Посмотрите что я нашел! (акции и скидки, не реклама)

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
А я всегда смотрю на дисплей монитора, когда пробивают уценённый товар (не весь же уценённый в тележке, а только что то конкретное), и если вижу, что меня "имеют", то начинаю орать или возвращаю товар сразу.

Жена бдит всегда. Но в тот момент разбиралась со скидочным кетчупом, который никак не хотел становиться скидочным, вызывали продавца из отдела, такого же "друга степей", в этот момент кассир и прокатала несколько позиций...

@bilton,

Я так понимаю, что в случае "одну берешь - вторая в подарок" пробивается одна вещь по полной цене, вторая, видимо (?), забирается позднее кассиром бесплатно. Конкретно - брали коробку чая (12 упаковок). Очевидно, что должна была пробить или 12 штук по половинной цене, или 6 по полной. Пробила 12 по полной и утверждала, что мы брали две коробки. Видеозапись все расставила по своим местам.
Забавно, что все кассиры в Метро - на, прости Господи, аутсорсинге, т.е., не являются сотрудниками магазина. Соответственно - никаких дисциплинарных мер...
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Piper, а не компьютер считает? Т.е. 2 прокатываете - одну в плюс, одну в ноль (или плюс и скидку на эту сумму) в чеке и видно чего сколько брал?
Она что, одну мимо сканера проносит, а одну сканирует?
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
@The200,

выше частично ответил. А так - полная неразбериха, что там как считается... Брали два ящика вина - от 6 бутылок - скидка была 20% - так вот оно посчиталось сразу со скидкой... В других случаях как-то по другому...
В итоге в чеке в конце отдельной строкой тоже была пробита скидка, к чему она относится, я так и не понял...
А все лень человеческая - ездили бы раз в неделю, брали по чуть-чуть - и не было бы такой головной боли... Последний раз были перед НГ...
Я вообще в таких местах больше сорока минут не могу находиться - начинаю нервничать и орать на жену... (Прости любимая!)
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Обычно когда сама позиция со скидкой - то она сразу в чеке пробивается со скидкой.

Если же не скидка, а акция "2 (3,4,10...) по цене 1", то в чеке пробиваются все позиции по полной цене, а в конце чека пишется скидка общей суммой.

К примеру - йогурт за 30 рублей и колбаса за 200 руб. На обе позиции - акция "2 за 1".
Чек будет выглядеть так:


Йогурт 30 руб
Йогурт 30 руб.
Колбаса 200 руб.
Колбаса 200 руб.
-----------------------
Скидка - 230 руб.
------------------
Итого 230 руб.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@bilton, тогда как кассир может технически обмануть покупателя, пробив 2 товара без скидок, чтобы скидку забрать самой?
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
@bilton, тогда как кассир может технически обмануть покупателя, пробив 2 товара без скидок, чтобы скидку забрать самой?

Вот это я не знаю. В кассе должно быть забита скидка на эту номенклатуру, два товара не пробьешь без скидки.
Бывает, что у товара производитель один, выглядит одинаково, а заводы разные. Например у молока, сока бывает, акция по одному штрихкоду, а другая партия уже без акции, стоят рядом, а то и вперемешку. Но и тут выгоды кассира не вижу.

В дикси часто встречаю такое - кассир пробил товар и называет сумму без скидки, а потом при расчете, обратишь внимание - скажет - ой, тут еще скидка пробилась, не заметил. Ну вроде расчет на то, что кто-то быстро заплатит и уйдет, чека не взяв.
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
@bilton,

вот честно - не знаю... Жена разбиралась... Я, с моими габаритами и способностью непредсказуемо взорваться, обычно нахожусь в резерве, как "оружие последнего шанса". Но администратор признала нашу правоту, значит, была какая-то махинация...
Я в этот момент созерцал, как СБ ловила воришку. Он проскочил через рамку на выходе, рамка зазвенела, тут же откуда-то вывернулись три охранника. Парень выскочил в тамбур, но вторые автоматические двери не успели открыться и выпустить его на улицу. Он ломанулся мимо охраны обратно в торговый зал, где состоялась эпическая погоня с криками "заходи справа!", " ̶к̶ ̶р̶е̶к̶е̶ ̶р̶в̶е̶т̶с̶я̶,̶ ̶г̶а̶д̶!̶", с опрокидыванием коробок с товаром, - было весело...
Кстати, наряд ППС был на месте через пять минут...
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
@Алексей 180,
Дети зовут меня "олдскульный папа". Телефон у меня кнопочный, с монохромным дисплеем, камера в нем, похоже, есть, но я ни разу ее не использовал. А планшет в магазине мне без надобности - дома оставил. Так что только устное творчество...
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
http://share.flocktory.com/F10F087D76054224e

Кому нужно! Скидка в 200р на pleer.ru (одноразовая или нет, не знаю)

Акция действительна до 01 апреля 2016, 11:30

После моего заказа выдали!
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
После известных всем разоблачений подпольного производства масел в Подмосковье озадачился поиском надежного поставщика масла кроме Антона Тостера (в образовательных целях). И обнаружил, что на сайте https://mobiloil.com.ru/ru есть список рекомендованных продавцов масла Мобил. Далее, по сайту определил, что непосредственно рядом со мной на въезде в Капотню (!!!) есть точка Авто-Няня по замене масла, рекомендованная Мобилом. А я всегда проезжал мимо и игнорировал их, потому что думал, что в таких пунктах по замене масла сам Бог велел продавать левак!))) Более того, при изучении сайта Авто-няни http://auto-nyanya.ru выяснилось, что эти пункты были созданы при поддержке Правительства Москвы для помощи в сборе отработанных масел! Что я и подтвердил, заехав туда - бочка для сбора отработки находится рядом с центром и масло туда можно сливать даже если центр закрыт, что и подтвердил с сотрудниками. Так что теперь буду сам менять масло и отработку туда утилизировать. Кстати, если масло у них берешь - замена бесплатная, если с своим приезжаешь - 700 руб за работу по-моему. Фильтры у них тоже есть, но самые ходовые. На Пилот тоже есть, но именно хондовских нет. Мобил 1 5w-30 стоил у них 850 руб, по-моему, за литр. Меня от самостоятельной замены масла останавливал вопрос куда девать обратку. Вот он и разрешился наконец.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Ger, отработку с удовольствием берут дачники, такие как я) отлично обрабатывать древесину от гниения горячей отработкой, расход получается в среднем 2 литра на 6 метровый брус 150*150
 

Alex 1980

Местный
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
661
Адрес
Котельникобад
Имя
Алексей
@Ger, отработку с удовольствием берут дачники, такие как я) отлично обрабатывать древесину от гниения горячей отработкой, расход получается в среднем 2 литра на 6 метровый брус 150*150
Алексей, что обрабатываем отработкой? Друг шпалы на столбы для забора использовал, а они пропитаны промышленным методом, все равно гниют. Я, чесно говоря, не особо в это верю, мне напоминает заливку отработки в пороги машины, а так же, какое то пушечное сало лили. Т.е. какие то древние методы, причём не самые лучшие.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Alex 1980, так координально не спасают, но хорошая влагостойкость есть. Меня устраивает. Нижние венцы отлично обрабатывать. На землю не кладу, а так вполне масляная пленка от влаги защищает.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
@PrizrakPS, да она, вроде, сильный канцероген? Ещё её используют в масляных печках для обогрева гаражей ( но тут опять вопрос канцерогена) и кто-то льёт в бензопилы на смазку цепи ( тут консультировался с мастером по ремонту пил - говорит не делай так, так как металлические частицы в масле убивают масляный насос).
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
@Ger, Года четыре Хусварне в редуктор только отработка,полет нормальный
Живу можно сказать в деревне, пила постоянно в работе (заготовка дров ,стройка и т.д.)
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
@андрей 102, ты наверное имел в виду на цепь. Фильтруешь отработку перед этим? При больших расходах отработка применяется всегда для экономии. У меня расходы не промышленные, я и простого маслица для цепи куплю. Но за информацию спасибо, намотаю на ус.
 
Сверху Снизу