Что делать если официальных дилеров нет?

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Совет шуточный- тебе до Анкориджа на Аляске гораздо ближе плыть и сделают хорошо на родине Пилотов :lol:
Совет серьезный- нужен более- менее нормальный местный сервис со всеми бумажками на право проведения ремонтов и тд.
А дальше пишешь официальное письмо в хмр с пояснением ситуации и просьбой прислать запчасти на этот сервис. Тк машину у тебя не гарантийная, то с од это не должно быть никак связано. Сервис имеет право на проведение этих работ и вперед.
Конечно, сразу не получится, но можно попробовать их проплющить, в тч по суду.
Если оно того стоит...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
piligrim (p-6x6) написал(а):
Совет шуточный- тебе до Анкориджа на Аляске гораздо ближе плыть и сделают хорошо на родине Пилотов :lol:
Совет серьезный- нужен более- менее нормальный местный сервис со всеми бумажками на право проведения ремонтов и тд.
А дальше пишешь официальное письмо в хмр с пояснением ситуации и просьбой прислать запчасти на этот сервис. Тк машину у тебя не гарантийная, то с од это не должно быть никак связано. Сервис имеет право на проведение этих работ и вперед.
Конечно, сразу не получится, но можно попробовать их проплющить, в тч по суду.
Если оно того стоит...
Такая же мысль по поводу Аляски посещала:
http://continentalautogroup.com/honda
8-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
piligrim (p-6x6) написал(а):
Совет шуточный- тебе до Анкориджа на Аляске гораздо ближе плыть и сделают хорошо на родине Пилотов :lol:
Совет серьезный- нужен более- менее нормальный местный сервис со всеми бумажками на право проведения ремонтов и тд.
А дальше пишешь официальное письмо в хмр с пояснением ситуации и просьбой прислать запчасти на этот сервис. Тк машину у тебя не гарантийная, то с од это не должно быть никак связано. Сервис имеет право на проведение этих работ и вперед.
Конечно, сразу не получится, но можно попробовать их проплющить, в тч по суду.
Если оно того стоит...
На счет Магадан-Анкоридж я думал об этом написать в своем письме когда писал по отзывной компании и хотел им дать совет чтобы снабжать Дальний Восток не через Москву гонять кучу железа туда-сюда, а через Владик, Магадан и так далее что намного дешевле и ближе. :-)
На счет серьезного. Я им написал и предложил, чтобы они нам выслали стойки, а мы все три машины сделаем замену в сертифицированном СТО замену с актами и прочими бумагами и вышлем им снятые. По электронной почте они не против, но требуют все это сделать в центре по обслуживанию Хонд. То есть они не против, не отказываются, но настаивают именно на таких условиях что все делается именно в Хондовском центре. А в Магадане есть СТО у которых есть сертификаты для проведения техосмотров.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
toaster написал(а):
Такая же мысль по поводу Аляски посещала:

Это если будет полный "от ворот поворот" от ХМР, то буду писать в Алабаму на сам завод производитель. Вот туда то и накапаю на счет целесообразности гонять железо через Москву. ;)
 

dejawu

Постоянный
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
101
Адрес
Нерюнгри, Якутия
Имя
Александр
Хочу апнуть тему. Должна быть интересна Геннадию и тем, кто не имеет "под рукой" ОД.
Сегодня позвонили с ООО "Н-Моторс-Иркутск" официальный дилер Honda г.Иркутск ул. Старо-Кузмихинская 81Б, поздравили с Днем рождения и предложили персональную скидку на запчасти и услуги.
Так как я раньше "пробивал" у них свой Бегемот на отзывные компании и в Новогодние праздники имел честь обслуживаться по замене тормозных шлангов и рулевому, контакты мои сохранились.
Так вот, задал манагеру встречный вопрос, могу ли я прислать им передние стойки, чтобы они в свою очередь прислали мне новые. Оказалось проблем нет, привозите вместе с копией ПТСки, обменяем.
Единственное, придется пока пешком ходить недельку. Супруга с детьми едет на поезде в Иркутск 25 июня, с ней и передам. Кстати иркутяне-земляки (я же родом из Тулуна), может будет у кого возможность забрать железки в Солнечном, увезти в Центр на Старо-Кузьмихинскую 81б, и привезти обратно новые (расстояние всего через ГЭС проехать)?
Так же, пока разговаривал по телефону, манагер успел пробить по вину снова моё авто и предложил прислать мне бензобак транспортной компанией, старый ему для предъявления не нужен из соображения правил ТБ.
Так что, испытывая небольшие финансовые потери по транспортировке новых запчастей, учитывая стоимость новых, думаю вариант с ОД немного сдвинулся с места.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хочу апнуть тему. Должна быть интересна Геннадию и тем, кто не имеет "под рукой" ОД.
Опаньки. Вот это номер. Сейчас соображаю как лучше все сделать. У меня комплект стоек новых лежит. Ставлю новые, свои снимаю и отправляю с ПТСкой, они нам сюда новые, я их себе не ставлю, а отдаю Сереге в Магадан. Тот ставит новые, снимает свои и отправляет попутками со своей ПТСкой, ему присылают, он отдает их Володе, Вова ставит и отправляет их со своей ПТСкой. Ему присылают новые, он отдает их мне. Все три пилотика по отзывной поднимем по стойкам без простоев. Как идея?
С баком сложнее. Нового нету ни у кого. :-(
 
Последнее редактирование:

dejawu

Постоянный
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
101
Адрес
Нерюнгри, Якутия
Имя
Александр
Идея не плохая :lol: только жена у меня один раз в Иркутск едет:lol::lol::lol::lol::lol::lol:[DOUBLEPOST=1433507223,1433507126][/DOUBLEPOST]Генн, если заинтриговало, жена готова еще комплект стоек с собой взять, только что договорился с ней:lol:[DOUBLEPOST=1433507349][/DOUBLEPOST]Еще вариант, связаться с Иркутянами и через них стойки переправлять ТК, например Энергия или ЖелДорЭкспедицией[DOUBLEPOST=1433507383][/DOUBLEPOST]до 25 июня успевай[DOUBLEPOST=1433507430][/DOUBLEPOST]еще созвонться бы с Иркутском с Хондой, уточнить наличие и сделать резерв.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Идея не плохая :lol: только жена у меня один раз в Иркутск едет
Не, жена тут не причем. Да и зачем женщину нагружать железом? Пусть коней останавливают, а мы уж как нибудь сами. :-) Будем отправлять траспортной компанией. Кстати они у меня самые первые в списке были для звонка. В понедельник попробую созвониться с ними и порешать вопрос.
 

dejawu

Постоянный
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
101
Адрес
Нерюнгри, Якутия
Имя
Александр
Ща телефон дам конкретного манагера[DOUBLEPOST=1433512304,1433512152][/DOUBLEPOST]С Уважением,
Балашов Михаил
Инженер по гарантии
ООО "Н-Моторс-Иркутск"
Официальный дилер Honda
Россия 664033 г.Иркутск
ул. Старо-Кузмихинская 81Б
Тел:+7(3952) 422-555 (ext. 141)
Моб.тел:+7-908-668-7020


Звони сразу на мобильный, так быстрее. Звони завтра, в субботу тоже работают
 

dejawu

Постоянный
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
101
Адрес
Нерюнгри, Якутия
Имя
Александр
Мда, здорово что у тебя запас есть. Михаил сказал что сам заберет у жены аморы, а бак и новые амортизаторы транспортной отправит.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Урааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Есть возможность и нам поменяться по отзывной со стойками. Вроде как предварительно обговорил, что нас три пилота в Магадане. Отказа прямого не последовало. Значит явно есть шаг на встречу нам!!!!!!!!!!!!!!! Александр, громадное спасибо от Магаданских пилотов. :greeting::greeting::greeting::drinks:
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Ты не одинок,Мурманск тоже за сопками и кто там живет и вообще есть там люди?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В продолжение предыдущего поста от 6 июня 2015 года. :-))))) Все три пилота поменялись по отзывной. Я жду свои стойки, которые мне вернутся. И прицепом еще на два пилота сайлентблоки на нижние рычаги по отзывной на два пилота. На днях отправили нам на Магадан.
 
Сверху Снизу