24.09.13 - презентация Acura в России

Vasilich[vvs]

Постоянный
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
205
Адрес
см. подпись
Отличия 2Gen и 3Gen MDX:

Отличий будет довольно много, Начнем с того, что в третьем поколении Acura MDX получит абсолютно другой двигатель i-VTEC объемом 3,5 л и мощностью 290 л.с. Напомним, что у предыдущего поколения MDX был 3,7-литровый мотор в 300 л.с. Но в сочетании с 6-ступенчатым "автоматом" новый мотор обеспечивает большую динамику. К тому же автомобиль стал легче.

Нас особо интересовали "детские болезни", которые отравляли жизнь владельцам предыдущего поколения. По словам главного конструктора брэнда Acura, их в новом автомобиле уже не будет. Так, специально для российского и украинского рынка MDX будет поставляться с тормозными дисками увеличенного диаметра и улучшенными тормозными суппортами. Это снимет вопрос с эффективностью тормозов.

В новом поколении Acura отказалась и от амортизаторов с переменными характеристиками. Более того, был сменен и поставщик самих амортизаторов. Теперь автомобиль идет только с одной настройкой амортизаторов, а режимы "Спорт\комфорт" меняют лишь характеристики усилителя руля, звук выхлопной системы и отклики на педали газа.

Специально для нашего рынка был изменен и клиренс. Теперь он стал 200 мм, против 180 мм у прежней версии. Поднят и порог максимальной скорости до 220 км\ч, тогда как ранее ограничитель срабатывал на 190 км\ч.

Проведены и работы по улучшению антикоррозийной защиты хромированных элементов Их теперь покрывают особым лаком, который не боится соляного раствора.

В новом поколении Acura MDX получила русифицированную навигационную систему с картами России и Украины. Но часть функций (например связь с дилером) на нашем рынке работать не будет. Исчезнут и кнопки управления гаражными воротами HomeLink, а также спутниковое радио и т.п.

Зато в новом поколении учли жалобы клиентов и будут предлагать зеркала увеличенного размера с системой мониторинга "мертвых зон".

Разумеется официальные Acura MDX выйдут на рынок с "нормальными" диапазонами радиостанций (в американских версиях были лишь нечетные станции), оранжевыми поворотниками и европейским светом фар.


Отметим, что официальные продажи Acura MDX стартуют на украинском и российском рынке весной 2014 года. Ценовая политика пока не известна, но среди конкурентов MDX в "Хонда России" видят Lexus, BMW, Mercedes-Benz и Volkswagen Touareg. На российском рынке Acura MDX будет представлена в 7-местном исполнении. Цветовая гамма салона будет включать три оттенка: бежевый, серый и черный. Палитра цветов кузова будет состоять из 6 оттенков.
__________________
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Сегодня в журнале Авторевю №19 прочитал, что обе модели Акуры "будут стоить в пределах трех миллионов рублей - как соразмерные Lexus или Infiniti."
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Ну что, сайт acura.ru заработал. Новый MDX в комплектации Техно от 2499000 :)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Как это может быть? Тестовый экземпляр? Уже серый из США?

Сегодня в Королёве видел этот самый MDX. Хоть и с расстояния средней дальности, но светодиодную оптику видел отчётливо. Да и внешний вид, хоть и совсем немного, но отличается от предшественника. В точности как на картинках или видео.

ЗЫ: был абсолютно трезв, т.к. был за рулём.))
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Чекан
Чему удивляться, это же Россия, нормальное явление, вчера по ТВ только на автосалоне показывали или в сети где-то фотки новинок появились, а у нас, уже глядишь, на следующий день где-нибудь на светофоре с этой новинкой уже в одном ряду стоишь. Раньше тоже удивлялся, сейчас уже как-то спокойно реагирую. Страна миллионеров, однако.......
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Был на ТО и случайно услышал, что после 15 марта ожидаются выставочные образцы в салонах.
 
Сверху Снизу