Что делать если официальных дилеров нет?

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Прошу прощения, но решил открыть новую тему. Что делать нам, у кого по близости нет официальных дилеров? Написал несколько писем разным дилерам. Обратился в Юна Моторс, через которого машина появилась в России, потом в Хонда Отрадное, в конце концов написал от имени трех владельцев письмо в ХМР. Ответ примерно везде одинаков, предоставьте машину, мы все сделаем. Вопрос даже не в том чтобы воспользоваться отзывными компаниями, сколько из-за принципа. Если машина есть, то независимо где она находится, отзывная компания распространяться должна на все машины, а не только на те, что близко от ОД. Меня убивают тупые ответы чинуш, которые даже подумать не хотят. А недавно получил ответ, от которого я был в величайшем "восторге". ОД по сути дела согласились провести работы по отзывной компании:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Генадий Гайсович!
В связи с тем, что Вы эксплуатируете автомобиль в Магаданской области,
для проведения технических кампаний осуществлямых ООО "Хонда Мотор РУС",
Вам целесообразно обратиться в ближайший дилерский технический центр HONDA.
Расположение официальных дилеров можно уточнить перейдя по ссылке.
http://www.honda.co.ru/dealers-and-testdrive/?cars#map

С уважением,
ooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
Руководитель отдела сервиса
ООО "Юна Моторс", официальный дилер Honda

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Переходим по указанной ссылке и оказывается что ближайший город с ОД это Иркутск. Но меня не это "подбросило", а то что Магадана нет вообще на карте. :x :evil: :twisted: Интересно как мы должны предоставить свои машины, кто в Магадане? Самолетом, теплоходом, своим ходом ехать за несколько тысяч километров? Кто нам будет все это компенсировать и оплачивать? Я имею ввиду не только себя, а всех, кто тут в Магадане? Одно из выдвинутых мной предложений было следующего характера. Мы обращаемся в сертифицированную СТО тут в Магадане, кто имеет право проводить тех осмотры и имеет соответствующее оборудование для развала/схождения. Нам на этом СТО меняют присланные новые стойки, делают акты, и отправляем старые стойки дилеру. И нифига. Никто не хочет задумываться даже о том, что какое расстояние нас разделяет. Кроме матов про себя у меня ничего нет. Про нас вообще все забыли, как будто Крайнего Севера и Магадана вообще не существует. :twisted: Будь моя воля я бы им "накопал" и золота и алмазов :girl_devil:
 

Вложения

  • karta.jpg
    karta.jpg
    155.8 KB · Просмотры: 145

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Что тебе сказать по этому печальному поводу, здесь в Москве, все меньше и меньше замечают рядового гражданина, а уж в Магадане.... "Колхоз - дело добровольное, хош - вступай, не хош - корову заберем". Как мне сказала полковник ФМС, а вас тут никто не держит.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
BlackPilot написал(а):
Как мне сказала полковник ФМС, а вас тут никто не держит.
...а его? Лопат на всех хватит! :twisted:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
toaster написал(а):
...ЕЁ... НачаЛниЦА одного и районных ФМС. Паспорт ребенку уже 2 месяца сделать не можем. Но вроде всё, пробили стену, башка трещит :%) :%) :%)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
из-за аналогичной ситуации пришлось продать Пилотика, хотя мне и не так далеко было ездить-150 км в одну сторону, за 2 года надоело бодаться с ОД
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Technician, не могу утверждать, только размышления. Изначально, отзывная компания это ситуация, при которой производитель обязан совершить действия, направленные на исключение любой угрозы жизни и здоровью потребителя товара. Автопроизводитель при этом закладывает для себя определенные расходы. Обязанность по замене неисправных агрегатов должна быть зафиксирована в договоре между производителем и ОД, в том числе условия, которые должны быть при этом соблюдены. В договоре стороны закрепляюти и кто какие расходы понесет, в том или ином случае. Если возникает необходимость по отзыву, потребитель не должен страдать и платить свои деньги из-за ошибки токаря, криво выточившего деталь. Тем более, если это связано с транспортировкой автомобиля на нереальные расстояния. Мне кажется, предложение ОД, в этом прецеденте (о гостеприимстве в Иркутске), "слегка" неуместным. Понимаю, что добиться договор между сторонами, к которым никак не относишься, крайне затруднительно. Но все же узнать, кто должен нести финансовые потери в данном случае (да и вообще, как быть) можно только из дилерского договора между ОД и ХМР. Либо, как вариант, попробовать написать ОД грозную претензию, после чего обязать провести замену в судебном порядке.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
toaster написал(а):
...а его? Лопат на всех хватит! :twisted:

А еще у нас леса очень много и пил двухручных куча. Ждут новых пользователей не дождутся, когда же к нам теплоход придет с новыми пользователями этих пил. :D Места хватит для всех.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
RULь написал(а):
Но все же узнать, кто должен нести финансовые потери в данном случае (да и вообще, как быть) можно только из дилерского договора между ОД и ХМР. Либо, как вариант, попробовать написать ОД грозную претензию, после чего обязать провести замену в судебном порядке.

Я обратился в Хонда Отрадное по совету одноклубников, потом обратился в Юна моторс откуда эта машина пришла в Россию, и написал в ХМР. Прямого отказа нет, предлагают предоставить автомобиль для проведения регламентных работ. То есть отказа нет, но и телодвижений на встречу тоже нет. Все это я собираю. Но вся переписка практически в электронной почте, официального ответа с ХМР еще не пришло от руководителя. У меня просто есть возможность позаниматься этим "боданием" и желанием из-за принципа. Стойки хрен с ними, я могу купить новые и поставить сам. Но дело то не в этом. Есть еще один вариант решения проблемы. Если придет отказ, то написать уже претензию и отправить на сам завод в Алабаму с приложенными всеми отказами. Только потом уже в суд. Причем я ведь не только за себя их дергаю, а еще от двух владельцев машин, что в Магадане. Четвертый не захотел, сказал что все это бесполезно и не стал "заморачиваться", хотя никто из них не "напрягается", вся переписка и "бодание" ведется мной лично от имени нашей группы владельцев. :-)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
RULь
Это вам не Америка, где цепляющаяся за коврик педаль - катастрофа. В Приоре, педаль газа цепляется за коврик, обшивку и еще за что-то так и не разобрался до конца - продал, Зато удобно. Бесплатный круизконтроль 2-х позиционный :D :D :D , так что можно только посочувствовать, да бороться за права надо. Писать досудебное уведомление, с грамотным адвакатом, только надо найти документ об отзывной компании, инфа на сайте для досудебки потянет, а дальше проблематично будет без БАМАШКИ... Да и правила гарантийные надо поизучать...Почитай пункт 3. Гарантийных обязательств. Там все черным по белому. Поменять должны, но ... и Пункт 7. почему ни кто другой.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Technician, все правильно, в нашей стране главное иметь бумагу. Желательно и электронную переписку подтверждать официальными письмам (с подписями и синими печатями). А суд, наверное, неизбежен.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BlackPilot написал(а):
Да и правила гарантийные надо поизучать...Почитай пункт 3. Гарантийных обязательств. Там все черным по белому. Поменять должны, но ... и Пункт 7. почему ни кто другой.

А где эти правила "нарыть" для ознакомления?
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
BlackPilot, Игорь, повторюсь, это не догма ;) Могу быть не прав.
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Ну ситуация предсказуемая, конечно тут остается только посочувствовать. Приобретая оборудование, авто или что угодно и эксплуатируя его там где нет официального представителя, Вы идете на определенный риск связанный с дальнейшим обслуживанием. То, что Вас просят пригнать машину к ближайшему дилеру, это нормально и все расходы при этом будите оплачивать именно Вы, так у всех, за исключением, если в договоре не было прописано иного. Я вот лично мотаюсь в Южно-Сахалинск, Владивосток, Красноярск, Новосибирск и т.д. за счет Покупателя ну а обслуживаю проданную мной технику уже за свой счет. Такова практика, ни в коем случае не оправдываю Хонду в том, что у них нет представительства в Магадане, но вдруг вы купите себе остров в океане и переберётесь туда. Возможно, я бы просил, (требовал), прислать специалиста к Вам на сертифицированный сервис для контроля проводимых работ с подписанием акта, но боюсь, что опять возникнет вопрос за чей счет. Так что считайте, что дешевле и принимайте решение.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
RULьRULь
Нет, суда не будет, еще раз читай правила. Там написано: да мы меняем, но машину к ОД и только ОД, будь ласка, пригони за свой счет хоть Магадан, хоть Москва, Нововладыкинский проезд, д. 2 (ОД Отрадное). Ваши проблемы Выдержка из Гарантийных обязательств п.3 и п.7. А дальше начинаются не юридические аспекты, по хорошему могли бы хотя бы з/части выслать для замены, но им надо старые списывать как-то. Это тоже в гарантийке прописано, что старые з/ч замененные по гарантии - собственность Хонда. т.е. они производителю, думаю выкатывают иск и получают денюжку за каждую замененную з/ч. + стоимость работ + какой нибудь моральный... (но скорее всего тихо, мирно договариваются). Вариант простой и старый как мир. Если не можешь победить мафию, возглавь ее. Открывай техцент и становись ОД. Если надо тут пресануть ХМР, ща акцию устроим соберемся толпой поедем посигналим возле офиса, пробочку устроим... :D :D :D
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Technician Книжку тебе не давали сервисную????? там все написано на 6 стр.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BlackPilot написал(а):
Это вам не Америка, где цепляющаяся за коврик педаль - катастрофа. В Приоре, педаль газа цепляется за коврик, обшивку и еще за что-то так и не разобрался до конца - продал
Пересесть с Приоры сразу на Пилота? Ну в принципе созвучные наименования машин. :D
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Technician Ну не сразу, еще Аутлендер XL есть, вот на него после приоры. Хотя про приору плохого сказать могу только одно, со слухом стало плохо :D :D :D , а в остальном, при адекватной оценке существующей реальности - средство передвижения. За 2,5 года ни одной поломки, пробег 55 000. При продаже потеря составила 70$ от цены приобретения.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BlackPilot написал(а):
про приору плохого сказать могу только одно, со слухом стало плохо :D :D :D , а в остальном, при адекватной оценке существующей реальности - средство передвижения
Не знаю на счет приоры, если бы я в нее влез, да если бы еще с зади в кузове грузовика еще две приоры стояло на подменку, то может быть я бы подумал. А так, только Волга и не меньше по размеру салона и посадке. :-)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Technician написал(а):
только Волга и не меньше по размеру салона и посадке.
А у меня с Волгой не сложилось... Отец ездит - все нормально, как я возьму - каждый раз поломка :D ... один раз мог сгореть - миллиметровая дырка в топливном шланге, и тугая струя лила в сантиметре от какой-то релюхи прямо на выпускной коллектор :russian_roulette:
зато на М-2141 отъездил 120 ткм и ни разу больше 15 минут на обочине не ремонтировался :D
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
kpa3-gt написал(а):
А у меня с Волгой не сложилось... Отец ездит - все нормально, как я возьму - каждый раз поломка :D ... один раз мог сгореть - миллиметровая дырка в топливном шланге, и тугая струя лила в сантиметре от какой-то релюхи прямо на выпускной коллектор :russian_roulette:
зато на М-2141 отъездил 120 ткм и ни разу больше 15 минут на обочине не ремонтировался

Ну правильно говорят что у каждой машины есть свой характер и душа. :-) И надо с машиной подружиться. У меня старушка Волга была с "характером" . Но всегда домой доезжал в любых ситуациях и при любых "раскладах". :-) Но если кто садился в нее чтобы перегнать с места на место, то даже завести не могли, руками в гараже переталкивали. Я прихожу в гараж и тут же завожу прямо на глазах у водил с "пол пинка". Никаких секреток не было при этом. :-) Вот такая "недотрога" была, никакой охранки не надо было. Почему такое происходило с машиной до сих пор не могу понять. Или мое инстинктивное два-три качка педалью, чтобы бензин прыснуть перед запуском или еще что то, не знаю. :-)
 
Сверху Снизу