Хонда Шереметьево, сервис Черная Грязь

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
За 1.5 года эксплуатации Пилота ТО 1, 2, 3 и 4 делал в Хонда Шереметьево Черная Грязь. В итоге сложилась некоторая картина по обслуживанию у данного дилера, есть позитив, есть негатив.
Позитив: :Yahoo!:
1. без лишней возни заменили по гарантии известные "косяки" Пилота - задние фонари (запотевание), противотуманки (отслоение амольгаммы), молдинги (ржавчина), солнезащитные шторки (выгорание).
2. можно достаточно быстро попасть на ТО, возможно это из-за 20км. удаленности от Мкада и соответственно возможно меньшего наплыва клиентов.
Негатив: :twisted: :twisted:
1. незадолго до То-60 загорелся ЧЕК Энжин, отослали к другому дилеру для ремонта - я не поверил в это и запросил официальный отказ в производстве ремонта - сразу все сделали, диагностика показала не работающий 2-ой цилиндр, сейчас все работает, но непонятно что было причиной отказа, по моим субъективным подсчетам кушать машина после этого ремонта стала больше на 1.5 - 2л., езжу постоянно на дачу с одним и тем же весом, заправляюсь на одной и той же заправке и прохожу одно и то же расстояние в 450км. при практически одних и тех же условиях на дороге поэтому и увидел такое расхождение в расходе за 8 поездок. Если после 1, 2 и 3-го ТО я услышал от менеджера информацию о Пилоте как то состояние колодок, состояние подвески, выслушал общие рекомендации по уходу за автомобилем то ТО-4 сделали все быстро и ничего не сказав предложили оплатить их труд. :shock:
2. В мая 2011г. заявил о расхождении обшивки в районе привода открывания 5-ой двери... до сих пор не сделали, чего-то согласовывают с ХМР по их словам, сегодня написал письменное требование понесу на днях к ним. :evil:
3. В июле 2011г. заметил почему-то порвавшийся кусок уплотнения 5-7 см. с внутренней стороны люка - заявил, тянули до ноября 2011г., сказали потеряли фото, сделали новые - в результате получил отказ в ремонте по гарантии, меня это не устроило - на днях буду писать им и требовать письменный мотивированный отказ, далее судя по всему в независимую экспертизу и в суд.
3. И общие, характерные для многих официалов претензии:
- про увод вправо и соответствующий бюллетень ничего якобы не знают..., когда говоришь о решении данной проблемы в Хонда Отрадное якобы удивляются...
- обращался по поводу странного звука при запуске.... сказали что все нормально, мол гидрак чего-то там.... viewtopic.php?f=58&t=667&p=33539&hilit=%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B5#p33539
... в целом для меня главное чтоб Пилот хорошо ездил, чтобы дилер без нервотрепки менял все что положено по гарантии, ремонтировал все на что есть бюллетени, информировал меня о реальном состоянии автомобиля, чтобы через неделю после окончании гарантии ОД не сказал типа "да тут все хреново"..... нужно все менять..., пока это наверное только мечта всех Пилотоводов. :?
На днях был у них с направлением по каско, заметил нового директора салона, новых людей с сервисе, новых мастеров, нового гарантийщика, посмотрим как отработают 2 направления по каско, замена лобового стекла, замена переднего бампера и переднего крыла, посмотрим как сложатся наши отношения - отпишусь по результату.
Всем Удачи на дорогах!
 

Winnie

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
15
Адрес
МО
Купили Пилот в Хонда Шереметьево (Черная грязь). Делюсь впечатлениями. По порядку.
Звонок в салон и знакомство с менеджером Алексеем, посещение салона, выбор цвета, комплектации и составление договора - все о.к. Алексею - "5" баллов.
Авто поступило в срок, но на день приемки у нашего менеджера был выходной, о чем он заранее сообщил по телефону и принес свои извинения.
При приеме авто понял, что как и везде и во всем, нужно держать ухо в остро. Дважды просил внутри салона навести порядок, видимо после установки сигналки это сделать забыли. Пришлось также просить очистить капот от следов пленки или скотча, на что менеджер прокомментировал, мол через пару моек сами отвалятся. После вопроса про уже запотевшую заднюю оптику пригласили менеджера по гарантии. Ответ: это после мойки и все такое.
Сам обнаружил оторванную в одном месте резинку уплотнителя передней левой двери. Показал, закрепили.
На просьбу проверить уровень масла в двигателе, менеджер что-то сказал про рубашку, отсутствие тряпки, неохотно достал и представил щуп.
При проверке доп опций обнаружил отсутствие поддона багажника, который входит в пакет Комфорт+. Сказал, принесли узкий. Говорю, что не тот, что-то уточняют и приносят нужный. В подарок предложили ковры на третий ряд. Принесли после напоминания. Выдают заказ-наряд. Уточняю, откуда взялись 2700 р. за установку пакета Комфорт+ (ковры 1,2 ряд, поддон, шторка в багажник). Извиняются и переделывают заказ-наряд, в итоге 2700 р. входят в стоимость самого пакета.
Получаю документы. Наблюдаю, как сотрудница что-то трет ластиком. Уточняю, в чем дело – отмахивается. Оказалось, накосячила в гарантийной книжке с VIN. Думаю, хорошо не в ПТС. Почерк – третий класс вторая четверть. Лучше бы сам заполнил.
Поверяю гарантийную книжку, т.к. впервые забираю авто из салона, вчитываюсь. Выясняю, что там перечислены пункты, которые мне должны были представить при передаче авто (в этот момент его уже выгоняют на улицу). Под всем мне предлагают подписаться. Спрашиваю у менеджера, почему мне сразу по этому перечню не предложили все проверить, на что он заявляет: мы можем и по всем 800 стр. мануала пройтись, если я желаю. Я уже задолбался, 2,5 часа в салоне, и говорю, что не смешно. В ответ что-то про наплыв клиентов, отсутствие менеджеров, времени и т.д.
А еще впереди страховка. Подхожу к агенту и прошу проконсультировать. Сходу ставит перед фактом: КАСКО – ВСК, ОСАГО – Кит финанс. Делает расчет. Говорю, что меня интересует другая компания. Что Вы! Что Вы! Там на 50 т.р. будет дороже! Короче, не стал страховать в салоне, оформил все у своего агента, дороже не вышло.
Дома уже обнаружил, что спинка второго ряда вся в опилках, как-будто доски возили. Еле очистил щеткой.
Спустя 2 недели "умер" основной брелок сигналки и выяснилось, что авто не снимается с охраны при запущенном двигателе после автозапуска. Позвонил, приехал, сделали все быстро. Заплатил 250 р. за мойку, хотя не мыли, а точнее сказать – ополоснули. Общение с менеджером по сервисному обслуживанию оставило положительные впечатления. Задние фонари предложили заменить без вопросов, но предварительно их нужно заказать, в наличии на тот момент не было.
Сейчас пошли дожди. Сигналка два раза выдала глюк: при постановке на охрану срабатывает и показывает открытый капот. Снова нужно ехать…
Вывод. Общение на этапе оформления договора - "5". Предпродажная подготовка и передача авто - "3". Как и написал в начале, во всем нужно быть внимательным.
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
А чем вы руководствовались, если не секрет, когда поехали на эту станцию? Простой вопрос из праздного любопытства? ;)
 

Winnie

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
15
Адрес
МО
За окном 5 утра. Только начинает светать. А птицы уже поют. И моя сигналка!... :x :x :x Снова индикация "открыт капот".
Выбор салона выглядел так:
1. Территориальный принцип. Они ближе всех.
2. Опрос друзей, знакомых, кто приобрел в этом салоне авто за последние 6 мес. Отрицательных отзывов нет.
3. Информация в сети. Соотношение +/- отзывов вроде бы в сторону положительных.
Это только по вопросу приобретения. По вопросу обслуживания пока в поиске. Думаю, что ТО 7500 буду делать там же.
 

ТАНК

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
7
90000км кто нибудь проходил в черной грязи?

точнее даже больше интересует вопрос как они клапана регулируют?
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
ТАНК написал(а):
90000км кто нибудь проходил в черной грязи?
точнее даже больше интересует вопрос как они клапана регулируют?

у меня в свое время никак........ если бы регулировали - заметили бы дефект распредвала...... а так только в Отрадном при ремонте заменили известную бяку Хонды.....
 

ТАНК

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
7
то есть плохо.. при 45 и 90 обязаны регулировку делать вроде как.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
ДимДимыч написал(а):
А чем вы руководствовались, если не секрет, когда поехали на эту станцию? Простой вопрос из праздного любопытства? ;)
Дим Димыч, я получается зря писал первый пост...... когда дилер сливается на серьезной проблеме с движком - ЭТО ЧТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ работы "дилера"? при том что все ТО у него проходил........

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ТАНК написал(а):
то есть плохо.. при 45 и 90 обязаны регулировку делать вроде как.
обязаны....... дилеры много чего обязаны....... почитав форум можно увидеть что из всего чего они обязаны мало что делают...... но деньги берут......., мне тоже территориально было удобно....... по факту езжу в Отрадное......ВСЕ ОК!!!!!!!
 

Антоха

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
3
Имя
Антоха
правду пишут про хонда шереметьево. когда то давно тоже у них обслуживался. так же было рядом ездить. но как что то серьезное, они голову в песок. чинили тоже коряво. и отношение не очень к клиентам.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
По случаю был в выходные в данном сервисе. Несмотря на мои критические статьи в их адрес на форуме, встретили тепло, как своего постоянного клиента. Сняли генератор, подсказали адрес мастерской в 5 мин. езды от их сервиса.
Работы:
Замена прокладок ВТЕКА - 1500руб.
Снять/установить генератор, диагностика, зарядка аккумулятора, мойка подкапотного пространства и двигателя - 3750руб.

Всем спасибо! Все работает!

P/S/ Теперь у них на втором этаже бильярд...... было чем заняться во время ремонтных работ!!!!!!!!
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Говорят сервис так себе.... Но мало кто пишет, почему то :?
 

Imperial

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
23
Негатив, один раз на ТО забыли поставить салонный фильтр, второй раз потеряли крышку бака для тормозной жидкости.
По кузовному претензий нет, ремонтировался по КАСКО два раза.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Тут прям вся тема о негативе))) Мою переименовать сразу) Как имя нарицательное!
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Заменил по отзывной сайлентблоки. Все быстро и профессионально. Остались только положительные эмоции.
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
@Lawyer, я тоже писал в теме по сайленты - мне понравился их подход в данном вопросе и бак тоже поменяли. Пока без проблем.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Pilotkeeper, сначала со сход развалом чуть-чуть промахнулись, руль не совсем ровно стал. Позвонил им в этот же день, записался, сегодня все поправили, причём без каких-либо отговорок и бла, бла, бла. Респект станции.
 

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
В субботу 6 февраля без предварительной записи по дороге домой в Тверь из Москвы заехал к данному ОД, чтобы провели диагностику Пилота по ошибке Р0420. Очереди на диагностику не было и загнали сразу на мойку. Сразу оговорюсь, что утром этого же дня был в гостях в Пейс Кар у Алексея, где он мне и "приговорил" катализатор. Т.к. машина на гарантии, то Алексей посоветовал обратиться в Major, где мне при возможной записи через неделю озвучили стоимость диагностики в 10т.р. Почему? Потому что до окончания гарантии менее 3 месяцев. Что то еще втирали про продление гарантии на 2 года. Но повезло, что в Хонда Шереметьево меня приняли без вопросов и разводов на диагностику за деньги. Гарантия? Вэлкам! После 2 часов диагностики (машина остывала), предложили потестировать в интенсивном движении с подключенным диагностическом приборе. Прокатились около 15км по Ленинградке. Диагностика увидела повторение ошибки после сброса, но пока еще Check не загорелся на приборной панели. Этого было достаточно, чтобы делать запрос в ХМР на гарантийную замену катализатора. Жду результат. Сказали что должен быть положительный.
После диагностики подошел менеджер по гарантии и обрадовал еще заменой головных фар по гарантии. Запотевание после мойки увидел. Я если честно, не обращал на это внимание. Так что можно сказать повезло или спасибо менеджеру по гарантии, который после осмотра приговорил фары)) Заплатил только за техмойку 250р.
 

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
@kpa3-gt, Сам не ожидал такого радушного приема)))
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
@kpa3-gt, Сам не ожидал такого радушного приема)))
Видимо наконец поняли что нужно работать........., в прошлом не пускали в ремзону ни под каким предлогом, интересно как сейчас.....?
 
Сверху Снизу