Acura MDX 2014 - тест официальной Акуры МДХ

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
BlackPilot и для других кто не захочет смотреть: в сухом остатке - эМДэИКс клевая тачка за эти деньги! :lol: :lol: :lol:
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
Привет бывшим одноклубникам.
Пилот два года назад поменял на новый эксплорер лимитед+, но девушка его недавно успешно разбила об перебегавший дорогу столб, и вот опять появилась мука выбора.
Выбирал между полутора-двухлетним ML и cayenne и новым гранд чероки.
Кайен был отметен ввиду опыта эксплуатации, сейчас езжу временно на турбике 8го года с пробегом всего 45 тыс, так вот чтобы поменять все, что надо бы исходя из ошибок, требуется 300тыс. Это при том, что продать его можно максимум за 1.3. В общем, негарантийный кайен-зло. Да и потеря в цене адовая.

Далее был оттестдрайвлен мл, норм машина, но скучная и не сказать, что тихая, до эс класса далеко.

Потом пришла очередь джипа. Гранд чероки разочаровал, хуже эксплорера по комфорту, шуму и драйву. Он красивый, конечно, но только снаружи.

И вот переполненный неопределенных чувств и уже мысли купить новый эксплорер но спорт я вспомнил про красоту акуры и где то на подкорке всплыло воспоминания о начале продаж в России.

Заехал просто посмотреть, посмотрел, вау, и красиво, и премиально, и не по-женский, как рх или финики и не чемоданисто, как гх или лх. Салон тоже интересный, сиденья очень удобные. Багажник в лучших традициях, можно и поспать в нем в полный рост и холодильник перевезти :)
В общем, решил потестдрайвить. И тут очередное вау, очень круто управляется, причем нет достающей обратной связи как на кайене турбо, из серии сращу понял, что наехал на разметку, но она есть в достаточным для ощущения дороги количестве. И при этом просто отлично держит траекторию, училище хорошее на руле ну и тд. И тихо! Тише, чем в мл, про черокан молчу, про кайен турбо молчу два раза :)

В общем, сложно сказать что там в сравнении с х5, мне он не нравится, да и сравнивать нельзя, так как з5 только год-полтора от роду будет в сопоставимой комплектации.

В итоге заказал в этот же день, получив предложение чуть выгоднее от одного их целых двух московских дилеров :)
Получается 2510 + бонус который оцениваю еще в 50к. То есть эффективная цена 2460.
Очень неплохо для такой машины.

Можно было доплатить 300к за мертвые зоны, адаптивный круиз и вентиляциб сидений с задним монитором впридачу, но многовато. Не стал. В эксплорере доплата была 100к за похожий набор (без монитора, но с двухцветным салоном), это разумно, можно и доплатить. А 300 уже перебор.

О впечатлениях расскажу как заберу, если интересно.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
2TOto
Интересно очень, пиши!
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
TOto написал(а):
Привет бывшим одноклубникам.
Одноклубники бывшими не бывают. ;) :D
Привет! Рады слышать. :)
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
TOto написал(а):
Багажник в лучших традициях, можно и поспать в нем в полный рост и холодильник перевезти :)
Не против Акуры, а лишь справедливости для ;)
Имхо, багажник у МДХ посредственный и намного уступает багажнику Пилота. А холодильник и на пузотерке можно перевезти, если он небольшой :)
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
Честно говоря, воспоминания про багажник Пилота немного замылились, но помню точно в полный рост (187) спать было удобно и в Акуре удобно, значит где-то рядом ;)
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
Ну что-ж, друзья.

Вот как акура уже 3 дня со мной.

Впечатления следующие: (ни в коем случае не хочу принизить достоинства никакой из перечисленных машин, но)
После того, как я поменял Пилот на Эксплорер было ощущение сильных позитивных перемен: технологичнее, быстрее ну и тд
После того как Эксплорер поменялся на МДХ возникло примерно такое же ощущение позитивных перемен, плавность, шум, комфорт, но уже по сравнению с Эксплорером. Таким образом мдх получается интереснее пилота в немалое количество раз при нерадикально большей цене. Это, само собой, сугубое имхо.
Хочу отметить очень крутой свет, ночью просто огонь, видно все, причем очень широкое пятно, на двухполосных дорогах обе обочины четко видны, не говоря о дороге. С дальним получается вообще как днем, светит очень далеко.
Рулежка тоже очень понравилась, правда на полную не тестировал, по привычке хочу отъездить первую 1000 в спокойном режиме. (Правда о такой необходимости нигде не сказано)

В предварительном итоге Мдх гораздо интереснее почти всех одноклассников, невзирая на их стоимость.
Управляемость, комфорт, говорят еще и про надежность, но вывода делать пока рано, остается в это верить :))

Из реальных минусов: унылая цветовая гамма, пришлось брать черный, хотя красивый темно-коричневый или темно-фиолетовый был бы лучше на этой машине.

Upd: фоточка
9742f87c9f55.jpg
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
На встрече клубней был MDX, некоторым клубням посчастливилось:lol::lol::lol: понажимать кнопочки. Исходя из тех фоток Pilot III, которые имеются в нашем распоряжении, всё очень похоже... Или это только мне кажется???
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@BlackPilot, в свете новых цен, да же не знаю... Ты переплатил за Акуру или не доплатил за новый Пилот :prostite:[DOUBLEPOST=1424162268,1424162206][/DOUBLEPOST]@TOto, а где еще отзывы и впечатления?!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@Lexx,
Про цены не говори... вчера разговаривал с ФК, просил как юбилейная голда появится на горизонте- сообщить. Сообщили: GoldWing_2015_09.jpg GoldWing_2015_05.jpg GoldWing_2015_11.jpg GoldWing_2015_06.jpg GoldWing_2015_02.jpg
Более 2 000 000 рэ.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Я последний раз так расстраивался из за цен, когда мне было 5 лет. В кармане было 6 копеек, а мороженое стоило 7, и как на зло нигде 1-й копейки не валялось...)))[DOUBLEPOST=1424164753,1424164660][/DOUBLEPOST]
Я бы не торопился)))
Говорят 10 байков на РФ, или на Мск, что впрочем безразницы. 10 шт -это ничего...[DOUBLEPOST=1424164848][/DOUBLEPOST]Ценник в пиндостане 30'500$
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Да ну Леша!!! Куда мот за 2 ляма? Это как с головой не дружить?
А так хочеться поругаться со своей головой))))
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Т.е. думаешь стоит иногда побаловать себя любимого )))
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Сверху Снизу