Pilot II Multimedia на Honda Pilot 09

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Technician, в твоем сообщении есть одна магическая фраза "У меня в мастерской..." Не у каждого есть мастерская и гараж, в котором можно опыты проводить с машиной и ее составляющими.
Все мужики к этому стремятся, а некоторые, в том числе и Гена, давно уже там и жизнь без этого не представляют. А еще не у каждого есть деньги на Пилот и на ГУ. И хотя последнее часто бывает, но мужик без угла где можно в технике ковыряться вроде как и не мужик.)))
 
Последнее редактирование:

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
usadka, Не правильно ты кушаешь бутерброд дядя Федор. :-) Я все магнитолы распаковывал и прежде чем ставить на машину, запитываю, запускаю ее и настраиваю. У меня в мастерской лежат специальные проводки с фишками, через которые я подаю питание и два динамика. Подключаю, наталкиваю ее всякими вкусняшками, что мне нужны, пробую радио, музыку, навигацию и так далее. После того, когда все готово, то планирую день, когда я спокойно, никуда не торопясь, без какой либо спешки, снимаю установленную, ставлю новую, не торопясь, все тщательно перепаковывая по проводам, по разъемам, чтобы все было аккуратно уложено и терлось нигде. Один-два раза обязательно чайку попить. После включаю зажигание, проверяю все ли работает или нет, после чего все панели ставлю на место, собираю простынь, инструмент, протираю панельки полиролькой, магнитолу новую. Ставлю тестовую музыку и подстраиваю усилитель под новую магнитолу. После чего мою руки и с чувством полного удовлетворения еду домой слушая новую магнитолу, без спешки, без нервотрепок и прочего негатива. :-)

Вообщем моя история , давно хотел приобрести данное чудо , но то курс доллара , то наличие лишних денег , мешало этому реализоваться .
На днях получил посылку , счастью не было предела , распаковал взял майфун и тут я услышал посторонний звук внутри . Принял решение срочно вскрывать , тк причина банальна , коротыш ни кто не отменял , вскрыл и выпал конденсатор. Естественно все за фотографировал , отписался продавцу. Тут же поехал в мастерскую , показал конденсатор , мастер сказал все это фигня , мол без него работать будет .
Дальше лечу в гараж , тк время ограничено из-за нехватки солнечного света , полярная ночь началась , часа 4-5 есть.
Разбираю штатную систему , все руки ободраны в кровь , подключаю новую , зажигание , не работает !!!
Собираю все в исходное , темнеет , лечу домой . Списываюсь с Китайцем , объясняй что за фигня , объясняй по проводам , что не так , информацию получил .
На следующий день , начинаем все сначала , подключаем не работает . Материмся .
Понимаю что , что-то не то , на ум приходит мысль , взять мультиметр , почему в первый день я это не сделал ? На этот вопрос , мой мозг не отвечает . Короче прозваниваю проводку , питание на майфун приходит .
Далее летим в мастерскую , вскрываем , прозваниваем , коротыш на регуляторе напряжения !!! отсутствие конденсатора возле него !!!. Фотографирую , открываю спор на Алиэкспресс .
С обратной стороны приходит как это отремонтировать , отсылаю мастеру .
Мастер делал по своему , но у него не получалось сделать , говорит они по-другому разводку делают , короче перепаял как велели Китайцы .
Все заработало , сегодня иду устанавливать , Китаец предложил мне скидку 30 баксов , за что был послан на х. Й , теперь думаю сколько снего содрать ?
Подключил , работает , звук бомба , скорость работы впечатляет , как топовый телефон.
usadka, Не правильно ты кушаешь бутерброд дядя Федор. :-) Я все магнитолы распаковывал и прежде чем ставить на машину, запитываю, запускаю ее и настраиваю. У меня в мастерской лежат специальные проводки с фишками, через которые я подаю питание и два динамика. Подключаю, наталкиваю ее всякими вкусняшками, что мне нужны, пробую радио, музыку, навигацию и так далее. После того, когда все готово, то планирую день, когда я спокойно, никуда не торопясь, без какой либо спешки, снимаю установленную, ставлю новую, не торопясь, все тщательно перепаковывая по проводам, по разъемам, чтобы все было аккуратно уложено и терлось нигде. Один-два раза обязательно чайку попить. После включаю зажигание, проверяю все ли работает или нет, после чего все панели ставлю на место, собираю простынь, инструмент, протираю панельки полиролькой, магнитолу новую. Ставлю тестовую музыку и подстраиваю усилитель под новую магнитолу. После чего мою руки и с чувством полного удовлетворения еду домой слушая новую магнитолу, без спешки, без нервотрепок и прочего негатива. :-)
А ты Гена однако меломан , раз магнитолы распечатываешь и часто меняешь , зачем так много магнитол ?
Нет времени на проверки , нет блока питания на 12 вольт и и маленьких крокодилов .
Согласен , так проще , проверить , качнуть необходимый софт , но кто же знал , что так получится .
 

Вложения

  • IMG_20221202_192535.jpg
    IMG_20221202_192535.jpg
    143.1 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Kudu

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
16
Имя
Константин
День добрый!

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из обсуждаемых девайсов - я так понимаю их тут "2 с половиной" основных:
- устройство от CARTRONICS за 23-24 т.р. (здесь уже ставили: ali - CARTRONICS Honda Pilot II)
- Redpower 75691 за 43 т.р. в модификации HiFi + 6/128 (ali - Redpower 76591 Honda Pilot II)
- более дешевый аналог от PEN HUI за 33 (ali - Pen Hui for Honda Pilot II)
+ мне по любому нужен будет видимо ещё усилитель для штатного сабвуфера (https://aliexpress.ru/item/1005002509334665.html)?

В приоритете:
- надежность - работа без проблем 3-5 лет,
- хорошее подключение Bluetooth,
- хороший звук по громкой связи/Handsfree,
- использование навигации от Яндекса,
- прослушивание музыки с телефона или из Яндекс.Музыки.

Honda Pilot II рестайл 2014 года средняя комплектация без навигации. Сейчас стоит Handfree Parrot Mki9000, но срок службы его явно подходит к концу: стал "отваливаться" и "выпадать звук", пластик пульта "липнет" от времени, поддерживает только одно соединение, да и хочется уже больше возможностей.

UPDATE 14/03/2023:
Купил самый дешевый вариант (ali - CARTRONICS Honda Pilot II, версия 4/64 - была в наличии в РФ)+ двухканальный усилитель Pioneer (по рекомендации установщиков) для сабвуфера. Всё заработало после настройки установщиков: BT handsfree, GPS, симкарта с 4G, камера заднего вида, подключили ещё переднюю камеру, часы на ГУ остались, яндекс навигатор + яндекс музыка. Не очень понравилась родная прошивка KED15-GT-X: грустная тема оформления, минимум настроек, мало кастомизации, своеобразная логика настроек. Почитав тему 4pda - ГУ Topway UIS7862 и форум коммерческой (платной) прошивки REDMOD решил купить её. К сожалению совместимость с прошивкой REDMOD не полная - не заработал на ней DVD, но сама прошивка понравилась намного больше стока - решил все же оставить REDMOD.
ИТОГО - в качестве резюме: качество звука - на мой взгляд не упало. Отсутствие шумоподавления - не заметил. BT Handsfree - нормально, бывали устройства и получше, но собеседники не жалуются. Музыка по BT подключается и играет автоматически. Навигация от Яндекс работает, поставил яндекс навигатор с поддержкой Алисы и Яндекс музыки и теперь телефон в машине нужен только для звонков. Радует.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из обсуждаемых девайсов
Все очень просто. Покупаете все три, по очереди ставите, неделю ездиете и наслаждаетесь. Через неделю снимаете и ставите второй, наслаждаетесь, через неделю третью. Потом выбираете именно ту, от которой больше наслаждения получили. А две другие на продажу. У каждого свой карандаши и предпочтения.
 
  • Like
Реакции: Kudu

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Все очень просто. Покупаете все три, по очереди ставите, неделю ездиете и наслаждаетесь. Через неделю снимаете и ставите второй, наслаждаетесь, через неделю третью. Потом выбираете именно ту, от которой больше наслаждения получили. А две другие на продажу. У каждого свой карандаши и предпочтения.
Гена, все так! Век святого интернета и халявы!
 

Yaros123

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
28
Имя
Ярослав
Всем доброго дня.
Вопрос, по теме Пилот 2 и Ред Пауэр.
В 2020 году прикупил RedPower - насколько понял это модель 51691 - DABT-3706S 4G/64G
Ставить времени не было, но вчера прикрутил всеже - "Отдал установщикам". Провода они конечно просто бросили и утоптали. Также они прикрутили усилок под задние седеньки с отдельным, специально сделанным САБОМ - (динамик 30см, 40 литров) - Ящик позволяет поднимать 3 ряд седенек. Сам считал, сам чертил, пилил, собирал.

Первые 30 минут - ОНО играло -
А потом, пошли перезагрузки, потухания экрана и т.п.
Постояла ночь -
С утра включилась заработала - и опять 20 минут - и потухание, перезагрузка.
Кнопка reset помогает на 2,3 минуты.
Т.к. "мафон" уже 2 года пролежал - то гарантия видимо съехала вместе с годами
Вопрос №1 - где что там пропаивать? Если это помагает?
Вопрос №2 - что за проводки
Parking
K-Line
SCTV
В основном конечно надо решить вопрос №1.
Ну и следом - как подключить "мафон" на столе - при условии что все разъемы в машине?
И там еще в жгутах куча лишних разъемов висит - нужны они куда или нет?
Камеру заднюю не цеплял - зеркало устраивает. Как сделать чтоб "Мафон" не переключался на камеру при заднем ходе?
 
Последнее редактирование:

quevil

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
40
Адрес
Москва
Имя
Андрей
День добрый!

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из обсуждаемых девайсов - я так понимаю их тут "2 с половиной" основных:
- устройство от CARTRONICS за 23-24 т.р. (здесь уже ставили: ali - CARTRONICS Honda Pilot II)
- Redpower 75691 за 43 т.р. в модификации HiFi + 6/128 (ali - Redpower 76591 Honda Pilot II)
- более дешевый аналог от PEN HUI за 33 (ali - Pen Hui for Honda Pilot II)
+ мне по любому нужен будет видимо ещё усилитель для штатного сабвуфера (https://aliexpress.ru/item/1005002509334665.html)?

В приоритете:
- надежность - работа без проблем 3-5 лет,
- хорошее подключение Bluetooth,
- хороший звук по громкой связи/Handsfree,
- использование навигации от Яндекса,
- прослушивание музыки с телефона или из Яндекс.Музыки.

Honda Pilot II рестайл 2014 года средняя комплектация без навигации. Сейчас стоит Handfree Parrot Mki9000, но срок службы его явно подходит к концу: стал "отваливаться" и "выпадать звук", пластик пульта "липнет" от времени, поддерживает только одно соединение, да и хочется уже больше возможностей.
Redpower и Pen Hui - это одно и тоже устройство, отличается только объёмом памяти в разных комплектациях ну и версией прошивки/оболочки скорее всего.

В остальном Redpower/PenHui и Cartronics оба справляются с указанными задачами одинаково - и 3-5 лет отслужат (это просто Андроид-планшеты) и навигацию покажут и телефон подключат. Отличия только в том, что у одного крутилки, а у другого чуть экран больше. Ценой. Ну и по мелочи - визуально оболочки разные.

От себя добавлю - мне было предпочтительнее иметь чуть больше экран, чем крутилки, потому что люблю запускать 2 приложения одновременно на одном экране (навигатор + ютюб подскаст какой-нибудь или яндекс.музыку):
 

Вложения

  • photo_2022-12-14_22-58-06.jpg
    photo_2022-12-14_22-58-06.jpg
    134.4 KB · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

Kudu

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
16
Имя
Константин
Добрый день. Подскажите/порекомендуйте, пожалуйста, где в Москве могут хорошо и со знанием дела установить китайскую магнитолу, из тех что здесь обсуждались, вариант "с крутилками" (https://aliexpress.ru/item/4001361289544.html). Итересует именно установка, магнитола должна приехать на днях.
 

quevil

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
40
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Добрый день. Подскажите/порекомендуйте, пожалуйста, где в Москве могут хорошо и со знанием дела установить китайскую магнитолу, из тех что здесь обсуждались, вариант "с крутилками" (https://aliexpress.ru/item/4001361289544.html). Итересует именно установка, магнитола должна приехать на днях.

Я ставил в "Алло-гараж" на Новоостаповской 6Ас3. Ребят вполне могу порекомендовать - быстро, качественно, проконсультировали как пользоваться, аккуратно вывели все контакты USB/SD и тд в бордачок. Посадили в комнату ожидания, налили кофе, предложили всякие печеньки/кино/плейстейшн пока работали.

Можете связаться с ними по WhatsApp по +7 901 994-35-86. Проконсультируют, назовут цену за всё про всё.
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Я ставил в "Алло-гараж" на Новоостаповской 6Ас3. Ребят вполне могу порекомендовать - быстро, качественно, проконсультировали как пользоваться, аккуратно вывели все контакты USB/SD и тд в бордачок. Посадили в комнату ожидания, налили кофе, предложили всякие печеньки/кино/плейстейшн пока работали.

Можете связаться с ними по WhatsApp по +7 901 994-35-86. Проконсультируют, назовут цену за всё про всё.
Какова была цена и сколько времени Вы ждали?
 

quevil

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
40
Адрес
Москва
Имя
Андрей

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Добрый день. Подскажите/порекомендуйте, пожалуйста, где в Москве могут хорошо и со знанием дела установить китайскую магнитолу, из тех что здесь обсуждались, вариант "с крутилками" (https://aliexpress.ru/item/4001361289544.html). Итересует именно установка, магнитола должна приехать на днях.
Усилок приобретён? Говорят очень необходим, чтобы штатный саб работал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да, конечно. Нормально работает, только при включении камеры звук мультимедии временно выключается.
В настройках есть выключение и включение. У меня работает, продолжает играть. Сейчас точно не помню где именно, но есть этот переключатель.
 

Kudu

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
16
Имя
Константин
Усилок приобретён? Говорят очень необходим, чтобы штатный саб работал.
Добрый вечер. Нет, усилителя нет, из Китая долго было ждать тот, который здесь упоминали. А то я не особо понимаю, какой нужен по характеристикам и за какие деньги... А без него совсем никак? Интересно, а в Москве какой-нибудь подходящий усилитель можно приобрести сразу, чтобы был в наличии?
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Добрый вечер. Нет, усилителя нет, из Китая долго было ждать тот, который здесь упоминали. А то я не особо понимаю, какой нужен по характеристикам и за какие деньги... А без него совсем никак? Интересно, а в Москве какой-нибудь подходящий усилитель можно приобрести сразу, чтобы был в наличии?
Я бы у установщиков поинтересовался, если здесь конечно не подскажут.




У этих ребят ставил себе 8 парктроников, всё работает, сделали аккуратно и в срок.
 
  • Like
Реакции: Kudu

quevil

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
40
Адрес
Москва
Имя
Андрей
В настройках есть выключение и включение. У меня работает, продолжает играть. Сейчас точно не помню где именно, но есть этот переключатель.
В настройках - имеется в виду в софте планшета? Или какой-то физический переключатель? Иными словами, software или hardware? :)
 

quevil

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
40
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Нашёл в настройках софта планшета, теперь работает как надо:
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    128.3 KB · Просмотры: 115
Сверху Снизу