Acura MDX 2014 - тест официальной Акуры МДХ

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
GORDEN написал(а):
Вот говорил же япошкам и ХМР ещё полтора года назад: делайте ценник на MDX 2,2 - 2,5 и будет вам счастье! :oops:
Не послушались!!! :D

Вот по этой причине RDX может продаваться лучше! С новой CRV ничего общего не имеет! Это скорее прошлый MDX, если такое сравнение уместно!
 

VoroNNok

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
257
Адрес
Северск Томской области
Имя
Евгений
Vyacheslav_L написал(а):
Тахо зачет!)))) Балдею от него.
Тоже нравился ТАХО. Пока в парных заездах на треке не покатался. Пилот по рулёжке и безопасности прохождения скоростных поворотов на голову выше. ТАХО при одинаковой скорости с Пилотом на вираже просто выкидывает с трассы. Лечится только снижением скорости на 40%. А АКУРА новая по подвеске ещё лучше чем предыдущая получилась. Поэтому кому нужно чтоб Крузаки на трассе уступали левый ряд, то ТАХО. А кому безопасность и передовые технологии без лишнего пафоса, то АКУРА или ПИЛОТ. :)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
VoroNNok +1.
У Тахо есть плюсы, но по контролю на скорости он Пилоту сильно уступает. И по объёму задней части салона Пилот КМК лучше.
Моё мнение, что если например сравнивать с Инфинитями, то MDX получается грубо говоря между QX и JX. По цене так и выходит. КМК он и по размерам и по "классу" выше JX. И подороже соответственно. Мешает Акуре наверно не цена, а малая "крутизна" марки, т.к. у она нас не сильно распространена. Хотя вроде понятно, что по уровню "крутизны" грубо говоря Акура=Лехус=Инфинити. Подходы у них конечно отличаются, но "крутизна" примерно одного уровня.

В штатах за март прожажи MDX пошли в гору. Не спроста же их любят:
http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/04/ ... 7581.shtml
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Чекан
Плюс MDX не попадает в список по Роскоши, а достоинств не умаляет!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Чекан написал(а):
VoroNNok +1.
У Тахо есть плюсы, но по контролю на скорости он Пилоту сильно уступает. И по объёму задней части салона Пилот КМК лучше.
Моё мнение, что если например сравнивать с Инфинитями, то MDX получается грубо говоря между QX и JX. По цене так и выходит. КМК он и по размерам и по "классу" выше JX. И подороже соответственно. Мешает Акуре наверно не цена, а малая "крутизна" марки, т.к. у она нас не сильно распространена. Хотя вроде понятно, что по уровню "крутизны" грубо говоря Акура=Лехус=Инфинити. Подходы у них конечно отличаются, но "крутизна" примерно одного уровня.

В штатах за март прожажи MDX пошли в гору. Не спроста же их любят:
http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/04/ ... 7581.shtml
пошли продажи имхо изза падения йены по отношению к доллару и машины стали почти вдвое дешевле :D
 

Andrey GREEN

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
35
Адрес
ИзВЕРГ из МосКВАУсити
Имя
Andry
Lexx написал(а):
Стоят красавцы на Севаке уже как неделю)))

)) Это стоит там больше недели уже))) ... еще в середине марта стояли уже ... когда там был видел )...
НУ особенных впечатлений не получил. В принципе Аккорд на подвеске повышенной. А так - фактически один в один :roll:
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Lexx написал(а):
Стоят красавцы на Севаке уже как неделю)))
Там еще в первой половине марта черный стоял - когда машину из ремонта забирал, посмотрел его...сильно не лазил, но менеджер сказал, что 3-й ряд ощутимо теснее, чем в Пилоте. И багажник за 3-м рядом меньше пилотовского...так что мне не подходит :(
Да и Пилот еще новый совсем - надеюсь на долгие годы владения :)
 

Andrey GREEN

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
35
Адрес
ИзВЕРГ из МосКВАУсити
Имя
Andry
Lexx написал(а):
новый ML 400 2013 года сейчас можно вырулить за 2 800 000, хотя уместнее сравнивать с GL

MDX с GL ???? //// да два MDX будут меньше и хуже одного GL /// или я неправильно понял ? ))) ...
с ML - да ... возможно и сравнить но ... ML это хоть както внедорожник, в прошлой версии так точно .. а MDX ни разу никак нигде ни одной своей запчастью внедорожником никогда не был и не станет ... 8)
 

dukakiss

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
216
Адрес
Мск
Имя
Mikl
Антон ты хоть друг но истина дороже.... это фуфловый тест, те реклама профанация и заказ чистой воды, глупые янки :x
зачем писать "стандартная резина"?????? да укажи марку тип и износ тогда будет понятно какие палки мериют и какой рулеткой....
а зачем на ауди противобукс отключили???? хотя на мдх сразу видно как электроника тормозит - клоуны!
да , я бы купил новый мдх, если бы он был в наличии, машин нравица НО они пролетели, теперь я владелец GL 8-)
и если убрать все эти рюшечки то мерс на голову выше чем эти недояпонцы.....
большим косяком считаю у хонды и акуры тормозную систему: да они вообще не тормозят если сравнивать с премиумом....
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
dukakiss написал(а):
Антон ты хоть друг но истина дороже.... это фуфловый тест, те реклама профанация и заказ чистой воды, глупые янки :x
зачем писать "стандартная резина"?????? да укажи марку тип и износ тогда будет понятно какие палки мериют и какой рулеткой....
а зачем на ауди противобукс отключили???? хотя на мдх сразу видно как электроника тормозит - клоуны!
да , я бы купил новый мдх, если бы он был в наличии, машин нравица НО они пролетели, теперь я владелец GL 8-)
и если убрать все эти рюшечки то мерс на голову выше чем эти недояпонцы.....
большим косяком считаю у хонды и акуры тормозную систему: да они вообще не тормозят если сравнивать с премиумом....

В чем то согласен с тобой (большинство) в чем то нет! Очень многие путаю все-таки премиальный сегмент и люкс! MDX это нижняя планка премиума, он для Хонды не совсем то же, сто Лексус у Тойоты !кстати они туда и не стремились! Посмотри на цену автомобилей в Асашай, для сравнения, MDX честно занял свою нишу! ..но это пестня не про нас!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
так кто ж тогда конкурент МДХ? Если не Лексус с Инфинити,то кто?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
GARRYM написал(а):
так кто ж тогда конкурент МДХ? Если не Лексус с Инфинити,то кто?
Ну яп назвал Инфинити JX и нижние линейки X5! Да и по цене все три где то рядом!
Лексус в сравнимой комплектации (при сравнимой мощности и полный привод) будет на пол ляма дороже! Ну и из Японцев они все-таки самый премиальный!

Как владелец не первой Хонды взял бы MDX, но он меня конечно не впечатлил!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Ну и я сегодня заценил МДХ.
Что сказать... Шумка хороша, расход адекватный, девайсы прикольные нижний экран с виброоткликом. Отделка салона - достойная, особенно в комплкт за 2,8 Ходовая отрабатывает великолепно, собрал все люки и колдобины - все четко. Расход за время теста составил 16,5 на топок жал не стеснялся. Плюс все по городу. Немного напряг общий расход судя по одометру пробег на ней 2500 расход на этом пробеге нарисован 25... Либо у меня тапок маленький... Либо она на холостых много работала. Разница в 40 л/с чуствуется. Особенно в режиме спорт или при ручном ( лепестки) переключении передач. Чего кстати не хватает на пилоте... Немного, совсем чуть чуть напряг средний ряд сидений, угол наклона спинки мог быть и поболее. Третий ряд сидений - честные 2 детских. Хотя уже пилотовского всего на 10 см. В режиме спорт все зер гут, руль наливается приятной тяжестью, педалька газа так и кричит, водила не тупи, давай, давай... Передачи становятся длинней, переключения даже не почуствовал. Ну на кикдауне так, чтото дернулось но зато сразу 2 вниз... А вот с кренами как то всё осталось по америкосски но не критично, пилот кренится еще больше. Вот в общих чертах про МДХ. Жалко только что в топе экран потолочный маленький, всё из-за безопасности, зеркало заднего вида чтоб не перекрывал. Ну и 2 фишки зеркала складываются :D и руль убирается при выключении зажигания, которое безключевое.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
BlackPilot написал(а):
и руль убирается при выключении зажигания, которое безключевое.
Игорь, а исшо руль с попогревом!
зы
Яп брал за 2490р
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Не знаю было или нет, но вот тест Акуры от двух клоунов:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=h23i-ctKkYk[/youtube]
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Рассекатель
Опять этот конченый :shock: :? 8-) :evil: :twisted: :o :%) :bad: =@ :bomb: :d141:
Даже смотреть не буду.
 
Сверху Снизу