Pilot III Шум двигателя

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Надежность Хонды выше например немецкого порш каена, у которого мотор идет под замену после 150 тысяч пробега. Здесь не надежность Хонды виновата, а расходников, с которыми мотор эксплуатируется. Это тот же бензин, масла, фильтра, свечи и многое другое. Все это в итоге напрямую влияет на моторесурс компонентов двигателя.
Я уже писал про случай, когда в свежего японца знакомый долил вместо моторного масла олифы. И этот литр олифы убил поршневую в хлам. Так что "надежность Хонды" не совсем правильное выражение. Это скорее всего бензин говнище, масло растительное, разлитое не в бутылки с надписью подсолненчное, а по ошибке разлитое в пластиковые канистры.


Надо просто правильно читать форум и вникать в то, о ЧЕМ именно пишут. Чтобы не сидеть так же рядом с разваленным мотором по причине того, что мы маслянный фильтр нашли на Озоне или в Пятерочке по 100 рублей за 5 штук со скидкой.
Ну давай не будем брать те автомобили у которых одноразовый двигатель. Это не уместно. Возьмите так же Вольво хс90 тоже одноразовые двигателя.
Но всё-таки качество Хонды упало.
Почему нельзя ставить нормальные амортизаторы или пневму. Очень много будет "почему". И со мной я думаю согласятся многие.
А что мешает поставить 3.5?
И за чей счет банкет?
3.5 не подойдёт скорее всего.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну давай не будем брать те автомобили у которых одноразовый двигатель. Это не уместно. Возьмите так же Вольво хс90 тоже одноразовые двигателя.
Но всё-таки качество Хонды упало.
А это разве только у Хонды? Тойота не? Немцы не? А русский автопром? Сейчас делаю уазик, так это просто страх какой то. Такое ощущение, что там вообще не думают ни о чем.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
3.5 не подойдёт скорее всего.
Ставится все. Но нужен будет свой родной двигатель, остатки его! Не быстро, но скорее всего сможем внедрить! Нечто подобное уже реализовывали!
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Давайте так, это творческая работа. Есть как минимум три пути решения данного вопроса. Но повторюсь, нужен родной мотор. Не исключено, что сможем поднять и его. По сумме не скажу, но соизмеримо со стоимостью хорошего мотора или чуть выше. Поехать мы его заставим.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Давайте так, это творческая работа. Есть как минимум три пути решения данного вопроса. Но повторюсь, нужен родной мотор. Не исключено, что сможем поднять и его. По сумме не скажу, но соизмеримо со стоимостью хорошего мотора или чуть выше. Поехать мы его заставим.
Очень интересно, но непонятно.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Красивые слова
Тогда помогите человеку
Пусть приезжает к нам, набросаем план действий и будем считать бюджет! Главное чтобы его мотор был в комплектности (пусть и разобран).
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
В переписке есть человек который мучиется. Не может найти двигатель

Влад Х вот он.​

Что-то ни кто-то не может помочь человеку. Он писал в чат. СОС И ИИИИИ.
Пусть приезжает к нам, набросаем план действий и будем считать бюджет! Главное чтобы его мотор был в комплектности (пусть и разобран).
А у вас какой пилот??
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
В переписке есть человек который мучиется. Не может найти двигатель

Влад Х вот он.​

Что-то ни кто-то не может помочь человеку. Он писал в чат. СОС И ИИИИИ.

А у вас какой пилот??
У нас MDX и Legend, но мы специализируемся на сборке и ремонте моторов Honda V6, и постройке моторов с другими параметрами. Мотора 3.0 литра в работе не было, в силу новизны, но не думаю, что принципиально другой.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Ок. Надеюсь что вас я лично не увижу .,)))))
Ну от чего же? Приезжайте на ТО
При замене на 3,5л еще и коробка небось под замену и пр...
Нет. Единственно надо думать как быть с бумагами для страховой. Или это в любом случае уже по суду оплата, независимо где и как вы делаете мотор. Они, по определению, вам должны! Мотора не будет, пусть гасят деньгами эквивалентной суммой в 1мл рублей, в стоимость ДВС.
ps
Было бы очень интересно поработать с данным моторчиком!
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ps
Было бы очень интересно поработать с данным моторчиком!
Да, а еще чтобы он под осень там оказался, к моему приезду, чтобы вместе с Антоном туда свои мозги примерили. :-)
 

Gramozeka V

Новичок
Регистрация
17 Дек 2023
Сообщения
3
Адрес
Москва
Имя
Юрий
Добрый день! Подскажите с двиглом сто получилось?
У меня тоже провернуло вкладыш! Запчастей просто нет!
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день! Подскажите с двиглом сто получилось?
У меня тоже провернуло вкладыш! Запчастей просто нет!
Да уже давно разместил объявление. Надо было просто прислушаться. :-) А запчасти есть. С чего вы взяли, что их нет?
 

Gramozeka V

Новичок
Регистрация
17 Дек 2023
Сообщения
3
Адрес
Москва
Имя
Юрий
Если есть запчасти! Помоготе купить вкладыши шатунные и шатун мотор J30A9
Видимо запчастей всё-таки нет! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если есть запчасти! Помоготе купить вкладыши шатунные и шатун мотор J30A9
Видимо запчастей всё-таки нет! Спасибо!
Вы в курсе, что они идут по цвету? Я беру зеленые и с них компоную сборку мотора
 
Сверху Снизу