Pilot II FAQ.. Лампы в пилоте (резюме)

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
А сколько лампочек должно гореть в заднем доп стоп фонаре? И если по виду не горит, то какой артикул лампочки? Заранее благодарен за подсказку
Там 5 шт. ламп T10 W5W. Некоторые клубни меняют их на светодиодные.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
xabar, Ставил, светят неплохо, но всё зависит от производителя через год, 2 штуки притухли ( перегорает часть светодиодов)/ на Алике, лампы не брал ни разу ( если что)/
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Majorz01, а кстати гайцы за светодиоды в стоп сигналах ничего не говорят? По передним фарам, то однозначно нельзя, а по задним как-то молчок
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, а кстати гайцы за светодиоды в стоп сигналах ничего не говорят? По передним фарам, то однозначно нельзя, а по задним как-то молчок
xabar, Если лампа светит объёмно, как отличить это светодиод или нет?, в головном свете с новья стоят светодиоды в габаритах, сейчас добавил, ДХО в поворотниках, линзованная фара Би- ксенон , ни кто не разу ничего не сказал.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
xabar, Не бери. Такие по ссылке с «наборными» по кругу диодами долго не служат.
В задние фонари поищи есть диодные лампы с температурой 3000К. Они светят тёплым светом, как обычные лампы накаливания. Я на другую машину такие покупал, сделано в Корее.
 
Последнее редактирование:

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Вообщем дернул меня хрен попробовать поставить данные светодиодные лампы в стопы за место перегоревшей лампочки. Два подхода и два сгоревших предохранителя. Обе лампочки в помойку. За углом купил обычную галогенку за 100 рублей и все светит и работает, как и должно. Обидно блин :dash1:
6C203250-3416-4FE9-9506-9CD4CA53C4D7.jpeg
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вообщем дернул меня хрен попробовать поставить данные светодиодные лампы в стопы за место перегоревшей лампочки. Два подхода и два сгоревших предохранителя. Обе лампочки в помойку. За углом купил обычную галогенку за 100 рублей и все светит и работает, как и должно. Обидно блин :dash1:
Посмотреть вложение 89243
xabar, Мда уж, Wrangler, Антон говорил не бери, долго не служат!, но что бы на столько, недолго, это перебор! :scratch_one-s_head:
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Majorz01, просто я сообщение увидел после того, как заказал уже … эх, ну буду знать
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
xabar, Я конечно не такой исход имел в виду, а всё оказалось ещё хуже. Это в любом случае приобтетение опыта.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
xabar, на али продают коробки для пилота, полный набор диодных ламп замены штатных.
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
SMA, буду иметь в виду, если соберусь менять.
binni, ну теперь причина ясна, спасибо за разъяснение!
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
xabar, на али продают коробки для пилота, полный набор диодных ламп замены штатных.
SMA, Светят очень недолго, начинают мерцать, потом тухнут! На 3 х машинах менял, после экспериментов самих владельцев.
 
  • Like
Реакции: SMA

Pavel-rps

Активный
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
57
Адрес
Минск
Имя
Павел
Привет. в габарит вместо W5W поставить W16W. кто знает будет сильно греться, не расплавит фару?
 

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
Привет. в габарит вместо W5W поставить W16W. кто знает будет сильно греться, не расплавит фару?
Не стоит этого делать. Если не стекло, то отражатель попортят. Патрон быстро развалится от нагрева. Патроны и на 5W не очень-то выживают, оплавляются и крошатся. Слепить будут. Не факт что 16е влезут. патрон одинаковый, но сама лампа намного больше.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Отчёт. Лампы H11 PIAA +120 одна «сгорела», срок службы 2,5 года. Очень хороший показатель для ламп штатной мощности и увеличенной светоотдачей.
54CD8692-1AB0-4637-B896-A0B27EF6077A.jpeg
Заменил на такие-же.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу