Хонда на Петроградской (Ральф-Арт) С.-Петербург

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Совершенно не планировал менять дилера, но на замену лобового стекла страховая компания привычного дилера РРТ мне не утвердила.
Предложили Хонду на Петроградской.
Я всеми правдами и неправдами пытался попасть к своему дилеру - не удалось, но в результате я остался очень доволен. Просто отлично. К РРТ у меня претензий нет, но Ральф замечателен своим вниманием к клиентам.
Дело в том что одновременно с заменой стекла я решил пройти плановое ТО.
Обслуживание выше всяческих похвал. Отработали по всем замечаниям.
По негарантийным моментам все четко обяснили и отремонтировали, гарантийные моменты задокументировали и оформили. В течении пары недель все было согласовано.
Вызвали на гарантийный ремонт. Все сделали за сутки включая покраску задней двери!
При этом ещё проверили ремни на предмет отзыва.
И вот три дня назад вызвали на замену амортизаторов.
Именно они, а не родной дилер у которого и машина была куплена и обслуживалась 3 года.
 

Человек

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1
Уважаемый а вы когда пилота приобретали тест драй где делали.Что проблема с этим.
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
vlad0001
У меня есть претензии к РРТ, поэтому ушел к Ральфу...Пока все устраивает.
З.Ы. А мои аммо пока не пришли, как сказал Ральф.
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
И я пока жду.

А про тест драйв я не понял. Проблем не было. Тогда РРТ на Выборгском шоссе жили. А тестили в чистом поле на снегу между Шуваловским парком и метро Парнас.
У Ральфа такой возможности нет. Почти в центре живут. Да и у РРТ на новом месте тоже нет.
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Кто знает что случилось с этим дилером?
Эту площадку исключили из числа официалов?
с января 2013 года наш автосалон на ул. Малая Зеленина, 4 не будет представлять марку HONDA, но сервисная станция продолжит обслуживание и ремонт автомобилей HONDA. Продажи автомобилей и силовой техники HONDA, гарантийное обслуживание и ремонт осуществляет принадлежащий нашей группе компаний «РАЛЬФ-АРТ» официальный дилерский центр «Хонда Красносельский»
http://www.ralf-art.ru/about/news2418/
Хотел к ним поехать на плановое ТО90, а теперь сильно задумался. Хотя цена привлекательная - 19512 руб
 

by_pi

Постоянный
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
451
Адрес
Ленинград
У них было 2 салона: на Петроградской и на Таллинском шоссе.
С нового года Петроградскую перепрофилировали на Рено (сменили всю "экибану" на жёлто-чёрную -- смотрится, конечно, тоскливо). Но "если важнЫ не шашечки, а ехать...", то команда [и начальник сервиса] осталась старая (мастера на приёмке сменились частично): Хонды продолжают обслуживать. Уже в марте менял у них по гарантии лобовое, в апреле собираюсь к ним же на очередное ТО.
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Спасибо, теперь понятно
у меня гарантия уже год как закончилась поэтому теперь "шашечки" потеряли актуальность, только "ехать" осталось
А ехать на Петроградскую смысл есть т.к. цены даже в сравнении с их салоном на Таллинском шоссе отличаются сильно
Смотрите сами:
TO90 19512р 24340р 
TO105 12579р 16764р 
TO120 15582р 18664р 
TO135 13550р 17198р 

PS Как же их угораздило с французами связаться. Наверное правило 4-Ф забыли.
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Отчитываюсь,
Посетил этого дилера. Действительно - эта компания больше официально не представляет марку Хонда.
Но команда сохранилась. Цены ниже чем у официалов.
Гарантируют наличие всех запчастей как оригинальных, так и неоригинальных.
Впечатление положительное: сделал ТО 90, замена втулок стабилизатора, прочистка топливной системы.
Так что могу рекомендовать всем у кого срок гарантии уже прошел.

Единственно, что я сильно сомневаюсь в долгосрочности этого проекта. Вряд ли официальный дилер Рено хочет заниматься Хондой. Это видимо вынужденная мера на переходный период.
Так что кто будет обращаться к ним то пожалуйста обновляйте информацию
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Собираюсь на то135 на мал. Зеленина.
По ценнику заявили 23 тыс без цены прокладок клапанных крышек. От максимум-Хонда отказался из за ценника в 31 тыс за ту же работу.
Если по питеру есть другие организации с хорошим сервисом и доступным ценником, сообщите пожалуйста.
 

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir
Halera078, Репищева 14 и на софийке Акура, была тема про сервисы в СПб.
 
  • Like
Реакции: Lexx

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Петроградка дурит по вопросам цен на работы. По телефону одно, реально когда приедешь, выкатывают совсем другую цену. Сталкивался лично.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lexx
Сверху Снизу