Логотип Клуба Honda Pilot

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Мне кажется, что на заднем фоне надо обозначить контуры Пилота...
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
А по мне, так лучше и не придумаешь :) ! ИМХО. ОГРОМНОЕ спасибо ilya392 и низкий поклон за старания :hi:
 

Romario

Постоянный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
120
Адрес
Москва
cheepik написал(а):
А по мне, так лучше и не придумаешь :) ! ИМХО. ОГРОМНОЕ спасибо ilya392 и низкий поклон за старания :hi:

поддерживаю полностью. Логотип получился супер, то что надо, и слоган "Братство пилотов" - как раз в точку!
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
На встрече клуба с Ильей обсуждали ниже представленный вариант, не уверен что он достойный соперник последнему предложенному Ильей (скорее даже совсем не соперник :) ), но для коллекции и обсуждения представляю на суд :D
P.S. Только в терновый куст не кидайте 8-) и целиком не ешьте :D
 

Вложения

  • проба.jpg
    проба.jpg
    229.1 KB · Просмотры: 73

ilya392

Местный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
728
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Илья
не.. ну классно конечно... но я бы себе такой скринсейвер на комп поставил при усовии что пламя было бы анимировано....
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Есть предложение не писать 2009. До этого тоже Пилоты были, говорят не плохие, да и на форуме мы все вместе.
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
ilya392 написал(а):
не.. ну классно конечно... но я бы себе такой скринсейвер на комп поставил при усовии что пламя было бы анимировано....
Илья, я мягко говоря не спец в фотошопе (тренируюсь на досуге :)), но попробую поколдовать над этим :D
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
Я не понимаю, почему у Вас Пилот ассоциируется с птицей? Название машины, сама машина, её владельцы, хобби владельцев и т.д. не имеют ничего общего с птицей и небом. Зачем в логотипе нужны крылья? Нет, я понимаю клуб любителей (или владельцев :) ) самолётов Су-27, которые душой и мыслями живут в небе, могут нарисовать на своём логотипе крылья и это будет логично, но при чем здесь мы?
Да, в названии машины можно найти некоторую ассоциацию с авиацией, хотя пилотируют не только летательные аппараты. У моего знакомого название машины ассоциируется с Формулой-1, потому что "они там все пилоты".
Моё мнение, что в логотипе не должно быть крыльев. Зациклились все на них.
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Уважаемый DanBlackmore :) , а что по Вашему мнению должно быть в логотипе? (в сообщении это не отразилось :) :) :) :) )
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
DanBlackmore написал(а):
Я не понимаю, почему у Вас Пилот ассоциируется с птицей? Название машины, сама машина, её владельцы, хобби владельцев и т.д. не имеют ничего общего с птицей и небом. Зачем в логотипе нужны крылья? Нет, я понимаю клуб любителей (или владельцев :) ) самолётов Су-27, которые душой и мыслями живут в небе, могут нарисовать на своём логотипе крылья и это будет логично, но при чем здесь мы?
Да, в названии машины можно найти некоторую ассоциацию с авиацией, хотя пилотируют не только летательные аппараты. У моего знакомого название машины ассоциируется с Формулой-1, потому что "они там все пилоты".
Моё мнение, что в логотипе не должно быть крыльев. Зациклились все на них.
1. Крылья присутствуют на радиаторной решетке Pilot'а;
2. Кралья присутствуют в логотипе компании Honda, в частности - мото подразделения , а исторически компания начинала с вело и мото продукции...
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
DanBlackmore написал(а):
Моё мнение, что в логотипе не должно быть крыльев. Зациклились все на них.
поддерживаю. Montana какая-то получается... Однозначно крылья - это авиация.

Stinger@139 написал(а):
1. Крылья присутствуют на радиаторной решетке Pilot'а;
кто решил, что это крылья?
Stinger@139 написал(а):
2. Крылья присутствуют в логотипе компании Honda, в частности - мото подразделения
не в частности, а ТОЛЬКО в логотипе мотоподразделения. А ещё Honda газонокосилки и мотокультиваторы делает... Вот смеху было бы, если бы в логотипе этого поразделения был червяк или кустик... :D
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
А чего??? Кустик по-моему не плохо... Во всяком случае оригинально
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Ну, пока дискуссии продолжаются, то я представлю немного скорректированные свои видения в паре вариантов исполнения :) . Останется добавить подпись интернетовского адреса и девиз.
А еще, читая все в этой теме есть пожелание-просьба к соклубникам - Дамы, Господа, Товарищи :D ! Хорошо бы кроме слов: "чего зациклились на крыльях", "а причем здесь бегемотик" ну и т.п. - озвучивать свои предложения (ну там, например, "крылья заменить на танковые гусеницы" или "не бегемот, а тушканчик" :lol: :lol: :lol: ). Так легче экспериментировать с картинками. Идеи и предпочтения у всех свои и разные :D , но мало кто их озвучивает (очень надеюсь что никого не обидел). А еще ж нужен девиз :? . Может еще и для гимна созреем :lol:
 

Вложения

  • проба1.jpg
    проба1.jpg
    339.5 KB · Просмотры: 127
  • проба(2).jpg
    проба(2).jpg
    228.3 KB · Просмотры: 126

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
cheepik написал(а):
Хорошо бы кроме слов: "чего зациклились на крыльях", "а причем здесь бегемотик" ну и т.п. - озвучивать свои предложения (ну там, например, "крылья заменить на танковые гусеницы" или "не бегемот, а тушканчик" :lol: :lol: :lol: ).
:good:
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
Stinger@139 написал(а):
1. Крылья присутствуют на радиаторной решетке Pilot'а;
У меня на радиаторной решетке присутствует многоугольник, в который вписан логотип Хонды. Возможно Вы поменяли стандартную решетку радиатора на эксклюзивную с крыльями. :)
Stinger@139 написал(а):
2. Крылья присутствуют в логотипе компании Honda, в частности - мото подразделения
Наш клуб не имеет никакого отношения к мототехнике.

У меня крыло ассоциируется с легкостью, скоростью, что прямо противоположно Пилоту.

По поводу предложений, я уже предлагал воспользоваться услугами дизайнера.
Для тех кто хочет сам порисовать советую посмотреть примеры работ, например вот тут: http://www.free-lance.ru/freelancers/?prof=46
Можно выбрать "рыбу" логотипа из готовых работ и немного изменить под себя.
А вообще, прежде чем рисовать логотип нужно определиться, что мы хотим им показать.
Вот пока смотрел нашел несколько:
 

Вложения

  • sm_f_4bd3026a9fc7a.gif
    sm_f_4bd3026a9fc7a.gif
    8 KB · Просмотры: 114
  • sm_f_4bfbb59fe7270.jpg
    sm_f_4bfbb59fe7270.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 114
  • sm_f_4c066299239db.jpg
    sm_f_4c066299239db.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 114

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
DanBlackmore
А вот что-нить по типу лого Акуры только с профилем Пилота? Ниче так, ИМХО...
 

ANDYLIS

Активный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
67
penachet написал(а):
а можно сделать пилота в виде ПЕГАСА с крыльями,парящего в небе
Выше обсуждалось. Господа - будте внимательны.

To cheepik - послдние варианты с "горящими крыльями"- шикарны. Если ещё будут анимированы -вообще супер. Су довольствием использую для клубного видеоролика, если разрешишь. Как будет готово - перешли в личку.

То DanBlackmore. МНе то-же вариантс профилем машины нравится. Лаконично узнаваемо и читаемо. Многие наши коллеги уже воспользовались аналогичным вариантом в своих клубах, в частности при изготовлении шильдиков (до которых я ещё раз надеюсь :D , мы то-же дойдём...)
 

Вложения

  • теана.jpg
    теана.jpg
    3.8 KB · Просмотры: 57
  • getz.jpg
    getz.jpg
    4.6 KB · Просмотры: 57
  • logan.jpg
    logan.jpg
    5.2 KB · Просмотры: 57

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Странно, все хотят индивидуальности, узнаваемости, но смотрят на то как у других ;)
А еще по поводу профиля машин в логотипе - порядка наверное 30 - 40 клубов как минимум используют данный ход, на мой взгляд это начинает отдавать "колхозом" :(

Насчет аналогии с пилотами и крыльями, можно этому сопротивляться и противится, хотя не пойму зачем :? , ведь не на "кашкае" ездим :D :D :D

pilot['pa?l?t]

1. сущ.
1) авиа лётчик, пилот; штурман
2)
а) мор. лоцман
б) ист.; поэт. рулевой, кормчий
3)
а) гид, проводник
б) лидер, руководитель
4)
а) тлв. «пилот», пилотный выпуск (первый, пробный выпуск программы, передачи)
б) пробный тест; демонстрационная версия
5) ж.-д. предохранительная решётка локомотива
6) амер.; ж.-д. скотосбрасыватель
7) тех. вспомогательный клапан, механизм
8) тех. контрольная лампа, контрольный сигнал

2. прил.
1)
а) опытный, пробный; экспериментальный, пилотный
б) предварительный
2) лоцманский; штурманский

3. гл.
1)
а) вести, управлять; направлять, пилотировать
б) выбрать курс (корабля, самолёта)
2) быть проводником, гидом
4) тестировать, проводить испытания
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
ANDYLIS Не вижу НИ МАЛЕЙШЕЙ СЛОЖНОСТИ в этом и для этого :D Я и Илье тож обещал :) Единственное, очень постараюсь сделать до конца недели, а то сейчас небольшой завал и часов в сутках просто не хватает. (к сожалению я не спец в фотошопе, а так, практикуюсь, поэтому начал разбираться с анимацией, но еще не до конца разобрался :roll: )

Lexx написал(а):
Странно, все хотят индивидуальности, узнаваемости, но смотрят на то как у других ;)
А еще по поводу профиля машин в логотипе - порядка наверное 30 - 40 клубов как минимум используют данный ход, на мой взгляд это начинает отдавать "колхозом" :(

Насчет аналогии с пилотами и крыльями, можно этому сопротивляться и противится, хотя не пойму зачем :? , ведь не на "кашкае" ездим :D :D :D
+1000 :D
По каждой строчке категорически поддерживаю :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу