Амортизаторы

L.Daniel

Постоянный
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
108
Адрес
Республика Беларусь
Имя
Данил
Всем привет! Нужно ли прокачивать амортизаторы перед установка? Покупать буду комплект в сборе, или в собранном состоянии должно все быть хорошо?
 

Вложения

  • Screenshot_20221202_114611_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20221202_114611_com.android.chrome.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 15

L.Daniel

Постоянный
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
108
Адрес
Республика Беларусь
Имя
Данил
И кто может сказать за марку FCS намного дешевле KYB выпускаются только в США и Канада
 

Вложения

  • Screenshot_20221202_121227_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20221202_121227_com.android.chrome.jpg
    85 KB · Просмотры: 12
  • Screenshot_20221202_121429_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20221202_121429_com.android.chrome.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 10

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Привет , теоретически нужно , но это надо будет разобрать узел.
Зачем? Есть специальные стенды, для сжатия пружин. В этом стенде поставить и несколько раз сжать и отпустить.
Всем привет! Нужно ли прокачивать амортизаторы перед установка? Покупать буду комплект в сборе, или в собранном состоянии должно все быть хорошо?
Что то я сомневаюсь очень. Я понимаю, что покупаю каябу задние амортизаторы и они по долгу очень ходят, но я их беру с японии. А эти какие именно и откуда изготовление, надо тестировать и пробовать. Если это та каяба - первая, что я брал задние амортизаторы как аналог оригинальных, то они полное г..., китайское, которые у меня даже года не прошли. В условиях асфальта и города могут пару лет отработать и потом опять менять.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Зачем? Есть специальные стенды, для сжатия пружин. В этом стенде поставить и несколько раз сжать и отпустить.
Если есть конечно такой стенд)) Можно и прессом покачать.
 

L.Daniel

Постоянный
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
108
Адрес
Республика Беларусь
Имя
Данил
Зачем? Есть специальные стенды, для сжатия пружин. В этом стенде поставить и несколько раз сжать и отпустить.

Что то я сомневаюсь очень. Я понимаю, что покупаю каябу задние амортизаторы и они по долгу очень ходят, но я их беру с японии. А эти какие именно и откуда изготовление, надо тестировать и пробовать. Если это та каяба - первая, что я брал задние амортизаторы как аналог оригинальных, то они полное г..., китайское, которые у меня даже года не прошли. В условиях асфальта и города могут пару лет отработать и потом опять менять.
Это KYB произведён в США я думаю
А с Японии где заказывали есть ссылка?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
473
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Через магазин Под замену. Они у нас с Владивостока тянут все.
Прокачивать необязательно , прокачивают в основном для проверки работоспособности , плавность хода штока , провалов. А так , газ сам через специальное отверстие найдет свое положение.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Прокачивать необязательно , прокачивают в основном для проверки работоспособности , плавность хода штока , провалов. А так , газ сам через специальное отверстие найдет свое положение.
В каждый амортизатор вкладывается инструкция для него и там четко обозначено, что новый амортизатор перед установкой необходимо несколько раз до упора сжать и вытянуть. Приеду домой сделаю фото этой инструкции и выложцу. Да наверное и те, кто уже ставил мои аморты эти инструкции держали в руках и подтвердят мои слова.
 
Сверху Снизу