Хонда Аояма

alexander510

Активный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
81
Всем Привет! Даже не знаю с чего начать....от впечатлений разрывает. Сегодня при пробеге в 800км записался к ОД начался стук в пер подвеске с водительской стороны,но это не об этом,сдав машину присел в "зале ожидания".Устав от ожидания выглядываю на улицу и . что я вижу: стоит мой авто ,перед мойкой, с разбитым бампером и крылом :x Сотрудник ТЦ сдавая назад не заметил припаркованный авто, вот блин.....
 

alexander510

Активный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
81
Подскажите кто нибудь попадал в такие ситуации
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Да уж жесть! Требуйте восстановления машины, а потом гражданский иск на УТС (утрата товарной стоимости авто). Если застрахована машина - трясите все со страховой (включая УТС, а они потом регресс сделают на автосалон)
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Ситуация конечно неприятная. Но все мы люди, с каждым может случится. Сочувствую. Все живы, здоровы - это главное. Заднее крыло - неприятно вдвойне, какой бы ни был ремонт, лучше заводской не сделают, будет гнить в первую очередь, если сделают хорошо, лет через 10 может и проявится.
 

alexander510

Активный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
81
Да я без особых претензий , все мы люди , я попросил (официально на бумаге): - вернуть мне авто в таком же состоянии ,что и до сдачи в ремонт и - попросил предоставить мне подменный авто на время ремонта или оплатить расходы на прокатный авто , на вторую просьбу получил отрицательный ответ (Подавайте в суд!!).
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
alexander510!
Я немного не поняла.... :?
Сотрудник ТЦ(перевела как Техцентр),двигаясь на ВАШЕМ Пилоте не заметил чьё то припаркованное авто?
Или сотрудник на другом автомобиле вкатился в мирно стоящий Пилот?
В любом случае-злюсь на ОД!!
 

alexander510

Активный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
81
Сотрудник ТехЦентра двигаясь на моем Пилоте не заметил стоящий авто!
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Знаю, что руководство Аоямы просматривает этот форум. Так вот скажу: "Ребятки, с каждым годом хуже и хуже работаете. Много проблем с вами стало у наших одноклубников. Пора ХМР пару звезд от вашего дилерского статуса убрать. А по поводу подменного автомобиля, думаю совесть у вас всё же проснется и найдете авто. Надо уже учиться отвечать за свои действия не извинениями, а рублем!"
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,365
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Вчера смотрел передачу "Пусть говорят" про известную ситуацию в автосалоне, главный персонаж субъективно мне не понравился, вел себя вызывающе, совершенные им действия по разгрому автосалона я не одобряю, но у руководителя автоцентра всетаки не нашлось слов извинения за свой персонал. Так в вышеуказанном случае у alexander510 руководство ОД Аояма должно было принять все исчерпывающие меры по заглаживанию своей вины и предоставить другой автомобиль, а не тупо отправлять самому решать проблемы, возникшие по их вине
 

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
пегас написал(а):
Вчера смотрел передачу "Пусть говорят" про известную ситуацию в автосалоне, главный персонаж субъективно мне не понравился, вел себя вызывающе, совершенные им действия по разгрому автосалона я не одобряю, но у руководителя автоцентра всетаки не нашлось слов извинения за свой персонал. Так в вышеуказанном случае у alexander510 руководство ОД Аояма должно было принять все исчерпывающие меры по заглаживанию своей вины и предоставить другой автомобиль, а не тупо отправлять самому решать проблемы, возникшие по их вине
+1
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
alexander510
Мда... грустно. Но народ прав. Нужно требовать утрату товарной стоимости, подменный авто.
В страховую бы не пошел - смысл? Это ОД, я думаю, он все равно не будет отказываться осуществлять ремонт за свой счет.
Нужно зафиксировать факт повреждения, его степень, притянуть эксперта, который даст Вам заключение о утраченной стоимости. Сделать это надо до того, как ОД машину починет. Иначе чего Вы будете требовать? Ни один эксперт не возьмется давать заключение по уже сделанной машине.

Аояма это на Волгоградке? А то я туда завтра на 13.00 на ТО записался :roll:
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
ИМХО, надо было начинать с вызова наряда ДПС (или если не на дороге местного участкового) и фиксировать факт ДТП со всеми повреждениями.
Без этих справок со страховой/салоном/в суде будет тяжело бодаться.

Ситуация абсурдная. Сочувствую.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Мда... в части ДПС согласен... но тут нюанс: страховая спрыгнет: за рулем находилось лицо, невписанное в полис, а раз так, не страховой случай.
А ДПС надо. Справка нужна однозначно.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
koshky написал(а):
Мда... в части ДПС согласен... но тут нюанс: страховая спрыгнет: за рулем находилось лицо, невписанное в полис, а раз так, не страховой случай.
А ДПС надо. Справка нужна однозначно.
Я в области страхования не специалист, но мне кажется, что "действия третьих лиц" в данной ситуации прорисовываются однозначно.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
red caterpillar не понял, поясните, плыз...
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
koshky написал(а):
red caterpillar не понял, поясните, плыз...
Когда страхуется КАСКО, то там есть пункт: неправомерные действия третьих лиц. Эти гадские " третьи лица" в ваше отсутствие царапают двери/крылья, бьют стёкла и тырят магнитолы, снимают колёса, режут обивку в салоне....А страховая обязана это возместить.
КМК, эта ситуация поизошла при отсутствии владельца машины и без его участия. Его просто поставили перед фактом.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
ИМХО, "действия третьих лиц" не прокатит, ибо ключи сам дилеру передал... =(((((
Я бы попробовал через суд нагнуть дилера на замену автомобиля ввиду утраты товарной стоимости, т.к. автомобиль СОВСЕМ новый!..
Сочувствую сильно и Удачи!!!
 

Вложения

  • IMG_20140413_150308.jpg
    IMG_20140413_150308.jpg
    344.8 KB · Просмотры: 18

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Stinger@139 написал(а):
Я бы попробовал через суд нагнуть дилера на замену автомобиля ввиду утраты товарной стоимости, т.к. автомобиль СОВСЕМ новый!..
Плюс 100500!!!!
 

Вложения

  • IMG_20140413_150402.jpg
    IMG_20140413_150402.jpg
    396.2 KB · Просмотры: 19

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
red caterpillar действия третьих лиц однозначно не прокатят иначе ситуация "передал автомобиль трезвому другу" имела бы для страховщика и страхователя такие же последствия.

Stinger@139 нагнуть ОД на замену можно, конечно попробовать, но мне думается, все будет зависить от размера ущерба и суммы этой самой утраченной товарной стоимости.

alexander510 про ДПС надо че-та подумать, как его вызвать.
 
Сверху Снизу