Chevrolet Tahoe New. После Пилота...

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
92 кажется тоже можно. У знакомого был кадилак он его 92 кормил. Соответственно скорость не более 120, после 120 начинает просто сосать из бака. У вас тоже так???
Это поколение Тахо только 95 потребляет, а сожалению.
Если ехать выше 120км/ч, конечно, аппетит возрастает, но не сильно - на пару литров.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Тихо-тихо проехал 100тыс (без нескольких км).
Сегодня делал большое, нет огромное ТО в Лаки (Клубный сервис). Все жидкости (ДВС, АКПП, мосты, раздатка), все фильтры, обслуживание суппортов с заменой задних дисков и колодок, шприцевание некоторых элементов передней подвески, обслуживание рулевого вала. Диагностика показала, что ещё походит - пристрелить коня пока не требуется)).
Начинаем историю с чистого листа!
Первый раз залил Zic Zero 0-20. Удивительно, но мотор заработал гораздо тише. С покупки был всегда Mobil 1 0-20.
В коробке и раздатке тоже Zic Dextron-VI. В мостах немецкое Rowe. Задние диски и колодки американской фирмы Power Stop - отлично всё и цена приемлемая (диски по 9500руб, колодки - 7600руб). Спереди оригинал - менял год назад.
Работы сегодняшние стоили 16.000рублей. Все расходники (кроме масла для мостов) были куплены далеко заранее, что очень сильно сберегло мои нелегко заработанные денюшки. Если бы и масло для мостов купил сам, то ещё бы три тыщщи сэкономил.
За последние полтора года ничего непредвиденного не случилось - только два ТО.
Да! Ни с того ни с сего сломалась крышка зеркала на солнцезащитном козырьке слева. Десятку, блин, стоит бэушная на Авито!
Огромная благодарность Михаилу bairma и Константину red caterpillar за помощь и консультации в подборе расходников и планировании работ!

IMG_20231025_123657.jpg
IMG_20231025_123842.jpg
Black-Lives-Matter.jpg
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Был как-то в лаки, цены там - огнище) От слова - неприятные
Девушка обсуждала проценку работ на стойке с админом/ На реально не глобальный обьем работ, цена озвучена была что-то около 100 тыс. при реальности в 2 раза ниже в другом клубном сервисе по тахам
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Был как-то в лаки, цены там - огнище) От слова - неприятные
Девушка обсуждала проценку работ на стойке с админом/ На реально не глобальный обьем работ, цена озвучена была что-то около 100 тыс. при реальности в 2 раза ниже в другом клубном сервисе по тахам
Может быть это другой Лаки? ЛакиКар (на Ленинском раньше был) может?
В Лаки клубном Тахо нет девушек)). Там мужики брутальные только! И цены очень милые.
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
Может быть это другой Лаки? ЛакиКар (на Ленинском раньше был) может?
В Лаки клубном Тахо нет девушек)). Там мужики брутальные только! И цены очень милые.
лаки один, гдето у мкада на варшавке)
девушка - была клиенткой. и брутальные мужики с овер ценником, да )
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
Был как-то в лаки, цены там - огнище) От слова - неприятные
Девушка обсуждала проценку работ на стойке с админом/ На реально не глобальный обьем работ, цена озвучена была что-то около 100 тыс. при реальности в 2 раза ниже в другом клубном сервисе по тахам
Ну тож 100% клубный сервис…)))
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Санитар, wws, помогал делать в своё время эскалейд клуб, который не зашёл (и так тоже бывает).
Если не ошибаюсь, действительно было разделение сервиса на 2 части и одна часть руководства состояла из девушек. При этом оба сервиса находились недалеко друг от друга.

Александр Матросов, проблема увеличения потока приводит либо к увеличению стоимости, либо к ухудшению качества, иногда бывает и то и другое.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
В феврале будет 7 лет, как я сел в(на) Тахо. 101000км со средним расходом за всё время 17,7л.
Помню, как я год-полтора назад брюзжал, что надо избавляться от Тахо по причине больших вложений. Как и предсказывали мне мои умные друзья - это временно, заменил и забыл тысяч на 80.
Не знаю уж, на 80 или нет, но последний год и несколько месяцев были только плановые ТО (да ещё и с моими довоенными расходниками и маслом), поэтому я сменил гнев на милость и, наверное, пока у меня действует многодетная льгота (ещё 4 года) мысли о продаже оставлю. За это время что-то должно измениться, мне кажется. Давайте помечтаем!
Основная масса россиян потратят свои миллионы из-под матраса и китайцы вынужденно подешевеют да и поднимут качество (?), мы победим наконец и станем мировым Центром Силы со всеми вытекающими плюшками (возвращение блудных брендов, стабилизация цен). А может быть и всё будет наоборот... Я не жду ни того ни другого, а методично заставляю полки в гараже маслом, расходниками и запчастями, которые точно пригодятся. Почти ежедневно мониторю цены и, если вижу что-то выгодное или слышу совет знающих, покупаю. Ну это, как всегда, лирические отступления)).
Эти морозные длинные выходные я провёл на даче и первый раз оценил прелесть "умной" зарядки для АКБ Bosch C3. Прицепил к аккумулятору, ничего не отсоединяя и зарядник сам оценивает состояние батареи и регулирует вольты и амперы. Когда батарея заряжена, идёт поддержание малыми токами. Можно хоть несколько дней так держать. Хорошая вещь, рекомендую! Морозы мы с машинами выстояли с этим Бошем.
Я писал, что весной мне отключили термостат АКПП (он всё время открыт). В этот мороз на трассе, конечно, был небольшой недогрев. Если долго ехать при минус 20-25, то температура АКПП не поднимается выше 40 градусов (переключения незаметные, как обычно), если же есть светофоры, то 55 градусов. В городе в сильный мороз 60-65 градусов. Не знаю, хорошо ли это... Для состояния масла коробки хорошо, конечно, а для самой коробки, не знаю. Расход точно увеличился на 1л за последние полгода. Картонка в решётку мне в помощь!
Продолжаем наблюдения!

IMG_20240103_104526.jpg

IMG_20231221_165545.jpg
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Санитар, сам бош не замерз)))
Такие игрушки до +5 обычно, я аккумулятор в тепло несу и там тренирую. Может зря таскаю
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Бош не замёрз. Там есть режим "снежинка", то есть он рассчитан на зиму.
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Бош не замёрз. Там есть режим "снежинка", то есть он рассчитан на зиму.
А заряжал на улитке? Я свой акум на улитке оставляю, его отсоединять не нужно, клемы для зарядки предусмотрены под капотом слева, а сам аккумулятор под поликом у пассажира справа. Зарядка не бош, а дэу :) но работает норм.
 
Последнее редактирование:

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Санитар, посмотрел инструкцию, как и все от 0 градусов ((
Надо над своим поиздеваться.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Дорогие одноклубники, я начал потихоньку знакомиться с Китаем не только теоретически. Сегодня я прикоснулся к нему живьём.
Купил ещё в феврале, а сегодня поставил на Тахо летнюю китайскую резину!

Sailun Atrezzo ZSR SUV 275/55 R20 117V XL
Давно к ней присматривался, читал отзывы. Эта модель идёт только от R18 до R22, то есть джиперская. С декабря отслеживал цены и поймал таки за 9300руб в феврале.
Посмотрел прогноз погоды и не выдержал.
В общем, резина прекрасная! Тихо, мягко. Пока выше 90км в час не ездил. Балансировалась хорошо, мастер похвалил. Максимальные грузики - 30г.
На прошлой Йокогаме Парада проехал 3,5 лета и она вполне ещё себе - я её продам сейчас тысяч за 20, уверен. Я просто люблю новую резину и всегда продаю ещё живую старую.

IMG_20240312_130136.jpgIMG_20240312_132519.jpg
IMG_20240312_150216.jpg
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Дорогие одноклубники, я начал потихоньку знакомиться с Китаем не только теоретически. Сегодня я прикоснулся к нему живьём.
Купил ещё в феврале, а сегодня поставил на Тахо летнюю китайскую резину!

Sailun Atrezzo ZSR SUV 275/55 R20 117V XL
Давно к ней присматривался, читал отзывы. Эта модель идёт только от R18 до R22, то есть джиперская. С декабря отслеживал цены и поймал таки за 9300руб в феврале.
Посмотрел прогноз погоды и не выдержал.
В общем, резина прекрасная! Тихо, мягко. Пока выше 90км в час не ездил. Балансировалась хорошо, мастер похвалил. Максимальные грузики - 30г.
На прошлой Йокогаме Парада проехал 3,5 лета и она вполне ещё себе - я её продам сейчас тысяч за 20, уверен. Я просто люблю новую резину и всегда продаю ещё живую старую.

Посмотреть вложение 100591Посмотреть вложение 100592
Посмотреть вложение 100593
Санитар, Рановато переобуваться!, калибровка станка от 100 грамм, погрешность от 10 грамм на сторону, шиномонтажник отклеивает самоклейку в перчатках - это нонсенс. Какая резина стояла до этого?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
@Санитар, Рановато переобуваться
Посмотрел прогноз погоды на месяц. Да я и шипы надел в конце ноября только. По городу нормально, а если снег или загород, то у жены попрошу или у сына. Им поменяем, конечно, попозже.
В пятницу +8, говорят. Как тут на шипах с 409л.с. ездить!

калибровка станка от 100 грамм, погрешность от 10 грамм на сторону, шиномонтажник отклеивает самоклейку в перчатках - это нонсенс.
Не понял ничего)).
Мастер - супер! Частник Специально к нему езжу в другой район, променяв на Вианор. Рекомендация друга, который ездит на премиуме.

Какая резина стояла до этого?
Хаккапелита-8
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Санитар, ну так себе мастер по мне.
Станок засран (хотя ещё не сезон) диск грязный. И сам станок так себе, про его погрешность и пишет.
Ещё бы посмотреть как бортирует и ставит домкраты.
К такому мастеру катаю маленькую машину, с 20 радиусом в нормальные мастерские (где хоть гарантия есть)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Станок засран (хотя ещё не сезон) диск грязный. И сам станок так себе, про его погрешность и пишет.
В течение последних двух недель подбирали станок балансировочный для друга в Перми, он консультировался, а я читал и сравнивал , поэтому сейчас еще помню основные параметры. В итоге выбрали Galaxy всё таки последнего поколения. Смутило даже не состояние станка( сезонность тоже в тему), а перчатки на руках при балансировке, отклеить ленту от самоклейки грузов, нужны ногти!, или нож, но клеить в перчатках- это значит прикоснуться и прилипнуть к скотчу на ленте груза.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
С 2008г до 2019~2020 ездил только в Вианор. Всё отлично - чисто, колёса моют, мастера одни и те же работают, что очень ценно. Но уж очень подорожало и в горячий сезон стали быстро-быстро делать, аж колодки не успевал посмотреть. Три года езжу к этому мастеру и очень доволен. Я могу чем быть доволен: балансировка хорошая (что такое плохая, я знаю), динамометрический ключ используется, инструменты правильные, неразбитые, домкратов 4 штуки, пакетики, хорошая цена - что мне ещё надо! Станок не засран вовсе. Диск мой без кусков глины)), тряпкой при мне протирал. Место приклейки грузика обезжиривал. Да и можно ли по фото какие-то выводы делать?! Поверьте, к плохому мастеру я бы повторно не поехал. Человек не торопится, делает вдумчиво своё дело, отвечает на мои вопросы, смотрит мне вслед, когда уезжаю и перекрещивает в спину. А в Вианоре в спину дышат двое-трое, там поток же. Куда уж тут вопросы мастеру задавать!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
А кому-нибудь клеят малярный скотч при разбортовке? Чтоб железной Лапой станка не портить кромку диска? В прошлом году первый раз такое увидел, когда одевали новую резину на отреставрированные диски!
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,519
Имя
Александр
А кому-нибудь клеят малярный скотч при разбортовке? Чтоб железной Лапой станка не портить кромку диска? В прошлом году первый раз такое увидел, когда одевали новую резину на отреставрированные диски!
значит тыква сообразила- что диск новый и не очень хорошо его будет поцарапать!)) респект ему ))
 
Сверху Снизу