Двигатель

Радион

Новичок
Регистрация
11 Мар 2024
Сообщения
4
Адрес
Москва, Вертолетчиков, д.4 к.6, кв.106
Имя
Радион
Друзья, доброго здоровья!
Может кто-то подскажет где можно купить контрактный двигатель на Honda Pilot 2014 года. Залил паленое масло Honda SP купленное на ОЗОНе и все.
 

Радион

Новичок
Регистрация
11 Мар 2024
Сообщения
4
Адрес
Москва, Вертолетчиков, д.4 к.6, кв.106
Имя
Радион
Добрый день! Упало давление масла. Сняли поддон, масло черного цвета и на поддоне смола (как асфальт) и стружка. Видно на фото
 

Вложения

  • IMG_20240306_145530_BEAUTY.jpg
    IMG_20240306_145530_BEAUTY.jpg
    338.7 KB · Просмотры: 147
  • IMG-20240305-WA0047.jpg
    IMG-20240305-WA0047.jpg
    136.1 KB · Просмотры: 112
  • IMG-20240305-WA0048.jpg
    IMG-20240305-WA0048.jpg
    194 KB · Просмотры: 112
  • IMG-20240305-WA0049.jpg
    IMG-20240305-WA0049.jpg
    171.5 KB · Просмотры: 136

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,231
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Добрый день! Упало давление масла. Сняли поддон, масло черного цвета и на поддоне смола (как асфальт) и стружка. Видно на фото
Жесть! сколько успели проехать на масле из Озона?
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Советую globalauto-honda. Брал у них кпп. Всё отлично. И отношение и сервис. Короька прошла уже 10000 всё хорошо. Двигатели у них тоже есть, как и всего остального. Они есть на авито
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Сочувствую, наверняка не до писанины сейчас, но поскольку вы новичок, то смею предположить что и машина у вас не с 14 года. Состояние двигателя совсем не гуд и кмк никакое масло не способно так быстро угробит двигатель. Возможно история имеет более глубокие корни.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
Сочувствую, наверняка не до писанины сейчас, но поскольку вы новичок, то смею предположить что и машина у вас не с 14 года. Состояние двигателя совсем не гуд и кмк никакое масло не способно так быстро угробит двигатель. Возможно история имеет более глубокие корни.
Например присадка волшебная еще какая нибудь )))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
SMA, Смысл его менять, если за 20 тысяч пробега, я доливаю почти 10 литров!!! Я и такое помню!
Ну бывает и так, тогда можно раз в 30 менять, «ништяки» чтоб слить ))) или только фильтр меняют…
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
529
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Были такие ухари, когда мотор подходил к концу заливали более густое масло, и авто на продажу давление при этом покажет, а вот результат будет прям как на фото, когда будет следующая замена масла на родное, то будет потеря давления.
Кстати когда старое сливали вы не присутствовали при этом процессе?
 

Радион

Новичок
Регистрация
11 Мар 2024
Сообщения
4
Адрес
Москва, Вертолетчиков, д.4 к.6, кв.106
Имя
Радион
Благодарю за коменты!
Главное нет ответа на вопрос: где приобрести контрактный двигатель или этот ремонтировать? Есть ли при этом запчасти типа поршни, кольца, вкладыши, шатуны и др. оригинальное под расточку если потребуется?
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
174
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Сам столкнулся с ремонтом ДВС, как писали выше ремонт или контракт много споров но выбор каждого, я остановился на полной капиталки. У нас в городе не большой выбор контрактных ДВС, можно сказать ноль, а что бы где то заказывать - это кот в мешке, купишь его за 300 тыс, приедет и придется капиталить + 500=800, а кого то просить с других регионов посмотреть, ну не знаю, не люблю это. Так вот, я капиталил, 1,5 месяца ждал запчасти и по итогу в декабре 2023 отдал 500 тыс. руб. за капиталку, не жалею, теперь авто как новый. Много камней может сейчас полететит в меня))), но такова стоимость ремонта была у нас, при чем 400 тыс это запчасти, остальное работа. По поводу контракта, это мое мнение, купить его за 300 потом приедет и окажется что надо и его ремонтировать +500 ну считаю это не правильно. А тут собрал, все видел, и знаю что будет норм, ну и небольшой плюс, гарантия. Думал отправлять Геннадию, но срок поставки 30 дней, туда обратно уже 2 месяца, плюс работа/запчасти, разница в ремонте по итогу могла быть не большой. Согласен Геннадий профи в своем деле, но я решил делать у себя. Ну если в вкратце, то так)) Повторюсь - это мое мнение.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
391
Адрес
Пермь
Имя
Максим
По хорошему свой откапиталить с умом и грамотной дефектовкой. Да дорого , хотите дешевле , делайте сами если есть возможность.

Запчасти все есть , главное найти по адекватной цене. Скорее всего вам нужно колено шлифовать как минимум.

п.с. Пробег то какой?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сам столкнулся с ремонтом ДВС, как писали выше ремонт или контракт много споров но выбор каждого, я остановился на полной капиталки. У нас в городе не большой выбор контрактных ДВС, можно сказать ноль, а что бы где то заказывать - это кот в мешке, купишь его за 300 тыс, приедет и придется капиталить + 500=800, а кого то просить с других регионов посмотреть, ну не знаю, не люблю это. Так вот, я капиталил, 1,5 месяца ждал запчасти и по итогу в декабре 2023 отдал 500 тыс. руб. за капиталку, не жалею, теперь авто как новый. Много камней может сейчас полететит в меня))), но такова стоимость ремонта была у нас, при чем 400 тыс это запчасти, остальное работа. По поводу контракта, это мое мнение, купить его за 300 потом приедет и окажется что надо и его ремонтировать +500 ну считаю это не правильно. А тут собрал, все видел, и знаю что будет норм, ну и небольшой плюс, гарантия. Думал отправлять Геннадию, но срок поставки 30 дней, туда обратно уже 2 месяца, плюс работа/запчасти, разница в ремонте по итогу могла быть не большой. Согласен Геннадий профи в своем деле, но я решил делать у себя. Ну если в вкратце, то так)) Повторюсь - это мое мнение.
Тоха 333, Согласен полностью , что капиталка ДВС даст больше уверенности в дальнейшей эксплуатации. Вопрос, что входило в список запчастей на 400 тысяч? , что произошло и на каком пробеге?
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
174
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Тоха 333, Согласен полностью , что капиталка ДВС даст больше уверенности в дальнейшей эксплуатации. Вопрос, что входило в список запчастей на 400 тысяч? , что произошло и на каком пробеге?
Скажем так). На пробеге 304 тыс (каты были на месте), один "хороший" товарищ предложил помыть ДВС внутри при помощи присадок, на которой 200 км ездишь потом меняешь масло, да отмыл он офигенно спору нет, но разумеется после этого начал кушать масло ведрами на 2500 км съел 3 литра масла. Решил поменять маслосъёмные колпачки, но к сожалению или к счастью у нас в городе один сервис которому могу доверить свой авто, до пилота у них обслуживал аккорда, колпачки они меняют только со снятием ДВС. ДВС скинули, и захотел я сам проверить состояние поршневой. Машину купил на пробеге 258 тыс, где то на 280 тыс поставил обманку Геннадия, как оказалось поздно, после того как скинули головы то увидели в 5 и 6 цилиндре глубокие царапины, после диффектовки было понятно что надо точить блок, соответственно с заменой поршней, разумеется отдифектовали все что нужно, повторюсь, как я увидел царапины уже был готов менять все сразу и все оригинал, машина во всем устраивает. По запчастям: разумеется абсолютно все прокладки, резинки, сальники, антифриз, масло, 6 поршней под 0,25, все выпускные клапана, 24 направляшки клапанов, маслосъёмные колпаки, все кольца, все вкладыши, маслонасос (фото кинул), так же полностью отремонтировал рейку и поменял правый нижний сайлентблок, цены октябре - ноябрь 2023 были такие ни чего не поделаешь. В общем как то так.
 

Вложения

  • IMG_7307.JPG
    IMG_7307.JPG
    317.1 KB · Просмотры: 65
  • IMG_7305.JPG
    IMG_7305.JPG
    330.6 KB · Просмотры: 80
Сверху Снизу