Pilot II FAQ.. Лампы в пилоте (резюме)

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Yakov, осрам сейчас паленки много или качество упало…..
на 2-3 месяца хватало.
Саша Новгородский, попробуй в зеленой коробке филлипс лонглайф, пока доволен, цвет чуть белее штатных.

Я в 2019 году поменял штатные Osram 3300 на Philips Crystal Vision.

Все хорошо до сих пор, уже почти 3 года светят. Взял ПРОЗАПАС их как говорится. Про серию Лонглайф знаю, но хотел прибавку в белизне ... 3700 против 4300 :wink:


86104


Вот думаю что в ПТФ поставить ... H11 Osram Yellow 2600 может . Кто что посоветует ?

86105
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алехандро, Желтый в противотуманки и надо ставить. 4300 не настолько желтый свет. Это скорее всего мягкий белый.
А вообще я и не помню когда в последний раз покупал лампы. :-) В габариты поставил светодиодные Самсунг, в фарах 4300 Филлипс биксенон. В противотуманках тоже ксенон. Мощнее уже ставить не планирую ничего, хватает с "головой". Ну если только может в дальний закажу новые, а то уже свет начал смещаться по кельвинам и уже видно разницу по цветовому оттенку ближнего и дальнего. Раньше сливались. В линзах стоят 4300.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, Желтый в противотуманки и надо ставить. 4300 не настолько желтый свет. Это скорее всего мягкий белый.
А вообще я и не помню когда в последний раз покупал лампы. :-) В габариты поставил светодиодные Самсунг, в фарах 4300 Филлипс биксенон. В противотуманках тоже ксенон. Мощнее уже ставить не планирую ничего, хватает с "головой". Ну если только может в дальний закажу новые, а то уже свет начал смещаться по кельвинам и уже видно разницу по цветовому оттенку ближнего и дальнего. Раньше сливались. В линзах стоят 4300.

Не совсем понятна ситуация видимо Геннадий. 4300 это у меня Филипс 4300 в Ближний Свет !
А Осрам желтый 2600 это я только думаю поменять в ПТФ. Сейчас горят до сих пор ещё родные Osram 3300.
У меня нет линз. Родные фары стоят, менять на линзы недешевое дело. Родные устраивают :wink:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алехандро, Я все понял. Единственное что видать недопонял, что выбор стоит между 3000 кельвинов и 4000. И написал что желтый в ПТФ это самое то, что надо.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, Я все понял. Единственное что видать недопонял, что выбор стоит между 3000 кельвинов и 4000. И написал что желтый в ПТФ это самое то, что надо.

Ага, да Геннадий.
Пишут в отзывах что в туман 2600 ещё лучше чем 3300 :wink:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Алехандро, есть желтые филипс, имхо лучше их посмотреть, судя по описанию у них в разы дольше часы наработки.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, есть желтые филипс, имхо лучше их посмотреть, судя по описанию у них в разы дольше часы наработки.

Не знал.
Спасибо
Нашел сейчас артикул по этому Филипсу -12362PRB1. Тут 2300 К. Ниже на 300 К.
Судя по фото стекло в отличие от Осрам и МТФ не крашенное. Просто желтая упаковка
Ценник примерно тот же
Но судя по отзывам их очень мало покупают. То ли они новые и мало знают о них

86109
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Алехандро, Если хочешь быть более заметным в плохих погодных условиях, ставь в противотуманки жёлтые (янтарные).
На счет 2600 не знаю, не пробовал,не слишком ли темно желтым будет?
Это не яркость, цветовая температура.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, Если хочешь быть более заметным в плохих погодных условиях, ставь в противотуманки жёлтые (янтарные).

Это не яркость, цветовая температура.
Это понятно Антон
Но речь о том что выбор не велик
Судя по продажам МТФ на первом месте, далее Осрам и в конце Филипс.
А судя по фото с установленными желтыми лампами в авто мало можно понять насколько они эффективны
Поэтому идет в расчет уже параметры рейтинга бренда / долговечность / текущие продажи.
Корейские МТФы мало ходят, судя по отзывам около 6 месяцев. Кое-кто брал и пишет в отзыве что Осрам лучше. К тому же тут - 3000 К., а не меньше как 2300 Филипс и 2600 Осрам. У МТФ он и называется кстати не Yellow а Aurum. Наверно менее янтарнее :unknown:
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Алехандро, Если для тебя основной параметр долговечность, обрати внимание на диодные лампы. Для противотуманок это нормально.
Диодные так-же есть жёлтые 3200 и янтарные 2600.
Недавно появились комбинированные 2600-5000, можно переключать цвет по погодным условиям.
Или можно поставить сразу диодные противотуманки с дхо.
 

Алексей urzak

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
10
Адрес
РК Петрозаводск Хейкконена
Имя
Алексей
День добрый!) Может кто менял лампочки подсветки индивидуальных плафонов для чтения карт. (в клавишах). Как это происходит? Как добраться до лампочек?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
День добрый!) Может кто менял лампочки подсветки индивидуальных плафонов для чтения карт. (в клавишах). Как это происходит? Как добраться до лампочек?
путеводитель
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
279
Имя
Иван Владимирович
Что касается LED, сейчас у меня в птф стоят ipf led ipf led lx22, яркость: 2800Lm, 15w. После нескольких часов езды, трогая птф, она слегка теплая, весь нагрев уходит на радиатор, а у нас там весьма хорошо и прекрасно проветривается.
Для замены ламп ПТФ достаточно снять пластиковую накладку, или бампер отщелкивать?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Для замены ламп ПТФ достаточно снять пластиковую накладку, или бампер отщелкивать?
На дорестайле все делается снаружи. Снимается щиток, он на защелках, откручивается ПТФ и вытаскивается для замены. На рестайле лезть только открутив подкрылок со стороны колесной арки.
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
279
Имя
Иван Владимирович
На дорестайле все делается снаружи. Снимается щиток, он на защелках, откручивается ПТФ и вытаскивается для замены. На рестайле лезть только открутив подкрылок со стороны колесной арки.
Кто же это так придумал то.:mad:За что такая не справедливость?:cray:
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кто же это так придумал то.:mad:За что такая не справедливость?:cray:
Дааааа. Я думал что некоторые вещи на нашей машине не должны так сильно удивлять. Но видать не я один такой кто впервые сталкивается с подобными решениями. :-))))
Я например крепко задумался об адекватности инженеров конструкторов, когда впервые столкнулся с текущим разъемом омывателя лобового стекла и форсунок омывателей фар. Вот где "настоящий взрыв мозга". :-)))) Ершик, резиновое колечко в качестве уплотнения, втулочка, которая натягивается сверху ершика с резиночкой, а в качестве фиксатора своего рода пластиковое копытце-стопор, который высыхает и ломается от тряски сам по себе. :-))) Но мы РУССКИЕ и этим все сказано!!! Снято кольцо, выброшено на помойку, втулочка отрезана за не надобностью, пластиковый шланг нагрет в кипятке и надет прямо на ершик. Надежно и без всяких дополнительных "причиндалов", которые могут навернуться в любой момент. :biggrin:
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
132
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Перегорела очередная лампа бл/света.
По рекомендации Wrangler поставил PIAA, арт. HE906H11. Пока менял особой разницы в яркости не заметил, вторая была Bosch.
Надеюсь новых ламп хватит на долго и светить будут ярко)))

П.с. Выбирал между ними и Филипс ЛонгЛайф. Филипс был на 100 рублей дешевле (пара), но PIAA была в наличии.
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
А сколько лампочек должно гореть в заднем доп стоп фонаре? И если по виду не горит, то какой артикул лампочки? Заранее благодарен за подсказку

89073
 
Сверху Снизу