Имя
Николай
Technician, Геннадий, спасибо! Про третий сальник не знал, обязательно учту. А трубу выхлопной снимать надо? Опасаюсь, что болты у меня там уже швах, назад не встанет без танцев с бубнами. И ещё: из коробки масло сливается?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Геннадий, спасибо! Про третий сальник не знал, обязательно учту. А трубу выхлопной снимать надо? Опасаюсь, что болты у меня там уже швах, назад не встанет без танцев с бубнами. И ещё: из коробки масло сливается?
Ну желательно освободить себе место для работы. Чем больше деталей мешается, тем дольше и неудобнее будет.
На счет болтов не совсем понял о чем речь. На трубах гайки стоят. Забрызгивать усиленно ВэДэшкой и откручивать только 6-гранной головкой. Если не пойдет и грани будет слизывать, то зубильцем раскалываем гайку и ставим Тойотовские гайки. Я себе заказал и постепенно меняю, те, что не могу открутить. Тут ихний номер на форуме скидывал вместе с фото в теме по катализаторам.
Повторю сюда. Номер и внешний вид гаек. Они даже немного качественнее чем стоят с завода. :-) Номер каталожный на стикере пакетика.
20181226_153539.jpg
 
Последнее редактирование:

Nik78

Активный
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
67
Адрес
Москва, Брянск
Имя
Николай
Уважаемые пилотоводы, я в шоке. В субботу протерли и помыли стык, где было запотевание (даже течь). Сменил масло в редукторе. Сегодня поехал менять сальники. Сняли защиту, а там СУХО!!! :scare3: Даже намека на масло нет-абсолютно сухая прокладка и металл!!!! Что это было? Проехал за это время около 40 км. Малый километраж? Technician, хотелось бы Ваше мнение услышать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Уважаемые пилотоводы, я в шоке. В субботу протерли и помыли стык, где было запотевание (даже течь). Сменил масло в редукторе. Сегодня поехал менять сальники. Сняли защиту, а там СУХО!!! :scare3: Даже намека на масло нет-абсолютно сухая прокладка и металл!!!! Что это было? Проехал за это время около 40 км. Малый километраж? Technician, хотелось бы Ваше мнение услышать.
Выше не смотрели? Может с двигателя тянет?
 
Сверху Снизу